Похоже ли приготовление пищи с фритюрницей с точки зрения питания на выпечку?


9

Нерелевантный контекст: я позаимствовал фритюрницу у друга, и мне нравится, как быстро она готовится! Настолько, что я подумываю о том, чтобы один из них приготовить 80% моих блюд. Но моя девушка обеспокоена тем, насколько вредна "жарка еды". Итак, я провел поиск в Google и обнаружил несколько статей, в которых утверждается, что это шаг вперед по сравнению с жаркой во фритюре, но он все еще значительно хуже, чем большинство форм приготовления пищи. Эти статьи особенно рекомендуют выпекать, жарить на гриле и варить вместе с приготовлением на пару и приготовлением на пару, что мне кажется подозрительным, и я чувствую, что мне здесь дают черту. В этих статьях утверждается, что температура, при которой готовится пища, вызывает канцерогенные побочные продукты и удаляет пищу.

Я смущен тем, как жарка на воздухе отличается от выпечки или гриля, с точки зрения питательного воздействия на еду. Если я не добавляю масло (которое, кстати, я бы добавить при выпечке, чтобы сохранить пищу от прилипания к лотку), мне кажется , что я просто нагревая еду с использованием воздуха. Я использую аналогичные или более низкие температуры в качестве выпечки, и я определенно использую более низкие температуры, чем гриль. И я понимаю, что кипячение также приводит к удалению питательных веществ.

Я прошу прощения, если мой вопрос ОТ - я понимаю, что это близко к общему вопросу о питании, поэтому я пытаюсь специально сравнить его с другими формами приготовления пищи.

Ответы:


10

Использование фритюрницы без масла - это то же самое, что и конвекционная печь. Это сделало бы его не более и не менее жирным, чем выпечка. Если вы используете масло во фритюрнице, то, насколько я понимаю, вы немного жирнее, чем во фритюре, потому что насыщенность маслом не так значительна.

Кстати, использование вами масла в условиях выпечки / гриля не совсем похоже, потому что масло может стечь, оно не наносится постоянно или не наносится сверху и не впитывается. Скорее, он обычно находится на нижней поверхности, чтобы предотвратить прилипание (Примечание: наливание маслом приведет к тому, что пища будет поглощать больше жира и, следовательно, будет жирнее).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.