Готовить без капюшона - как контролировать запах


8

Я планирую длительное пребывание в квартире эффективности. На кухне нет плиты (вытяжки), вытяжки или окна.

Установить вытяжной или рециркуляционный капюшон не вариант, так как мне не принадлежит квартира.

У меня есть раковина, холодильник, тостер, микроволновая печь и достаточно места для встреч. Это все еще плотно - по микроволновой печи и черепку, я хотел бы держать это к 2 маленьким дополнительным устройствам или меньше.

По эффективности просто маленький под холодильником, но есть открытый холодильник с морозильной камерой, я думаю, что я смогу использовать часть пространства.

Мультиварка хороша для контроля запаха, поэтому я могу делать довольно широкий ассортимент продуктов в мультиварке. Большинство блюд из глиняного кувшина прекрасно разогревают в микроволновке. Crock занимает некоторое время и часто нужно готовить еду для немедленного потребления.

У меня есть доступ к барбекю из древесного угля и брикетов, так что я могу готовить порции домашней птицы и мясного фарша и хранить в холодильнике, поскольку я не против того, чтобы пища разогревалась в микроволновой печи. Я мог бы сделать одну порцию на барбекю, но я не хочу тратить те 30 минут, которые требуются, чтобы разогреть его для одной порции. В холодные или дождливые дни я просто не хочу готовить барбекю.

По моему мнению, рыба и стейк не очень хорошо разогревают микроволновую печь. Не только вкус, но и рыба - проблема запаха, разогреваемая в микроволновой печи.

Моя мысль состоит в том, чтобы получить столешницу с двумя конфорками. Либо электрическая катушка, либо индукционная.

Вещество, которое не имеет или почти не имеет запаха, - это овощной пар, овощной гриль с небольшим количеством масла или вообще без него и варить лапшу / рис.

Наконец, добраться до сути вопроса. Я не вижу хорошего варианта приготовления или подрумянивания сырого мяса (красное, белое, птица, рыба) без запаха. Любые варианты либо в оборудовании для приготовления пищи (кроме глиняного кувшина) или метода для мяса и контроля запаха?

За рыбу я мог бы переманивать. Я не проверял, но я боюсь, что есть немного запаха. Я мог бы парить рыбу. У пара было бы очень мало аромата, но для салата лосося это могло бы работать.

Я знаю, что могу использовать консервы для рыбы, и я буду. Ищу повара из сырых вариантов, если есть.

Я знаю, что питание выходит за рамки. Мне довелось выбрать диету с низким содержанием натрия (натрия) и низким содержанием жиров. Низкий Na устраняет многие консервы и большинство мясных закусок.

картина кухни


Всплывающий тостер или тостер-печь?
Spagirl

2
Компактный очиститель воздуха может быть вариантом? Что-то с угольным фильтром и приличным потоком поможет вытащить запахи кулинарии из воздуха. Иногда вы даже видите вытяжные колпаки для кухонь без вытяжных воздуховодов, которые представляют собой не что иное, как фильтры с разомкнутым контуром с углеродным элементом - не то, чтобы вы хотели установить нечто подобное, предназначенное для более постоянной установки, но приличный переносной воздушный фильтр можно получить за разумную цену.
J ...

Я просто потел немного лука и не включал выхлоп. Я чувствовал запах из соседней комнаты. Не сильный запах и очень терпимый, но больше, чем я бы предположил.
Папараццо

Есть ли окно, в которое можно было бы вставить портативный вентилятор, чтобы выдуть некоторые пары? Многие капюшоны не перестанут пахнуть. Они просто задерживают жир и сдувают все остальное прямо в комнату.
WGroleau

1
На фото есть окно, и установка в него переносного вентилятора не приводит к установке вытяжки. Я делал это много раз, чтобы вывести дым и пары из дома. Оно работает. Помогает открыть другое окно, чтобы свежий воздух легче заменял то, что посылает вентилятор. Но без этого это все еще помогает некоторым.
WGroleau

Ответы:


3

Вы можете попробовать приготовить су видео

в основном вакуумное уплотнение и приготовление в сумке

Предназначен для невероятно нежных стейков

Существуют специальные устройства, которые поддерживают температуру воды и циркулируют воду, или вы можете приблизить это с помощью термометра и кастрюли на походной плите.


Это нестандартное мышление, и это хороший ответ.
папараццо

Это как бы идет вразрез с непосредственным потреблением, но все же отличный ответ.
Папараццо

Единственная проблема с мясом sous vide заключается в том, что оно выглядит серым и непривлекательным ... Тогда вам нужно использовать факел :)
Luciano

7

Есть ли ванная комната с вентилятором? Может помочь установка переносной электрической плиты рядом с ванной комнатой с открытой дверцей, особенно если вы можете оставить приоткрытую переднюю дверцу во время приготовления, чтобы обеспечить сквозную тягу. Вы можете использовать складной стол, если существующей мебели недостаточно.

Покрытие как можно больше, выбор блюд с коротким временем приготовления и быстрая очистка - все это немного поможет, но проблема не исчезнет. Подходы с низким содержанием жира очень подходят, так как жарка вызывает сильный запах по сравнению с кипением. Подход с низким содержанием натрия исключает большое количество приготовленных соусов, что будет означать больше приготовления ароматических ингредиентов, таких как лук или специи.

Кемпинговая печь на вершине барбекю даст вам еще несколько вариантов, но все равно полагается на хорошую погоду, чтобы готовить на улице. По сравнению с барбекю это идет быстрее, и это лучше для всех влажных форм приготовления.


3
Рядом с кухней есть ванная комната с вентилятором. Это лучше, чем ничего, но не будет на уровне вытяжного колпака. Кроме соуса для спагетти, я не делаю много соусов. Я в порядке с томатными соусами с низким содержанием натрия.
папараццо

4

(во-первых, дело с отсутствием вытяжного шкафа)

В настоящее время у меня есть кухня без капюшона, и я жил в других местах, где это было так. Только у одного была ситуация, когда рядом с кухней не было окна.

Единственное время, когда мне действительно нужно беспокоиться, это когда я запускаю дымовую пожарную сигнализацию и мне нужно быстро выпустить воздух. Для случаев, когда я обеспокоен, что это может произойти (например, бекон в духовке), я настрою некоторую перекрестную вентиляцию. Я обнаружил, что вентилятор, дующий в кухню, работает лучше, чем вентилятор, пытающийся отсосать ... но мне это редко понадобилось.

Когда вы готовите плиту, я советую использовать брызговик - он уменьшает количество уборки, которое необходимо выполнить для верхних шкафов, или если у вас есть посуда на рейке за плитой.

Я также склонен готовить стейки в духовке, под жаровней. Это позволяет жиру стечь в более прохладное место и уменьшает количество дыма.

Я не склонен готовить рыбу очень часто, но я думаю, что приготовление ее на папиллоте уменьшит передачу запахов.


Теперь ваша настоящая проблема заключается в отсутствии методов приготовления. Я обычно готовил в тостере. Если вы готовите только для себя, они достаточно большие ... но ищите тот, который имеет настоящий режим «жарить». Вы также можете приобрести столешницы, но они, как правило, значительно больше.

Вместо мультиварки я бы заглянул в Мгновенный горшок. У них есть настройка 'sauté', так что вы можете обжарить вещи перед тем, как переключить их на медленную или под давлением. Единственная проблема заключается в том, что есть только один «медленный повар», и это эквивалентно «высоко» на большинстве кастрюль.

Если вы макароны человека, то это можно приготовить пасту в микроволновой печи, но вы можете временно переключиться на рисовую лапшу. Я обычно получаю феттучини размера, который я могу просто залить горячей водой. Если вы рисец, я также рекомендую рисовую лапшу, но вы также можете купить микроволновые рисоварки, которые на самом деле работают очень хорошо.

Для приготовления стейка есть такие вещи, как гриль Джордж Форман, который готовит с обеих сторон ... однако есть и другие бренды, которые будут действовать подобным образом, имеют ручку, чтобы вы могли оказывать давление (для панини), и откроются так что вы можете использовать как сковородку. Из тех, что я использовал, мне нравится Cuisinart Griddler - у него есть тарелки, которые вы можете вытащить, чтобы переключить его с гладкого на гриль или даже вафельный, и чтобы его было легче чистить.


Так что, если бы это был я, я бы оснастил кухню некоторыми из следующих вещей, в зависимости от того, как долго я буду там, и какой тип еды был доступен на месте:

  • Мгновенный Пот
  • тостер
  • электрическая сковорода / панини пресс
  • индукционная горелка (нужна только одна горелка, если у тебя есть и другая)

... но это тоже вещи, которые у меня уже есть, кроме сковородки.


Также стоит задуматься о том, как вы готовите, имея дело с не идеальной кухней. Я часто готовил что-то, что затем помогло бы другим блюдам на этой неделе:

  • Обжарьте стейк типа «лондонский бройлер», затем нарежьте его, чтобы использовать для жарки, бефстроганов, холодного салата из говядины, фахитас и т. Д.
  • Курите или жарите курицу или индейку, затем нарежьте или измельчите, чтобы использовать в энчиладас, пирог, запеканки, король аля и т.д.
  • Приготовьте говяжий фарш, лук и перец, затем используйте его для приготовления итальянского мясного соуса, буррито, грязного риса (в качестве начинки для фаршированного перца), творожного пирога и т. Д.
  • Запекать картошку, пюре для матафана или творожного пирога, сохранить для приготовления хеша или поджарить на пататас бравас.

Это помогает уменьшить количество приготовления блюд / методов, которые вам нужны в последующие ночи.


Спасибо. У него нет духовки. Тостер может быть хорошим вариантом. Не уверен, что у Формана было бы меньше дыма, чем с одной стороны гриля. Я сказал достаточно места для встречного, но я имел в виду минимум устройств над микроволновой печью и кастрюлей.
Папараццо

Я уже делаю немного общих блюд. Обрезать куриное бедро и удалить кожу и кости - одно из моих ожиданий.
папараццо

@paparazzo: Форман и аналогичные устройства слегка наклонены (ну, в значительной степени, для Формана), поэтому жир стекает (в какой-то лоток / контейнер, чтобы поймать его), а не загорается. Это резко уменьшает количество дыма.
Джо

2

Вы можете попробовать приготовить на пару мясо / рыбу, а затем использовать факел, чтобы немного его обуглить. В этом случае приготовление на пару лучше, чем кипячение или варенье, так как это не сделает ингредиенты слишком влажными и облегчит горение. Вы можете даже поджечь овощи. У меня есть небольшой факел, который я использую, чтобы плавить сыр, когда мне лень. Он производит очень мало дыма по сравнению с использованием барбекю или сковороды.


Я не являюсь факелом, но все же считаю, что это хороший ответ на поставленный вопрос.
Папараццо

2

Я люблю жареную рыбу, и я могу с удовольствием готовить и есть ее часто на своей кухне без коварных рыбных запахов благодаря моему обжаренному фильтру . Помимо рыбы, его можно жарить или поджаривать: стейки, овощи, хлеб, орехи, назовите это.

В этих кухонных приборах работают 3 механизма для минимизации запахов пищи. Во-первых, гриль и нагревательные элементы (из которых 2, один над и один под грилем) закрыты крышкой с панцирем. Он не герметичен, так как нижняя часть корпуса не прилегает к нижнему нагревательному элементу при входе сзади. Это отверстие позволяет прохладному воздуху поступать в жаровню и подниматься вверх ко второму механизму, который является фильтром в верхней крышке.

Жаровня, которую я сейчас получаю от Zojirushi, имеет платиновый катализаторный фильтр, и у меня также был хороший опыт с ростерами, в которых были фильтры с активированным углем. Третий механизм заключается в том, что нижняя оболочка представляет собой поддон, который можно наполнять водой. Особенно масла, а также другие жидкости и твердые частицы, попадающие в воду, быстро охлаждаются и производят гораздо меньше дыма и аэрозольных запахов, чем при попадании на горячую металлическую поверхность.

Помимо жаркого из рыбы, у меня есть еще одно предложение для тех, кто любит рыбу, но презирает запах, который приходит с приготовлением их дома. Я покупаю почти всю свою рыбу в азиатских супермаркетах, и большинство из них, в дополнение к чистке рыбы, также бесплатно ее жарят. (Хотя я видел, что некоторые магазины взимают налог с жареной рыбы, где очищенная рыба не облагалась налогом) Скумбрия и многие другие полезные для здоровья рыбы, которые вы можете есть регулярно, очень хорошо выдерживают жарку, и мясо в конечном итоге очень похоже на жаркое. Я считаю эту услугу чрезвычайно удобной, позволяя сэкономить как время, так и деньги, а также ответ на поставленный выше вопрос устраняет все запахи, связанные с приготовлением рыбы в домашних условиях.


2

Небольшой очиститель воздуха может помочь. Доступны столешницы, и если у вас мало места для приготовления пищи, они должны быть достаточно прочными.

Чтобы удалить запахи, вы должны сосредоточиться на тех, которые идут с угольным фильтром. Запахи будут летучими органическими соединениями (VOC), и это то, что угольные фильтры выводят из воздуха.

Проблема с этим - стоимость, очистители воздуха дороги, особенно те, которые сосредоточены на ЛОС.


2

Как ни странно, один быстрый и простой способ избавиться от большинства запахов и дыма на самом деле состоит в том, чтобы просто добавить в бутылку с распылителем либо простую воду, либо воду с небольшим количеством эфирного масла (масел). очень хороший туман. Просто распылите тонкий туман к потолку и позвольте воде делать все остальное. Туман уловит большинство запахов и выведет их из воздуха. Но вы должны запотеть всю комнату или область, но одного или двух запаха действительно достаточно для большинства запахов.

Я иглотерапевт, и мы сжигаем траву, называемую мокса (artemisia vulgaris), которая производит очень густой и вонючий едкий дым. Большинство людей думают, что это пахнет очень похоже на марихуану / сорняк, поэтому я должен был найти способ рассеять запах и дым. Не хочу, чтобы соседи по офису жаловались на запахи. Я считаю, что он действительно очень быстро устраняет запах / дым без каких-либо вредных химикатов или аэрозольных баллончиков. Это в сочетании с воздушным фильтром стоит попробовать?

Мошенничество будет, если ваш туман не достаточно хорошо, что у вас будет много мокрых вещей везде. Если вы находитесь в уже сыром или влажном месте, это может быть не очень хорошо. Мы регулярно пылесосим и стираем наши ковры, так как именно здесь накапливаются все запахи. Но Южная Калифорния, как правило, довольно сухое место, поэтому мы не слишком беспокоимся о влажности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.