На этикетке с фруктами ставится плохое место или в результате этого появляется плохое место?


28

Очень часто, когда я убираю небольшую наклейку со штрих-кодом с фрукта, когда я мою его, под наклейкой я обнаруживаю дефект. Это потому, что наклейка была размещена так, чтобы скрыть дефект, или потому, что сам процесс надписи наклеек имеет тенденцию приводить к некоторому локальному повреждению фруктов?


18
Вы также упустили возможность того, что удаление стикера вызовет повреждение или что стикер каким-то образом повлечет за собой повреждение, не связанное с его нанесением (например, различная проницаемость, повреждение от переката, поскольку оно немного выше, чем окружающая область и т. Д.). )
Джо

Также существует тот факт, что наклейка защищает кожу от воздействия света и воздуха, что влияет на созревание.
барбекю

@ Джо, я думаю, ты что-то делаешь. Интересно, какой эффект будет иметь улавливание этилена, и, безусловно, проверка обратной стороны этикетки после ее снятия может выявить следы кожуры.
Крис Х

1
Я свободно признаю, что не измерял частоту. Но я часто замечал, что у удивительно незапятнанного фрукта единственный недостаток, который есть у фруктов, находится именно под наклейкой, скрытой от глаз до тех пор, пока наклейка не сойдет.
aparente001

1
@ Smartin номер полезнее, чем штрих-код. Если вы жалуетесь на продуктовые магазины с регистрацией самообслуживания, в большинстве случаев есть возможность ввести номер, просто используйте его. (У более старых была камера, и вы нажимали кнопку, чтобы предупредить кассира, и они вводили код)
Джо

Ответы:


55

Несколько лет назад у меня была редкая возможность заглянуть за кулисы крупнейшего производителя оборудования для сортировки, маркировки и упаковки фруктов на северо-западе Тихого океана, и было впечатляюще увидеть, как много усилий и планирования уходит на то, чтобы все спроектировать таким образом. этого ущерба фруктам можно избежать любой ценой. Мы говорили о том, как развивался бизнес и каковы самые большие проблемы.

И да, наклейки являются важной частью. Разработка клея, который безопасен для пищевых продуктов, будет хорошо прилипать и отрываться, не повреждая плод, является проблемой, и разные производители решили его более или менее хорошо. Если вы внимательно наблюдаете, вы заметите, что наклейки будут вести себя по-другому.

Есть два основных способа, как наклейки могут привести к повреждению:

  • Слишком сильное местное давление при нанесении наклеек и
  • Клей, который слишком липкий и разрывает фрукты, когда наклейка снимается.

Первое приведет к появлению мягкого пятна или другого дефекта, последнее заметно свежее. Плоды с мягкой кожей, такие как персики, гораздо более подвержены повреждениям и представляют собой реальную проблему по сравнению, например, с яблоками. Повреждение не является неизбежным, многое зависит от настроек оборудования и хорошего обслуживающего персонала.

Но я могу заверить вас, что ни один завод по упаковке фруктов не «закроет» пятна наклейкой - просто потому, что они маркируют слишком много штук в час. Размороженные фрукты будут отсортированы перед упаковкой, поврежденные фрукты в упаковках, как правило, означают, что оптовые покупатели забраковывают всю упаковку, потому что они не будут хорошо перемещаться и храниться.


Зная все это, одна из моих любимых мозолей - работники супермаркетов, которые думают, что заправка витрин лучше всего делать, разворачивая коробки с яблоками, но это не часть вашего вопроса.


18
мы, как потребители, иногда теряем масштаб в отношении объема товаров, которые проходят через такие объекты, как упаковочный завод. Легко представить, что теги могут быть использованы для прикрытия, когда мы думаем о горстке предмета, который мы покупаем, но что будет связано с выполнением этого на миллионах предметов, проходящих через завод, не легко распознать. Как кто-то, кто выращивал и выращивал продукт, я согласен с тем, что это и ваша любимая мозоль, и распространяю ее на ручки, кладовщиков и прохожих, которые обращаются с предметами и кладут их обратно для покупки другими.
августа

1
По крайней мере, в двух случаях я снял наклейку с большой тыквенной муки, прежде чем чистить и ставить в духовку, чтобы запекать, и вот-вот нашел немного вздутия (может быть, примерно пол сантиметра в поперечнике и подобной глубины) в относительно жесткая кожа сквоша. Эта травма не была вызвана тем, что я снял наклейку или кто-то, кто ее наклеил. И учитывая, насколько большой тыквенный орех, размещение наклейки было слишком точным, чтобы быть случайным. Может быть, это не был фермер или упаковщик, который прикрыл динь, может быть, это был бакалейщик? Но я думаю, что это было специально.
Лорел С.

1
@muru проблема заключается в механическом повреждении: каждый раз, когда кто-то поднимает кусок фрукта и кладет его снова, это может вызвать небольшие мягкие пятна и местный ущерб - и подумайте о покупателях, которые пытаются оценить спелость, толкая или зажимая продукт. Это будет вызывать повреждения, невидимые на первый, но вскоре гниения, либо в магазине или в домах других ничего не подозревающих клиентов
Стефи

1
@Stephie спасибо, опубликовано: cooking.stackexchange.com/q/90953/62710 .
Муру

2
@ Синяки Стефи не вызывают гниения. По мере созревания плодов он становится более восприимчивым к ушибам, а также к гниению. Учитывая, насколько мы невероятно расточительны, поиск новых причин для выгрузки совершенно полезных продуктов на свалки в лучшем случае сомнителен.
Барбекю

11

Я часто задавался вопросом о том же. Вот видео с наклейками на фрукты: https://www.youtube.com/watch?v=62nJzuKjUBc

Так как это сделано механически, нет никакого способа преднамеренно скрыть плохие места (не тратя больше денег, чем стоит). Другими словами, плохие места под наклейками - это совпадение ... если только стикеры не будут перенесены, скажем, сотрудником магазина.

Предполагая, что наклейки не были перемещены, вот несколько других возможных причин, по которым наклейки, похоже, так часто закрывают плохие места:

  • своего рода «уклон подтверждения» (мы помним эти конкретные случаи, потому что они поддерживают наше подозрение)
  • фрукты с видимыми плохими пятнами не были выбраны покупателем

7

Будучи студентом, я работал в одной из крупнейших в мире компаний по переработке овощей и фруктов. (Они будут импортировать / экспортировать фрукты и овощи по всему миру, а также продавать мешки предварительно нарезанных овощей для немедленного использования).

Одной из самых скучных работ была наклейка на фрукты. Потому что это все еще было сделано вручную. Это было сделано с помощью какого-то «пистолета-стикера», который давал вам стикер, если вы нажали на спусковой крючок, после чего вам пришлось нажимать кончиком пистолета на фрукт.

Я могу себе представить, что этого давления будет достаточно, чтобы вызвать небольшой синяк, который станет заметен через несколько дней.

Также: у них была какая-то «сделка» с местным дневным центром для умственно отсталых. Я думаю, что это было 3 раза в неделю, те, кто был в состоянии выполнять некоторые основные работы (в основном, с синдромом Дауна), пришли, чтобы выполнить некоторые из основных задач. Одной из таких задач было наклеить наклейки на фрукты.

Я могу себе представить, что, хотя они были очень усердными и ответственными, у них было бы немного меньше контроля над тем, какое давление они должны были оказать на фрукты и пистолет-наклейку, в результате чего синяк стал немного больше.

Изменить: забыл ответить на часть вопроса: никоим образом не было сделано специально, чтобы скрыть существующие синяки. Это задание было очень скучным и трудоемким, так что никто не нашел время найти синяк, чтобы наклеить наклейку. Вы просто сделаете «прихватка прихватки» и разместите ее как можно быстрее, насколько это возможно.


У меня есть друг с синдромом Дауна, у которого есть некоторые проблемы с моторным планированием, поэтому я могу общаться. Кроме того, из вашего описания я вижу, что этот процесс может повлечь за собой некоторые повреждения даже слегка мягких фруктов.
aparente001

3
@ aparente001 Если честно: я думаю, что мой ответ был слишком отрицательным. Я просто хотел отметить, что очень маловероятно, что это сделано специально, чтобы скрыть существующие синяки. Да, возможно, что кто-то оказывает слишком сильное давление на определенную точку и, таким образом, повреждает плод, но я думаю, что есть гораздо более правдоподобные объяснения повреждений под ярлыками, например, клей под ним или отсутствие солнечного света на нем. Или, может быть, даже отсутствие способности «потеть» (да, фрукты выделяют какое-то масло, может быть, если они попадают в ловушку под наклейкой, это вызывает дефект?)
Opifex

У меня был учитель биологии в старшей школе, у которого у сестры были проблемы. Она потратила много времени в классе, объясняя, как работники с падениями могут быть лучше, в зависимости от того, какую задачу они должны выполнять. Она особо упомянула сортировку фруктов и то, как большинству людей наскучит повторяющееся задание быстро или через несколько часов, а ее сестра буквально весь день сортировала фрукты, уделяя столько же внимания в последний час, сколько в первые 5 минут. Я не могу решить проблемы с двигателем, потому что это не моя история :–)
Дж. Крис Комптон

3

Я предложу альтернативное объяснение двум из них, которые вы упомянули в своем вопросе. Как объясняет Стефи, наклейки обычно наносятся автоматическими машинами в процессе, предназначенном для минимизации ущерба. Процесс упаковки также включает этапы отсеивания поврежденных фруктов перед отправкой. Если машина поместит наклейку так, чтобы она покрывала существующее повреждение, тогда процесс проверки будет значительно реже замечать это повреждение и помечать фрукты. Это не злонамеренное размещение стикера, чтобы обмануть покупателя, это случайно размещение стикера, которое позволяет существующему дефекту проскочить контроль качества.

У меня нет прямого опыта с оборудованием для переработки фруктов, но я видел, что такого рода вещи случаются на других типах производственного / перерабатывающего оборудования. При случайном сокрытии существует большая вероятность того, что вероятность того, что это случится с конкретным кусочком фрукта, довольно мала, но умножьте это на умноженный объем обработки, и вы получите разумный шанс, что это произойдет пару раз в день. ,


6
Я абсолютно уверен , что наклейки идти после проверки. Отвергнутые плоды попадут в обработанную пищу, корм для животных или компост / анаэробное пищеварение, ни один из которых не может справиться с пластиковой этикеткой (по крайней мере, они здесь пластмассовые)
Крис Х

@ChrisH и bta - мне любопытно, мне интересно, какую пропорцию отбрасывают в процессе прополки / проверки? Я предполагаю, что они стремятся менее чем на 15%?
aparente001

@ aparente001 Я не знаю, но я знаю, что супермаркеты взимают плату со своих поставщиков за отказы (и я думаю, что это относится к другим крупным процессорам), так что может быть некоторая проверка еще до этого.
Крис Х

@ChrisH - возможно, но после обработки также должен быть какой-то контроль качества . В противном случае вы упустите любой ущерб, возникший в процессе обработки, и рискуете доставить поврежденный продукт.
августа

1
@bta На многих производственных предприятиях в конце производственной линии есть люди, которые визуально осматривают и удаляют любой поврежденный продукт.
Синди
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.