Останавливает ли использование тяжелой кастрюли горение на дне?


8

Я готовлю вещи в кастрюле на плите, иногда в течение часа или двух, и в конце получаю толстый черный слой на дне. Если бы я использовал чугунную кастрюлю, это все еще случилось бы?


Например, что ты готовишь?
папараццо

Иногда это может усугубить ситуацию - как только он нагреется, он не охладится так быстро, как более тонкий горшок
Джо

Ответы:


13

Ситуация, которую вы описываете - это сгоревший материал по всему основанию кастрюли. Это вызвано использованием слишком высокой температуры и не поможет при использовании более тяжелой кастрюли.

Задача более тяжелой кастрюли - равномерно распределить тепло по основанию. Очень тонкая сковорода будет эффективно передавать тепло горелки непосредственно на пищу. Там, где горелка была очень горячей, было бы очень жарко, а вдали от нее было бы прохладно, и в горячих точках пища могла гореть. С более толстой основой горелка нагревает части основы, но тепло распространяется по ней до того, как она попадает в пищу. Это означает, что горячих точек нет, поэтому пища не сгорит, если вся кастрюля не станет достаточно горячей, чтобы вызвать ожог, что, как кажется, было у вас.

Один из способов думать об этом состоит в том, что толстая или тонкая кастрюля не оказывает существенного влияния на среднюю температуру, но вся толстая кастрюля будет иметь среднюю температуру, тогда как тонкая кастрюля будет иметь горячие области и прохладные области.

В вашем случае это звучит так, как будто вы нуждаетесь в более низкой температуре, более частом помешивании и, возможно, в большем количестве жидкости, если это подходит для вашего блюда. (Жидкость может конвекция и рассеивание тепла через еду.)


Беда в том, что моя варочная панель просто не опускается ниже
Чарльз Брайант

2
Если это газовая плита, вы можете использовать что-нибудь, чтобы поднять кастрюлю дальше над пламенем. В противном случае, больше шевелится!
Дэвид Ричерби

1
Иногда вы можете повернуть циферблат газовой плиты неправильно, чтобы получить более низкий уровень пламени. Если ваш начинается с «выключено», затем перемещается через «высоко» к «низко», что типично, попробуйте повернуть его обратно за «высоко» в сторону «выключено» ...
скомбинировано

2
Также на газ можно добавить диффузор. Хотя основная цель состоит в том, чтобы рассеивать тепло, то есть делать его более равномерным, оно также уменьшает общее количество проходящего тепла. Пример: amazon.co.uk/Metaltex-only-Diffuser-Stainless-Steel/dp/… Другой способ их использования - использовать меньшее кольцо, которое обычно горит в середине, но имеет меньшую выходную мощность. С диффузором сверху тепло распределяется равномерно
Крис Х

18

Горшок на тяжелой основе не предотвращает горение, но очень помогает, так как большая масса удерживает и равномерно распределяет тепло, обеспечивая большую гибкость в зависимости от температуры. В зависимости от того, что вы готовите, помешивание также поможет.

Существует также проблема техники приготовления. Было бы полезно узнать, что вы готовите. Если, например, вы начинаете тушить с подрумянивания мяса и ароматических веществ, необходимо освободить вкус, который образуется на дне кастрюли, чтобы помочь сформировать / приправить соус. Обычно это делается с добавлением небольшого количества жидкости и очищением лака деревянной ложкой. Если вы этого не сделаете, вы потеряете много аромата и создадите условия для того, чтобы любители сгорели на дне кастрюли позже во время остальной части процесса приготовления. У тяжелой нижней кастрюли есть преимущества в создании этого фонда.

Я бы предложил эмалированный чугун, а не неэмалированный. Техническое обслуживание немного проще, и вы обычно можете избежать поверхности черного цвета, которая поможет вам легче увидеть потемнение. Может работать даже горшок из нержавеющей стали с медным слоем или тяжелый алюминиевый горшок. Масса емкости для приготовления пищи существенно влияет на вашу способность получать стабильные результаты.


8

Нет, горшок на тяжелой основе не предотвратит сгоревшую пищу. Вы должны уменьшить огонь и шевелиться чаще; особенно размешать дно кастрюли


1

Вы можете воспроизвести тепловую массу очень тяжелого сосуда, используя пластину рассеивателя тепла. Они широко доступны онлайн и в магазинах кухонь. Дополнительная тепловая масса отлично справляется с выравниванием температуры и поднимает кастрюлю от источника тепла. Часть энергии горелки также излучается в помещение (если тарелка больше, чем дно сковороды), что может помочь устранить вашу неспособность точно настроить газовую горелку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.