Как стабилизировать мягкую нугу?


1

Какие способы стабилизации мягкой нуги вы знаете? Под стабилизацией я имею в виду сделать его менее липким и предотвратить его ползучесть. Я подчеркиваю, что я не хочу добавлять ореховые цветы в нугу или делать ее более жесткой другими способами. Я хочу сохранить мягкие и липкие качества внутри, чтобы было легче держать их в руках и хранить.

Я пытался покрыть нугу порошками: - Сахарная пыль. Не работает Сахар впитывается в нугу через несколько часов. - какао Хороший вкус (можно сэкономить, если нуга слишком сладкая) и относительно не липкая. Но не держит форму. - Крахмал. Определенно уменьшает клейкость, но не имеет хорошего вкуса.

Я тоже пробовал вафли - это нормально, но ... странно? И я знаю, что шоколад хорош для этой цели, но я не люблю шоколад. Пожалуйста, ответьте, если вы знаете какие-либо другие способы, например, можете покрыть нугу карамелью.


Что вы подразумеваете под "нугой"? В разных регионах странно, что разные вещества называются одним и тем же словом.
Румчо

В основном яйца + карамель и часто орехи.
Келин

Ответы:


2

Липкость / мягкость / текучесть нуги напрямую зависит от температуры, до которой вы нагреваете смесь вода / сахар. Чем выше температура, тем менее текучими будут результаты. Однако после того, как вы смешали яичные белки, вы сделали свой выбор и позже не можете решить, чтобы сделать его толще.

Звучит так, будто вы хотите два разных материала: твердую нугу снаружи и мягкую нугу внутри. Может быть, вы могли бы сделать две партии и добавить более мягкие (разогретые до более низкой температуры) блоки в чашу из последних? Это может быть трудно заставить все это работать, хотя ...


2

В моей собственной практике я просто готовлю сахар к более высокой температуре, чтобы нуга была достаточно твердой, чтобы не растекаться.

Тем не менее, у меня есть рецепты, предлагающие использовать рисовую бумагу, и я съел купленную в магазине нугу, которая использовала рисовую бумагу на одной или двух сторонах нуги, чтобы удерживать ее вместе (и минимизировать липкие пальцы для людей, которые ее едят). Я могу ручаться для дегустации рисовой бумаги очень хорошо с остальной частью нуги.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.