Как называются хлеб, рис и зерновые?


27

Я не уверен, принадлежит ли это здесь или в обмене стека английского языка, но здесь идет:

У нас есть широкие классификации, такие как «Фрукты» и «Овощи» и «Мясо» / «Белок». То, что вы все вместе называете хлебом, рисом, пастой, хлопьями и т. Д. Моим первым предположением было «Зерно», но мне кажется, что речь идет о необработанной, а не о еде.


13
Вы ищете термин, который включает в себя картофель или исключает их?
Таннер Светт

@TannerSwett Вы знаете, что я запутался, включать ли картошку или нет - это следует считать вегетарианцем?
ColonD

Приготовленные злаки или злаки? Это имеет значение.
RonJohn

Кроме того, «но это похоже на обращение с необработанной вещью, а не с пищей *», игнорирует тот факт, что рис, пшеница и овес существуют как в сырой, так и в вареной форме.
RonJohn

"углеводы" или углеводы
Толстяк

Ответы:


57

Есть несколько терминов, которые вы можете использовать, в зависимости от контекста письма (или разговорной речи).

Очень простым является "крахмал". Он в основном используется в контексте планирования еды, например, «Какой крахмал мы собираемся подать сегодня вечером» или «При планировании вегетарианской еды лучше всего сначала выбрать крахмал, а затем выбрать стороны, которые его дополняют».

«Зерновые» или, главным образом, взаимозаменяемо, «зерновые» - это то, что академические специалисты по питанию и диетам используют в своем жаргоне. Если вы читаете учебник по питанию, там вы найдете хлеб и т. Д. Там из контекста становится ясно, что это слово не означает просто сырое ядро. В неакадемической литературе по диете чаще используются «углеводы» - см . Ответ Криса Х для более подробной информации об этом использовании.

На юридическом языке, например, правилах и положениях, касающихся маркировки пищевых продуктов, или правилах ввоза и вывоза, вы часто будете встречать такие фразы, как «зерновые продукты».

Поскольку ни один из этих терминов не является однозначным, за пределами этих жанров написания вам, вероятно, придется пойти на что-то более описательное, например, «продукты из зерен» в разговорной беседе.


14
Это также зависит от того, почему вы имеете в виду использовать эти продукты в любом конкретном случае. Например, мы могли бы также назвать такие продукты питания « основными », если мы хотим, например, говорить об их роли в качестве основного источника калорий в рационе. Это может также включать не злаковые продукты, такие как саго, подорожник, маниока, картофель и т. Д. Важно то, что хочет передать говорящий.
J ...

@Carl - ОП не уточнил, хотят ли они "зерна" или "крахмалы". В этом весь вопрос «хотите ли вы добавить картошку» в комментарии, а ФП ответил «Я не знаю».
Мартин Боннер поддерживает Монику

Это зависит от региона - в Австралии я не думаю, что когда-либо слышал, чтобы кто-то использовал «крахмал» в контексте планирования еды.
curiousdannii

@MartinBonner Я был сбит с толку, но теперь, думая об этом, я хочу включить эти вещи. Я думаю, что для моего употребления «углеводы» - правильная причина, я хотел классифицировать его с точки зрения планирования питания / приема пищи.
ColonD

1
Я бы сказал, что в разговорной речи я нахожу «зерна», по крайней мере, с такой же вероятностью, как и «углеводы» - «зерна» более вероятны, если мы говорим о кулинарии или вкусе, «углеводы» более вероятны, если мы говорим о диете (в моих кругах первое - гораздо более вероятная тема для разговора, чем второе!).
KRyan

42

Более широкой категорией, включая такие вещи, как картофель, будут углеводы (углеводы). Это распространенная категория при рассмотрении кормления для физических упражнений, и, как правило, означает крахмалистую пищу. Это не идеальный термин, так как «углеводы» строго включают в себя сахара, но углеводный компонент еды является (обычно довольно простым) объемным сопровождением вкусных кусочков.


2
Хорошая мысль - этот термин является частью жаргона еще одной группы, я не совсем уверен, как бы я их назвал. Может быть, «популярные авторы питания» в отличие от «академических авторов питания», которые предпочитают использовать «зерна» и использовать слово «углеводы» только для макроэлементов, а не для пищи, которая их поставляет.
Румчо

@rumtscho, что, вероятно, является частью этого, но углеводы шире, если вы не можете придумать лучшего термина для (зерновые + крахмалистые овощи). Он сочетается с «белком» в вопросе, и, поскольку мы не совсем уверены, как ОП намеревается его использовать, стоит включить эту опцию. Я видел «выбери свой углевод» (да, в единственном числе) в своем собственном меню в тренажерном кафе, но я больше им не пользуюсь, вероятно потому, что множество людей, которые едят в тренажерном кафе, будут есть белок. + салат, а не заправка углеводами
Крис Х

2
Я думаю, что это очень хороший ответ. Однако в строго кулинарном контексте я не согласен, и «крахмалы» были бы лучше. Причина в том, что кулинарный аспект рассматривает части пищи, а не питательные / диетические составляющие. И «углеводы» относятся исключительно к диетическому составу, а не к еде или культуре приготовления пищи или еды.
Дуглас состоялся

6

Поскольку все они, в частности (даже хлеб), получены из зерновых злаков, их обычно называют «зернами».

Любая пища, приготовленная из пшеницы, риса, овса, кукурузной муки, ячменя или другого зернового зерна, является зерновым продуктом. Хлеб, макароны, овсянка, хлопья для завтрака, лепешки и крупы являются примерами зерновых продуктов.

Зерновые делятся на 2 подгруппы: цельные и очищенные зерна. Цельные зерна содержат все зерно - отруби, зародыши и эндосперм. Примеры цельного зерна включают цельнозерновую муку, булгур (треснутая пшеница), овсянку, цельнозерновую муку и коричневый рис. Измельченные зерна были размолоты, процесс, который удаляет отруби и микробов. Это сделано для того, чтобы придать зернам более мелкую текстуру и улучшить срок их годности, но также удаляет пищевые волокна, железо и многие витамины группы В. Некоторыми примерами продуктов из очищенного зерна являются белая мука, обезвоженная кукурузная мука, белый хлеб и белый рис.

Министерство сельского хозяйства США: какие продукты находятся в зерновой группе?


1
«Зерновые» и «Зерновые» на самом деле являются общими терминами, хотя я почти никогда не слышал, чтобы «Хлеб» включался - обычные пищевые пирамиды, которые я видел в школе, имели бы «Хлеб и зерно», разбивающие хлеб самостоятельно.
Даррен

5

Крахмал

Я слышал, это называется Правило Трех - протеин, крахмал, овощ.


Разве это не включает в себя картофель?
Даррен

3
@Darren Да, но я не думаю, что это проблема. Аскер говорит «как хлеб, рис и хлопья», предполагая, что они являются только примерами этого явления, и цель не состоит в том, чтобы найти слово, которое соответствует только этим трем вещам.
Дэвид Ричерби

Откуда ты? Я никогда не слышал этого в Австралии.
curiousdannii

Я Великобритания. Я не могу вспомнить, забрал ли я это у своего бывшего партнера [шеф-повара] или на самом деле у Гордона Рэмси, например, на Hell's Kitchen]
Tetsujin

3

Первое, что пришло мне в голову, это то, что это «основные продукты питания». Другими словами, и особенно для того, что вы конкретно упоминаете, эти продукты составляют основу диеты для группы людей.

Конечно, они также крахмалы, углеводы, сахара и т. Д.


2
Я бы сказал, что тот факт, что они также являются основными продуктами питания, является случайным. Просто бывает, что ___ продукты (где ___ - это термин, который ищет ОП) просто экономически и физиологически подходят для частого употребления в пищу. Существуют культуры, основные продукты питания которых не попадают в категорию ___ продуктов, например, инуиты едят в основном мясо.
Румчо

1
Не согласен. Скобы являются необходимой основой для еды, и я бы сказал, что они различаются в зависимости от культуры и вкуса. В США основными продуктами питания, вероятно, будут молоко, масло, хлеб, возможно, арахисовое масло. В другой стране скобы могут быть мешком с фасолью, рисом, растительным маслом и т. Д.
Дуглас состоялся

@DouglasHeld да, именно поэтому я сказал, что "эти продукты составляют основу рациона для группы людей", а не для каждой группы людей. Но я согласен, что этот термин не лучший для целей ОП.
joe_hill

2

Термин «зерно» обычно используется для обозначения «обработанной» пищи, а также «необработанной вещи». Люди часто ссылаются на «поедание зерна», и они очень редко имеют в виду необработанные семена.

Я также видел «зерновые продукты», используемые там, где может быть путаница.


+1 за это - мой врач упрекает меня в том, чтобы я ел «цельнозерновые», то есть хлеб из цельной пшеницы и т. Д.
Эрика

1

Термин « мучные » может быть уместным, особенно при использовании в качестве « мучных блюд », которые включают другие ингредиенты. Соответствующее существительное « farina » не совсем эквивалентно.

"Farinaceous", кажется, редкость сейчас, но чаще встречалась в 1800-х годах .


0

Все приведенные вами примеры относятся к семейству травяных, и они являются примерами злаков. Но если вы включили горох и бобы, это бобовые или бобовые.

Но если вы также включите, скажем, картофель, то их часто называют углеводами.

Неясно, каким образом вы хотите классифицировать. Если вы хотите сослаться на основную массу еды, которую предыдущий ответ называл углеводами, я часто называю это наполнителем еды.

Термин «углеводы» не может использоваться на законных основаниях, например, если ваш наполнитель представляет собой пульс, такой как фасоль, который имеет высокое содержание белка, а не только углеводы. Опять же, хлеб является наполнителем, но содержит белок, углеводы и немного жира. Или вы говорите пельмени, которые являются другим наполнителем, на этот раз часто с относительно высоким содержанием жира.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.