Как я могу сравнить уровни тепла от горелок?


15

Рецепты требуют приготовления пищи на разном количестве тепла на конфорках - среднего, среднего, низкого и т. Д. Как я могу сравнить то, что человек, который написал рецепт, называет «средним» с тем, что (я думаю) является «средним» на моей плите?

С выпеканием это легко, потому что 400F в вашей духовке - это то же самое, что 400F в моей духовке. Но среда на вашей горелке может отличаться от среды на моей горелке (или моя горелка может быть помечена как 1-10, а 5 может отличаться от вашей среды). Даже на моей собственной плите все четыре горелки имеют разные размеры, и пламя на одной отличается от пламени на остальных, даже если все ручки повернуты на 5. Как я могу убедиться, что я использую правильное количество тепла на горелках?


1
Если вы действительно хотите что-то измерить, приобретите инфракрасный термометр, который подскажет, насколько горячая ваша сковорода. (Обратите внимание, что если у вас есть тонкая сковорода, добавление чего-то тяжелого и холодного, например, кусочка мяса, быстро охладит его. Вот почему «сохраняемое тепло» - это то, что вам нужно. просто означает, что они не так легко остывают и не нагреваются.)
летит

7
« С выпеканием это легко, потому что 400F в вашей духовке - это то же самое, что 400F в моей духовке. » Только при измерении с использованием того же термометра духовки. Я точно знаю, что вы не можете доверять настройке набора в большинстве печей (по крайней мере, в аналоговых). Я довольно часто переезжаю из квартиры в квартиру и ношу с собой термометр для духовки с места на место, чтобы я мог «откалибровать» температуру приготовления по разнице между настройкой на циферблате и фактической температурой духовки.
Тодд Уилкокс,

@ToddWilcox - я могу заверить вас, что цифровые показания на духовках не лучше, а в некоторых случаях хуже. Когда моя духовка достигает целевой температуры, она просто сообщает это число навсегда, лгая о фактической внутренней температуре (которая, очевидно, движется вверх и вниз)
Майкл Кохне,

Ответы:


16

Это не свойство печи (или маркировки на ней). Такие слова, как «средний жар», на самом деле относятся к скорости, с которой ваша еда готовится, и этому способствует множество факторов. Помимо выходной энергии ваших конфорок, есть тип печи (электрическая, газовая, индукционная), термодинамические свойства вашей кастрюли, отношение размера кастрюли к размеру горелки, способ подогрева кастрюли, количество пищи, которую вы кладете. в сковороде, качество ваших сырых ингредиентов и другие подобные вещи. Таким образом, вы не можете рассчитать или сравнить это.

Единственный способ «откалибровать» - это наблюдать, как готовится ваша еда. Я могу дать вам только очень грубые указания, поскольку слова не могут (и не могут) быть точно определены. «Медленный нагрев» - это установка, при которой пищу можно оставить в покое как минимум на несколько минут без особого риска ожога. «Высокая температура» - это установка, при которой вы получаете очень четкое / обугленное снаружи и сырое среднее. «Средний» находится где-то посередине между крайностями.

Любой из них будет иметь тенденцию соответствовать несколько узкому диапазону параметров печи, потому что, когда один и тот же человек готовит на одной и той же кухне, редко бывает слишком много вариаций в других переменных процесса (что в целом делает его таким разнообразным). Таким образом, вы должны быть в состоянии распознать текущий уровень «жары», когда вы готовите (у меня было искушение сказать «глядя», но на самом деле это также включает обоняние, слух и чувство времени). Как только вы увидите, что ваша еда готовится на «среднем» уровне, вы можете увидеть, какую настройку вы используете, и после нескольких попыток с вашей собственной плитой вы узнаете, какую настройку попробовать в следующий раз, когда будете готовить.


11
Несколько лет назад у меня был рецепт, который требовал поджаривать зубчики чеснока на минимально возможной жаре. Я не думаю, что они поняли, что некоторые электроплиты способны к чрезвычайно низкому нагреву: чеснок даже не был теплым после рекомендованного времени.
Джошуа Энгель

7

К счастью, при варке на плите температуры обычно не должны быть такими точными, как при выпекании. Когда вам нужна точная температура, вы можете вставить термометр в кастрюлю. Это может быть полезно для темперирования шоколада, обжигающего молока, жарки во фритюре, приготовления конфет и т. Д.

Реальная проблема с настройками нагрева плиты состоит в том, что ручка на вашей плите управляет только одной из многих переменных, которые влияют на температуру ваших ингредиентов. Другие важные переменные включают материалы, используемые для изготовления сковороды, толщину этих материалов, соотношение высоты и диаметра сковороды, насколько заполнена сковорода, содержание воды в ингредиентах, независимо от того, накрыта она или нет, перемешивание ингредиентов из-за конвекции или перемешивания и т. д. Вам действительно нужно просто смотреть, слушать и вертеть ручку, пока она не станет правильной. Это станет легче, когда вы привыкнете к своей плите, кастрюлям и рецептам.

Вы можете устранить некоторые догадки, сопоставив размер горелки с размером кастрюли. Кроме того, большинство рецептов, которые я использовал, написаны для газовых плит, которые, как правило, поставляют тепло быстрее, чем электрические версии. Так что, если у вас есть электрическая плита, планируйте включить ее немного выше, чем требует рецепт.


4

Сложно судить о тепле плиты, поэтому многие изучают только те плиты, которые они используют.

Я полагаю, что вы спрашиваете о тепловой мощности в BTU горелки. Поскольку электрические плиты обычно имеют более медленный отклик, поскольку «катушки» нагреваются или охлаждаются, я предполагаю, что катушки имеют свою конечную температуру. Я не уверен в тепловом отклике на новых электрических горелках (индукционные или другие технологии).

Вы можете получить прокси BTU, используя ту же кастрюлю и меру воды «комнатной температуры» (1/4 чашки). Как только горелка заработает на полную мощность, поместите кастрюлю и воду на горелку и укажите время, необходимое для кипячения. Обратите внимание на время. Дайте сковороде остыть и замените воду. Это может помочь вам откалибровать маленькую горелку к большой горелке на той же плите. Немного сложнее при калибровке печи с друзьями таким образом, если они не согласятся выполнить тот же тест.

Я видел, но не могу найти это сейчас, калибровка температуры одного магазина, используя аналогичный процесс. Их печи были установлены таким образом, чтобы в их рецептах было Medium 5, что должно было закипать X чашек воды на сковороде Y дюймовой сковороде за Z минуты. Я не помню, что это был за журнал, и не могу найти подобную калибровку.


Я бы посоветовал усовершенствовать этот тест, используя охлажденную воду (должна быть примерно одинаковой температуры каждый раз), предварительно измеряя температуру воды и взвешивая количество воды вместо объема.
Тодд Уилкокс

Использование комнатной температуры воды также должно работать. Установите кран как можно ближе к комнатной температуре, заполните заданное количество, затем оставьте на пару часов (в зависимости от объема воды).
music2myear

2

Вы можете использовать бесконтактный термометр для проверки температуры горелки.

Но это не помогло бы вам решить, какова средняя температура.

Размер горелки в основном подходит для разных размеров кастрюли; Используйте размер конфорки как можно ближе к размеру кастрюли, чтобы не потерять эффективность.

Да, и температура духовки тоже никогда не бывает точной; даже если на дисплее отображается 400F, внутренняя часть может быть выше или ниже, вам нужно использовать термометр для проверки температуры в духовке;

Например, вы можете обнаружить, что при более низких настройках температуры ваша духовка работает теплее (например, от 100F до 250F она работает ниже, чем отображается, а после этого от 250 до 500F она работает ниже)


Температура горелки не очень хорошо коррелирует с температурой кастрюли, потому что горелка должна быть значительно более горячей, чем кастрюля, чтобы быстро передавать тепловую энергию, часть тепловой энергии никогда не попадает в кастрюлю, и большая часть тепла кастрюли потерялся в комнате.
Мрог

Кроме того, вам нужно измерить площадь горелки или как-то эффективную площадь поверхности пламени и умножить, чтобы температура была значимой. Намного легче измерить тепловую мощность, используя тот же котел и такое же количество воды при той же температуре и времени, когда он нагревается.
Тодд Уилкокс

1
И (пустая) температура поддона мало говорит о том, какая температура упадет и как быстро и до какой температуры она снова поднимется, если холодные ингредиенты (которые могут принести дополнительные поверхности, рассеивающие тепло, или потреблять тепло либо для испарения воды, либо для подачи химические превращения) добавляются к нему ...
rackandboneman

2

Есть способы измерить выход энергии вашей печи и данной комбинации кастрюли и кулинарного материала.

Простым способом было бы заполнить кастрюлю водой определенной температуры, а затем построить график скорости повышения температуры при заданных настройках горелки.

Различные горелки на вашей плите также имеют разные цели. Обычно есть одна или две большие горелки, которые предназначены для приготовления большей части пищи, и горелки меньшей или меньшей мощности для нагрева, а также, возможно, промежуточная горелка для небольших кастрюль.

Однако, хотя эта информация интересна, она, по сути, бесполезна, когда дело доходит до того, что вы хотите: эмпирический способ сравнить свою печь с печью, которую ожидает рецепт.

Я прочитал множество рецептов, и ни один из них не упомянул конкретную модель печи.

Не зная относительных размеров целевой печи, ваша подробная информация о вашей собственной печи ничего не значит. Это относительно, и не с чем сравнивать.

Вот почему большинство описаний приготовления на плите описывают соответствующий результат. Этот результат - это стандарт, который вы пытаетесь достичь, желаемая цель: время и температура - это всего лишь ориентиры, которые должны вас сблизить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.