Как этот шашлык может содержать столько белка и так мало жира?


9

Мне всю жизнь говорили, что шашлык (мясо, а не блюдо) жирный.

Однако на днях я был на рынке и обнаружил следующую пачку замороженного шашлыка. Ниже изображение с сайта этого рынка. Вы можете видеть, что он имеет 166 ккал на 100 грамм, всего 6 грамм жира и колоссальные 25 грамм белка.

Это звучит ... для меня очень высокое содержание белка и относительно низкое содержание жира. Не так сильно, как куриные грудки, но это близко.

Что тут происходит? Это обман, они лгут? Или шашлык действительно может быть таким?

Обратите внимание, что я нашел похожие упаковки замороженного шашлыка в других магазинах, и у них никогда не было 25 граммов белка на 100 г, а содержание жира всегда было выше, чем содержание белка.

введите описание изображения здесь

Ответы:


15

Никто не врет, в разных мясных продуктах Doner разное содержание жира, это справедливо как в магазинах, так и в ресторанах. Донер - это обработанный мясной продукт, состоящий из мясного фарша и жира, смешанного со специями и обычно консервантами. Иногда также добавляются наполнители и связующие. Нет правила, согласно которому донор должен иметь определенное количество жира, все зависит от производителя и продукта, который они пытаются произвести.

«Облегченный» донер может звучать как противоречие в терминах, но кто-то более здоровый может выбрать его, потому что у него меньше жира и калорий.


Как примечание, йогурт также содержит много белка.
Нетти профессор
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.