Что искать в кухонных весах


22

Я подумываю о покупке современных, возможно, электронных кухонных весов, чтобы заменить мой действительно древний механический. Я нахожусь в Бомбее, Индия.

Мне интересно, какие соображения должны сообщить мое решение. Возможные пункты включают в себя:

  1. Весы должны быть водонепроницаемыми? Это полезно?

  2. В связи с этим, какие соображения следует учитывать, чтобы легко чистить?

  3. Очевидно, если кнопка тары находится на поверхности взвешивания, она может исказить / сместить измерение веса на несколько грамм. Для данного предмета не обязательно ясно, будет ли это проблемой или нет. Это, вероятно, только проблема, если взвешивание очень быстрое.

  4. Должна ли быть платформа для взвешивания, отдельная от основной машины? Смотрите предыдущий пункт. Кроме того, если это та же платформа, то любой вес вы можете заблокировать дисплей. Хотя некоторые устройства, такие как Soehnle Page Profi (см. Ниже), имеют кнопку удержания, чтобы справиться с этим.

Я в настоящее время рассматривает Soehnle, в частности Soehnle Page КСД Цифровые кухонные весы и SOEHNLE КСД Fiesta Digital Kitchen Scale . Хотя первый, кажется, на самом деле является Page Profi. "KSD Page" не имеет хитов в других местах.


1
Одно из соображений, которое следует добавить в микс - это источник питания. Разные электрические весы питаются либо от сети, от аккумуляторных батарей, либо от стандартных батарей. Похоже, незначительная проблема, пока вы не вытащите весы из шкафа и не поймете, что вы неправильно установили сетевой адаптер или батареи скончались при хранении. Возможно, вы захотите выбрать тот, который легко заменить, когда вы поймете проблему в середине приготовления пищи.
RM

По какой причине вы не рассматриваете современные механические весы?
барбекю

@ Барбекю Я рад рассмотреть механические весы, но практически все, что предлагается, является электронным. Отсюда и слова «возможно, электронные».
Фахим Митха

Ответы:


22

Американская Тестовая Кухня сделала сегмент на цифровых кухонных весах . Их критерии оценки были:

  • Точность: весы показывают правильный вес?
  • Удобство использования кнопок: кнопки находятся в доступном месте? Могут ли они быть нажаты без особых усилий?
  • Видимость дисплея: вы видите дисплей, когда на чаше весов находится большая чаша? Достаточно ли велики цифры, чтобы их можно было четко прочитать?
  • Легко очистить
  • Стабильность: когда вы нажимаете кнопки, весы перемещаются?

Чтобы ответить на ваши конкретные вопросы:

  1. Ни одна из 10 протестированных ими весов не была водонепроницаемой - похоже, это редкая особенность.

  2. Если вы сможете отсоединить платформу для взвешивания от остальной части весов, ее легко очистить.

  3. У них не было проблем с кнопкой тары, смещающей вес.

  4. Платформа для взвешивания, отдельная от основной машины, облегчает просмотр дисплея и нажатие кнопок, даже когда на чаше весов находится большая чаша.


3
Одно предостережение о. 2 .: Убедитесь, что платформа не будет качаться или наклоняться, если вы поместите миску или что-то подобное немного смещенным от центра.
Стефи

2
Я бы добавил емкость в список соображений. Максимальный ожидаемый вес продукта, плюс емкость, достаточно большая, чтобы вместить его, плюс не менее 10-20% для накладных расходов.
LightBender

Я свободно покрываю всю шкалу слоем пластиковой пленки (SaranWrap), когда все станет грязно. Не нужно оборачивать это.
IconDaemon

«Видимость экрана» - одна из самых проблемных вещей, с которыми я сталкивался. Мне приходилось делать странные действия по балансировке, чтобы поднять чашу достаточно высоко, чтобы она не блокировала отображение на некоторых из тех, что у меня были. Также соображение, которое вы не упомянули - точность. Когда он находится в режиме «грамм», он фактически измеряет отдельные граммы, или считает 3 или 5, или какое-то другое число?
Джо

Вы перечисляете легко чистить, что является самым важным соображением, которое я имел. Я бы также сказал, что дизайн кнопок очень важен для чистоты. Модели с бесшовными кнопками или сенсорным стеклом являются лучшими. Если вокруг кнопки есть трещина - это трещина, которую практически невозможно очистить.
JPhi1618

13

В общем, я бы посоветовал постараться, чтобы дисплей и кнопки были легко доступны, даже если у вас есть что-то грандиозное. Это часто означает что-то похожее на то, что слева, чем справа:

весы с поднятой платформой абсолютно плоская шкала

Если кнопки и дисплей находятся на одной плоской поверхности вместе с весом, который может работать, попробуйте убедиться, что он достаточно большой.

Если все плоско и слишком мало, то в какой-то момент будет тяжело, когда вы весите что-то большое. Если кнопки и дисплей полностью спереди, с небольшим пространством под поверхностью взвешивания и расположены под углом, к ним будет легче добраться. Между вашими двумя вариантами, плоский, вероятно, выходит немного вперед в этом отношении, потому что тот, у которого есть приподнятая платформа, в любом случае имеет дисплей вверху рядом с платформой, а не спереди, где это легко увидеть.

Кроме того, почти все, вероятно, в порядке - все будет достаточно точно, и это простое устройство, не то, чтобы на самом деле были какие-то навороты и беспокойства, о которых нужно беспокоиться.

Для гидроизоляции мне кажется достаточно водостойким; маловероятно, что вам когда-либо понадобится сделать намного больше, чем стереть его.

Если вы делаете на самом деле , как один из плоских, или вы действительно хотите что - то , что вы можете хранить в более узком пространстве, просто выяснить размеры и сравнить с размерами вещей , вы , вероятно , положить на него. Многие из них, вероятно, будут достаточно большими для большинства ваших мисок, но потом случится один раз, когда вы по какой-то причине захотите взвесить что-то гигантское, а это просто не работает. От того, будете ли вы заботиться, будет зависеть то, как вы готовите.

Наконец, имейте в виду, что в целом есть две категории: большие и маленькие. Ваш вопрос выглядит так, как будто вы ищете большие вещи (много граммов, до килограммов), так что это то, к чему я обратился. Если вам нужна высокая точность для мелких вещей (несколько грамм), большая часть этого больше не является проблемой.


Это на самом деле моя самая большая любимая мозоль. Даже если у вас есть такой, который находится под углом, если у него ЖК-дисплей и нет подсветки, мне придется взять фонарик и продолжать наклоняться, чтобы увидеть показания, пока я пытаюсь добавить муку, сахар и все остальное.
Джо

12

Одна вещь, которая не была упомянута до сих пор, но указана как «особенность» первой связанной с вами шкалы, - это автоматическое отключение .

Я ожидаю, что такой производитель, как Soehnle, сможет реализовать это полезным способом, но лучше дважды проверить, как он работает и подходит ли он для вашего рабочего процесса.

Я встречал весы с автоматическим отключением по времени, что было очень неприятно : при последовательном взвешивании нескольких ингредиентов в большую чашу весы в какой-то момент просто выключались. Если это происходит между добавлениями, это не так хорошо, но хорошо: включите и снова включите его, и продолжайте. Если это происходит, когда вы на самом деле находитесь в процессе добавления, вы должны продолжать, как если бы не было масштаба ...


Ну, вы бы хотели, чтобы автоматическое отключение сохраняло батареи, но этот период должен быть достаточно долгим, скажем, 60 минут.

2
Часто это больше похоже на пять минут, которые, кажется, должны быть достаточно длинными, но это не так. Вы теряете оригинальную тару, и иногда вы этого хотели.
Джошуа Энгель

2
да: 3 или 5 минут - это немного, если, например, вы обнаружите, что в коробке недостаточно муки, поэтому вам нужно пойти и принести больше из подвала или спросить своего соседа. Или звонит телефон / почтальон, или вы просто узнаете, что не хотите сравнивать с другим рецептом и так далее.
cbeleites поддерживает Монику

Почтальону это не поможет, но в те моменты, когда мне позвонили или поняли, что с чем-то еще нужно иметь дело, я буду толкать или поднимать чашу так часто, чтобы весы видели активность, а не - Заткнись. (особенно важно, когда у вас кончилась мука, и вам нужно пойти, достать еще одну сумку из кладовой, открыть ее, устроить беспорядок, попробовать почистить ее, понять, что весы выключены, и вы не уверены, сколько у вас было добавлено до сих пор и т. д.)
Джо

7

По моему опыту, единственная характеристика, которую я бы добавил к соображениям: - Возможность переключения между различными измерительными системами (США / Империал против Метрики).


В США / имперских / стандартных единицах измерения различного размера просто нет метрики. Требуется ли рецепт для галлонов США или Великобритании с отклонением в 20%? Для местоположения, в котором обычно используется метрика, более старые системы не представляют особой ценности, и любые старые рецепты следует преобразовать, протестировать и настроить.
Criggie

@Criggie Это кухонные весы, а не рецепт. Не нужно измерять галлоны. Фунты и унции против килограмма и грамма - это столько, сколько нужно. Никто не использует пеннивейты, тройские унции, караты или драм в кулинарии.
барбекю

4

Некоторые весы, кажется, пытаются сделать дисплей более устойчивым (или скрытно компенсировать проблему смещения калибровки?), Чем не реагируя на очень маленькие, медленные изменения веса, пока не будет достигнут порог - например, если вы попытаетесь добавить выпечку Порошок за грамм, вы не получите никаких изменений в отображении для первых нескольких грамм, а затем внезапный скачок (или небольшой вес даже никогда не регистрируется!). Нежелательная особенность.

Также избегайте конструкций, в которых поверхность для взвешивания установлена ​​любым способом, который может позволить ей зацепиться / привязаться к некоторой части основания - это может дать вам серьезно неправильные результаты, которые все еще выглядят достаточно правдоподобно.

Внимательно изучать проекты, в которых, по-видимому, имеется кнопка тары в том месте, где это может повлиять на измерение, действительно целесообразно: вероятно, будет задействован некоторый программный трюк (мое первое предположение о том, как это сделать: пусть шкала периодически хранит 100-к -200-miliseconds-ago и фактически используйте это значение в момент срабатывания кнопки тары), что может привести к ошибкам во всех отношениях.

Кроме того, избегайте дополнительных функций (таймеры, преобразование) и т. Д. - вы забудете, как вернуться в режим взвешивания, и выбросите руководство, когда придет день, когда вы случайно активируете его.

Ps. Обычно на кухне есть несколько простых весов для проверки работоспособности: нераспечатанный картонный стакан сока и молока объемом 1 литр обычно будет в пределах 10% от килограмма; коммерчески упакованная мука и сахар (если только она не намокла) .... это, безусловно, покажет вам, если ваш вес весит серьезно НИЗКИЙ (что наиболее вероятно случится с механическими дефектами).

Кроме того, если у вас мало места на полке: убедитесь, что в стене есть отверстие. И получите весы, достаточно прочные, чтобы выжить, иногда падая на пол (если это действительно произойдет, проверьте это!), Если вам не хватает вешалки :)


1
У меня была одна из тех шкал, которая игнорирует небольшие приращения, и я бы рассмотрел возможность избежать этого в качестве одного из самых важных критериев: вы можете добавить более 10 г очень медленно и при этом иметь значение 0g. И когда вам нужно очень точное измерение, вы, вероятно, будете добавлять его медленно. Что касается дополнительных функций, они являются проблемой только в том случае, если у вас возникают трудности с использованием электронных устройств.
Джон Б. Ламб,

Нет, чем больше вы разбираетесь в электронных устройствах, тем меньше у вас терпения к нелогичным пользовательским интерфейсам простых устройств, перегруженных функциями. Пусть кнопки делают то, что написано на них.
rackandboneman

2

Если вы хотите постоянно получать очень точные результаты, вы можете получить модель, позволяющую калибровать шкалу с использованием известных весов. Это особенно полезно при замене батарей.

MyWeigh i2600 имеет функцию калибровки; веса являются дополнительной функцией.


1

У меня есть тот, который включает в себя цифровые часы. Это означает, что он разряжается каждый раз, когда мне нужно что-то важное.

Если бы я знал об этом, я бы выбрал модель, которая не использовала бы мощность, когда она не используется.

Так что возьми, где выключено значит выключено.


1
Это было бы приемлемо, если бы дизайнеры включили небольшую солнечную панель с достаточной мощностью для питания часов. Не очень хорошо, если устройство хранится в темном шкафу.
Criggie

1

Мне интересно, какие соображения должны сообщить мое решение.

  • Самым большим соображением для меня является наличие отдельной кнопки тары. Модели с одной кнопкой «тара» и «выкл.» Требуют длительного нажатия кнопки, чтобы получить любую функцию, и это просто раздражает.
  • Я бы взял плоский с утопленной кнопкой / областью дисплея. То есть не такой, как Soehnle 67080. Если вы положите на него большой контейнер (например, сковороду), вы больше не сможете ничего делать.

Весы должны быть водонепроницаемыми? Это полезно?

Я не знаю, были ли мои электронные весы водонепроницаемыми за эти годы, мне никогда не требовалась эта функция.

В связи с этим, какие соображения следует учитывать, чтобы легко чистить?

Я предпочитаю тип с аккуратной, чистой поверхностью (без выступов и т. Д.). Один хороший удар, вот и все. Они не соприкасаются с едой, как я их использую (если только я не пролил на них что-то, бросая его в контейнер, сидящий сверху).

Очевидно, если кнопка тары находится на поверхности взвешивания, она может исказить / сместить измерение веса на несколько грамм.

Я думаю, это был бы довольно неудачный дизайн ...

Soehnle KSD Page Цифровые кухонные весы

Просто одна плоская поверхность. Что произойдет , если ваш банк просто слишком большой?

Soehnle KSD Fiesta Цифровые кухонные весы

Может быть, скопиться между отдельными частями ...

Напоследок: мне нравится Soehnle 67079. Это поражает все сладкие места для меня. Чистая поверхность, простой дизайн, нечего отрываться, падать и т. Д., Настоящие батарейки ААА вместо элементов кнопок, почти неразрушимые. К сожалению, по крайней мере amazon.de больше не предлагает его, поэтому он может быть прекращен (?).


Soehnle-67079 на самом деле можно найти здесь. Как вы думаете, это лучший выбор, чем цифровые кухонные весы Soehnle KSD Page? Рядом неразрушимый это хорошо. Вы сами владели им?
Фахим Митха

@FaheemMitha, я владею и использую 67079 в течение 6 лет (да, для хранения старых писем;)). По сравнению с KSD Page, я думаю, это немного личных предпочтений. Наверное, это будет зависеть от ощущения и отзывчивости их «виртуальных» кнопок. Мне все еще нравится мой дизайн со слегка наклоненным дисплеем.
AnoE

Привет @AnoE. Страница KSD доступна здесь намного дешевле, по крайней мере, в настоящее время, плюс на нее распространяется гарантия сроком на 1 год, которой у 67079, похоже, нет. Так что, в целом, выглядит лучше. Спасибо за ответ.
Фахим Митха

0

Для более крупного масштаба должна быть достаточно большая платформа, чтобы вы могли безопасно надеть больший контейнер.

Кнопки и дисплей должны быть легко доступны в любое время.


0

Получите что-то с соответствующими кнопками. У меня была старая шкала, где кнопки, в которых сенсорный стиль управления работал, и в лучшие времена едва работали, иногда добавляя вес к весам, сбрасывали его.

Водонепроницаемый, я бы не сказал, это огромная проблема, я не могу думать о времени, когда я был бы так обеспокоен, чтобы намочить весы.

Легко чистить удобно, но это зависит от того, как вы весите вещи. Я обычно ставлю миску перед тем, как положить все, что взвешиваю, чтобы весы обычно не пачкались, но если вы взвешивали такие вещи, как масло, прямо на весах, тогда легкая очистка лучше.

У меня никогда не было проблем с кнопкой pare, поэтому я не уверен, стоит ли беспокоиться об этом.


0

Все хорошие предложения.

Я бы добавил проверку максимальной грузоподъемности весов. Большинство кухонных весов достигают максимума при удивительно небольшом весе и превышении, которое повредит механизм.

Я должен был следить за этим при выполнении двойной партии.


0

Незначительная функция - функция удержания и звуковой сигнал.

Это сохраняет последнее измерение в течение некоторого промежутка времени, поэтому вы можете выгрузить шкалу, а затем считать значение.

Для сравнения, старые пружинные весы потеряли бы измерение, как только предмет был поднят, поэтому, если вы весите большую вещь, может быть трудно увидеть дисплей.

Звуковой сигнал сообщает, что датчик установился и показание было выполнено, опять же при отсутствии возможности видеть дисплей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.