Рецепт предписывает варить целую кочан капусты. Можно ли вместо этого варить отдельные листья?


5

В книге Мадхур Джаффри « Приглашение к индийской кулинарии» ее рецепт приготовления листьев капусты, фаршированных картофелем, дает вам указание варить листья капусты, погрузив всю капусту в большую кастрюлю с кипящей водой.

Это звучит как несчастный случай, ожидающий со мной, и мне было интересно, влияет ли этот метод на вкус, или это будет то же самое, чтобы удалить листья и варить по отдельности.


Если вы не хотите вскипятить всю голову, вы можете некоторое время парить, снимать размягченные листья, еще немного парить, повторять, пока у вас будет достаточно листьев. Хотя это займет некоторое время.
Джо

Ответы:


7

Цель этапа кипения состоит в том, чтобы облегчить удаление листьев. Удаление целых отдельных листьев капусты на сырой кочан - это сложно; они имеют тенденцию рваться.

Если вы хотите приложить усилия, все должно быть в порядке. Они готовятся достаточно долго, чтобы смягчить их и позволить обернуть их вокруг начинки. Я буду намного быстрее без целой кочана капусты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.