Можно ли пропустить лук по рецепту?


16

так что это еще одна моя попытка начать готовить, и еще раз я разочарован извращенной потребностью каждого рецепта включать лук. Я ненавижу лук, его вкус, его структуру и т. Д., И я даже могу попробовать его в супах. Таким образом, мой вопрос, если я полностью укажу лук на картинке, рецепт все равно сойдет, или мне просто необходимо заменить его?

Спасибо!


10
Почему бы не быть в порядке? Пища должна быть приятной на вкус. Это рецепт, а не закон, которому нужно следовать в письме.
Роберт

9
@ Роберт, я не люблю яйца, но, конечно, не оставлю их при приготовлении шницеля.
ESR

13
Пилеры придут за тобой.
медь

13
@ copper.hat Так много слоев в этой шутке.
Люк Савчак

2
В чем разница между этим вопросом и cooking.stackexchange.com/questions/67709/… ?
оставлено около

Ответы:


27

Несмотря на то, что вы можете делать все, что хотите, к рецептам, которым вы следуете, следует помнить, что лук является основой вкуса многих блюд. Если рецепт требует более четверти лука или около того на порцию, и особенно если они должны быть подрумянены, а не приготовлены до прозрачности, блюдо, вероятно, будет более прозрачным, чем предполагалось, если вы оставите лук.

Хорошая новость в том, что есть много вещей, которые похожи на лук, особенно лук-порей, лук-порей и лук-шалот (спасибо Бенджамину Ходжсону). Если у вас все в порядке с любой из этих вещей, продолжайте и замените (в случае с зеленым луком и луком-шалот, количество должно быть примерно вдвое).


6
Для блюд с более высоким содержанием лука, недостающая масса может повлиять на рецепт - оставляя рецепт более тонким, или более податливым, или более сухим, или как-то странно сбалансированным в зависимости от роли лука ... но любой овощ должен работать только на большую массу, даже если вкус немного сложнее.
Мегха

5
Я согласен с тем, что вы перечислили в качестве замены, и я бы использовал любое из них. Тем не менее, я не думаю, что кто-то, кто действительно ненавидит вкус лука, сочтет это приемлемым, учитывая, что его вкус несколько похож.
Синди

2
@ Синди Ты будешь удивлена. Я знаю, по крайней мере, двух человек, которые не любят лук, но хороши с луком шалот. Я подозреваю, что это одна из тех вещей, как, например, дегустация мыльной кинзы для некоторых людей, где я не пробую то, что они пробуют.
Sneftel

1
@ Синди - я была удивлена, узнав, что Кришна не ест лук или чеснок по религиозным соображениям. Не удалось выяснить, почему или если запрещены аналогичные продукты, такие как лук-шалот, лук-порей и т. Д. Так что кроме вкусовых предпочтений или аллергии / проблем со здоровьем есть и другие группы, которые по какой-то причине избегают лука ...
ivanivan

2
@zibadawa Увлекательная ссылка. Единственный человек, имеющий научный облик, это доктор Роберт К. Бек, и я не нахожу ни одной его рецензируемой статьи. Его веб-сайт утверждает, что лечение от ВИЧ основано на какой-то электротерапии. Также нигде не указано, где он получил своего врача и в какой области. Так что никакие эти рационализации почти наверняка не основаны на твердой науке. Или, если они связаны статья не ссылается на них.
Воо

19

Вы можете абсолютно оставить лук! Лук нужен только в том случае, если он вам нравится. И нет, вам не нужно искать замену.

Подумайте об этом таким образом. Рецепты как гиды. Вы можете настроить большинство рецептов по своему вкусу. Это одна из причин, по которой вы можете найти так много разных рецептов «одного и того же» блюда.

Единственными вещами, которые не будут такими же, являются блюда на основе лука, например, французский луковый суп или луковый соус. Но любой, кто не любит лук, вероятно, не будет делать это - по крайней мере, не для себя.


9
Я бы добавил, что вам нужно иметь представление о том, для чего нужен лук в рецепте. Если он используется для уменьшения запаха мяса / рыбы: может быть, вам нужна замена ...
xuq01

1
или возможно они используются, чтобы подсластить соус. ОП может попытаться использовать вместо этого шалот, который имеет чуть более мягкий вкус
Муравей

8

Если вам не нравится аромат луковой семьи, вам нужно быть более креативным. Некоторыми близкими заменами могут быть чеснок, лук-порей или зеленый лук, которые также имеют отношение к луку, но могут быть достаточно далеко, чтобы заменить отсутствующий аромат (я не буду говорить о замене, так как вы подаете в суд на меньшее количество) ,

Если они все еще слишком близки, но в целом у вас довольно тонкий вкус, добавление мелко нарезанной и хорошо обжаренной моркови с небольшим количеством сельдерея и / или сладкого перца может подойти ко многим блюдам (таким как соус Болоньезе, карри или перец чили). немного щедрый с любыми травами в рецепте также помогает, как и легкое прикосновение сахара.

Так как при длительной варке лук обладает сгущающим эффектом, хорошей идеей может быть чуть меньше жидкости.


3
Кроме того, попробуйте использовать асафетиду: несладкий луковый вкус (не забудьте приготовить его хорошо, сырая специя пахнет так, как будто вы потирали палец за ухом сатаны, не промытым). Кроме того, в некоторых рецептах вы можете уменьшить уровень жидкости, так как приготовленный лук-забвение иногда необходимы в качестве загустителей. Также, возможно, вы захотите добавить сахар, если не будете использовать лук.
рэдбэндмен

2
Лук-порей является еще одним хорошим заменителем. Хотя они все еще связаны с луком, они имеют гораздо меньшую остроту (безусловно, меньше, чем чеснок), что является аспектом, который не нравится многим ненавистникам лука.
PLL

Спасибо @PLL, не знаю, почему я их забыл.
Крис Х

1
@Chris HI Я думаю, что нет лучшего совета, чем «смотреть кулинарные видео из Индии, обратите внимание, когда фраза« щепотка Хенг »падает» :) Помните, что есть «составной» продукт (который, скорее всего, вы получите в магазине бледно-желтый порошок) и реальная смола (еще не видела ее в реале).
сторожевик

1
+1 за морковь + сельдерей + перец. Многие «быстрые» рецепты средиземноморских блюд, как правило, пропускают морковь и сельдерей, которые традиционно должны быть в них (например, для правильного болонского языка отправной точкой является морковь + сельдерей + лук, слегка тушеные в оливковом масле в течение некоторого времени). пока они полностью не размягчатся - основа, обычно называемая «соффритто» или «софрито»), и вместо них просто положите слишком много лука. Положив их обратно и заменив луком что-то еще, вы должны приблизиться к первоначальному замыслу настолько, насколько стремятся эти быстрые рецепты.
Жюль

2

Вы можете отредактировать (опустить) почти все из большинства рецептов, которые я ненавижу в своей еде, так что я просто пропускаю перец чили. Конечно, это может существенно изменить конечный вкус. Ну и что? рецепты являются руководящими принципами, и очень немногим нужно следовать точно, чтобы по-прежнему получать готовое блюдо на мой вкус


Рецепт, в котором пряное тепло используется для уравновешивания жирного, едкого, ароматного, приторного или горького элемента, скорее всего, станет на вкус сырым, если вы просто оставите острое тепло ....
rackandboneman

@rackandboneman - да, но готовя плохую еду в первые несколько раз, вы пробуете рецепт, пока не поймете, как его изменить, чтобы он вам понравился, - это не конец света ...
Жюль

1

Конечно вы можете. Как уже отмечалось, рецепт только для руководства. Я хотел бы добавить, что слишком много книг рецептов и кулинарных программ придают слишком большое значение точности в следующих рецептах. Единственная важная вещь - нравится ли вам результат, и единственный способ узнать, попробовав и признав, что вы время от времени терпите неудачу. Есть некоторые вещи, которые вы не должны упускать из виду - они являются «основными компонентами», такими как мука, если вы печете хлеб, или другие вещи, которые составляют большую часть рецепта. Кроме того, не стесняйтесь - это должно быть весело.

Так что не бойтесь экспериментировать - результат может быть на удивление хорошим; как банан и рыба.


-1

Помните, что вы можете обжарить лук, чтобы он был сладким на блюдо без его вкуса.


4
Французский луковый суп включает тушение в щеколде из луки, и я могу подтвердить , что он до сих пор вкус луки. Обжаривание устраняет только пикантный вкус / запах сырого лука.
Sneftel

Ага. И наоборот: помните, что вам, возможно, понадобится подсластитель, когда вы не используете лук ....
rackandboneman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.