Очистка пластиковых пакетов, используемых для су видео


3

Я использую этот вид вакуумного пакета для sous vide. Они работают отлично, но недавно у меня возникла проблема с их очисткой.

Я позволил им сидеть в течение нескольких дней после использования, не убирая их, потому что я был слишком ленив - никаких оправданий здесь. Затем я начал чистить. Я тщательно вычистил их жидкостью для мытья посуды, и хотя они были совершенно чистыми, они все еще пахли грязью. Поэтому я снова почистил их антибактериальным мылом, думая, что бактерии начали размножаться от разлагающегося мяса и каким-то образом цеплялись за мешок, но они все еще плохо пахнут.

Раньше я использовал такую ​​же сумку, но купил у другого продавца. «Модель» была точно такой же, за исключением того, что обе стороны сумки были гладкими. Те, которые я сейчас использую, имеют одну из внутренних сторон, как бы «ребристую» с крошечными горизонтальными и вертикальными канавками. У меня не было проблем с очисткой моих старых сумок, но теперь я не могу избавиться от запаха этих сумок.

Запах не беспокоил бы меня так сильно, если бы я знал, что их можно использовать повторно, но я думаю, что это может повредить еду, если я буду готовить ее в них.

Правильно ли я считаю, и в любом случае, как мне избавиться от запаха?

Просто чтобы прояснить, моя главная мысль - я спрашиваю, как лучше всего чистить мои сумки, если безопасно использовать их повторно.


1
90% времени я использую сумки в стиле молнии, остальные 10% - вакуумную печать. Я не использую ... не по соображениям безопасности, но, потому что я вижу вашу ссылку, они выглядят многократно, но я бы не оставил их нечистыми в течение длительного времени Я также вспоминаю предыдущий вопрос по этой теме ... нашел его.
moscafj


@moscafj: не точный дубликат, так как есть переменная оставлять их грязными на несколько дней, прежде чем пытаться их очистить
Джо,

Также стоит упомянуть, что текстура мешка может затруднить его очистку, но они существуют, поэтому, когда вы кладете на сумку кусочек мяса, он с меньшей вероятностью будет образовывать всасывание и задерживать пузырьки воздуха или предотвращать маринады. добраться до него. (когда я использовал вакуумную упаковку для композитов, мы наносили слой нетканого материала, чтобы избежать проблем с пузырьками воздуха)
Джо,

1
@ J. Doe FWIW, запах не является надежным показателем безопасности.
moscafj

Ответы:


2

Я согласен с ответом @ moscafj на связанный вопрос. Пока они тщательно вымыты и высушены, пакеты должны быть в безопасности. Тем не менее, вы все еще остаетесь с запахом.

Некоторые пластики будут поглощать запахи, и это может быть довольно неприятно. Моя проблема для любой проблемы с запахами в пластмассе - пищевая сода. Он хорошо поглощает эти запахи и выводит их из пластикового материала.

Я бы предложил положить немного пищевой соды в мешки и закрыть их. Позвольте им сидеть в течение нескольких часов или быстро. Откажитесь от пищевой соды, затем хорошо промойте и тщательно высушите. Если есть небольшое количество остаточного запаха, вы можете повторить процесс. В лучшем случае дважды должны определенно позаботиться об этом.


Я обязательно попробую это и прокомментирую, чтобы рассказать, как все прошло. :)
Дж. Доу

Извините, что пищевая сода не очень помогла. :(
Дж. Доу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.