Почему китайский рынок снимает весы с рыбы, а американский - нет?


0

Там, где я живу (Калифорния, США), когда я покупаю филе лосося в супермаркете (по-американски), у них есть весы. Несмотря на то, что это не так уж и сложно, мне не нравится снимать весы дома, отчасти потому, что я не люблю слишком много обращаться с рыбой, и у меня в руках весь рыбный запах. Однажды я спросил мясника, может ли он снять весы для меня, и он посмотрел на меня с подозрением и сказал нет.

Тем не менее, я заметил, что на китайских рынках (я думаю, 3 разных) они просто продают лосося уже в масштабе Вам даже не нужно спрашивать их специально. Так что теперь я просто иду на китайский рынок лосося.

Итак, мой вопрос: это типично (и в других местах)? И если так, то почему? Почему разница между супермаркетами в китайском и американском стиле по весам на лосося? К вашему сведению, единственная рыба, которую я покупаю, - это лосось, поэтому я не знаю, относится ли это к другим видам рыбы или нет.


1
У меня никогда не было чешуи на моем лососе (в Южной Каролине, Массачусетсе, Огайо, Индиане) - кожа да, весы нет
Erica

1
Я не видел такого в Калифорнии. Вы говорите «(американский стиль) супермаркет», как будто есть только один рядом с вами. Вы проверяли других?
user3169

@ user3169 Да, я был на двоих, каждый из которых принадлежал к разной сети супермаркетов. Сегодня женщина за прилавком (супермаркет Lucky) сначала сделала вид, что не знает, как снять весы с рыбы. Когда я объяснил, как это было не сложно, просто грязно, она сказала: «Они не позволят мне сделать это».
Lorel C.

Я попросил бы у менеджера магазина объяснение (в другом магазине тоже). Кроме того, эти магазины находятся в городских районах с большим азиатским населением?
user3169

Ответы:


4

Может у тебя плохой торговец рыбой? они делают плохую работу, не снимая весы?

Может быть, ожидать, что постоянные клиенты не едят кожу?

Не могу говорить о Калифорнии, но здесь, в Монреале, рыба продается в супермаркетах, особенно если рыба продается порциями.

Сложнее удалить чешуйки на филе.


1

Это типично (и в других местах)?

Репортаж по Германии здесь:

  • Если вы идете в супермаркет, вы, как правило, распотрете и потрошите свою рыбу.
  • Если вы идете к оптовику или напрямую к рыбаку, вы часто получаете только целую рыбу «натурально», но она может варьироваться.
  • Если вы идете к специализированному торговцу рыбой, вы готовите рыбу так, как хотите.

То же самое в Испании, по крайней мере, в любом месте, которое я знаю.
roetnig
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.