Официальные рецепты коктейлей против типичных размеров стекла


9

Я купил и попробовал различные виды посуды для коктейлей. Бокалы для типичных коктейлей включают в себя дешевый бокал для мартини (165 мл), бокал в стиле Ника и Норы и купе (125 мл) и другие. Это соответствует размерам, найденным в магазинах по всему Интернету, где они могут даже увеличиться в объеме.

Тем не менее, основные рецепты коктейлей, как правило, оказываются намного меньше, до такой степени, что они выглядят глупо в стакане. Например, «Официальный» авиационный коктейль IBA требует 75 мл спиртных напитков и соков, а встряхивание на льду (используя квадратные сплошные кубики 30 мм, примерно от 5 до 6) не разбавит его до 125, не говоря уже о 165 мл жидкостей.

Очевидно, я могу просто пропорционально увеличить ингредиенты. Но учитывая, что «типичные» бокалы для коктейлей не совпадают с «типичными» рецептами коктейлей, я чувствую, что делаю ошибку.

Итак, мой вопрос: как перейти от типичного рецепта коктейля (с около 75 мл ингредиентов) к типичному конечному продукту 125-165 мл?


В приведенных выше примерах размеры указаны для жидкостей и предполагают около 10% запаса. Так, например, стакан мартини составляет 165 мл, но около 180 мл, когда полностью заполнен.


1
Это может быть лучше подходит дляcohol.stackexchange.com
папараццо

4
Да, это, конечно же, тема «Алкоголь», но она идеально подходит для данной темы и уже получила хороший ответ, поэтому не нужно беспокоиться о поездке в другое место.
Каскабель

Ответы:


15

Несмотря на то, что многие бары, мини-маркеты и рестораны быстрого питания заставят вас поверить, бокалы для напитков не предназначены для того, чтобы «наполняться до краев» (или даже близко). Особенно это касается коктейлей и других спиртных напитков. «Головное пространство» позволяет пьющему закручивать (или, если их было несколько, «выплескивать») напиток вокруг, чтобы смешать ингредиенты коктейля, когда они ищут дно стакана. Любая вода, которая растаяла в напитке, будет разбавлена ​​в смеси, и напиток может быть непосредственно подвергнут воздействию любого оставшегося льда, чтобы охладить жидкость так же, как она потребляется. Таким образом, «стандартный стакан» был разработан, чтобы превзойти стандартный напиток. Конечно, всегда желая «столько, сколько мы можем получить» люди склонны ожидать, что их аккуратный скотч будет заполнен до краев ...

В отсутствие официальной книги правил по разливу напитков в бокалы я могу предложить некоторые ссылки, на которые вы могли бы обратить внимание, в том числе тот факт, что в поиске в Google Image « Full Cocktail Glass » почти повсеместно показываются изображения напитков со значительным количеством воздуха сверху. Комментарии самозваных экспертов в баре, а также любителей, высказывающих свои мысли, как правило, подтверждают эту точку зрения. Со своей стороны, если более двух членов семьи произнесут слово «воссоединение», запас Джека Дэниелса подскочит на пять пунктов ... так что я могу хотя бы притвориться экспертом ...

некоторые изображения различных типов стаканов, содержащих предположительно алкогольные напитки
Даже пивной бокал (pilsner) предназначен для того, чтобы освободить место для « правильной » порции.


Спасибо за ваши идеи. Я должен был упомянуть, что мои объемы стеклянной посуды уже исключили «свободное пространство над головой» (например, мой стакан Nick and Nora - 125 мл, но заполнен до краев 160 мл). Таким образом, авиация только заполняет его на 50%, оставляя гораздо больше «свободного пространства», чем предполагалось?
Йерун

1
Незначительный дополнительный пункт о «выплескивании»: официант или бармен также должны иметь возможность доставить напиток клиенту, не проливая треть его. Не очень приятно наблюдать, как напиток стоит на несколько глотков на полу или на столе, когда он доставлен.
ОАО

1
@Jeroen: вы можете отредактировать свой вопрос, чтобы уточнить, что размеры, которые вы указали, уже учитывают свободное пространство.
Марти

1
@ Марти Ай, пытался придумать, как добавить это, хорошая мысль. Я добавил его просто в качестве сноски, потому что этот ответ привлек много положительных отзывов и поэтому считается полезным для сообщества (и я не хотел «лишать законной силы» его, слишком сильно меняя вопрос на этом этапе). - Это также означает, что я не буду принимать это как свой конкретный ответ, хотя это все еще, безусловно, полезно и, возможно, решение для других, заинтересованных в этом конкретном вопросе.
Йерун

5

Понимание людьми того, что такое «один» коктейль, менялось с годами. Посмотрите, например, эту статью , в которой, как ни странно, обсуждаются очки Ника и Норы.

очки были намного меньше тогда (2 унции или около того)

Тенденция к увеличению размеров напитков была последовательной в течение 20-го века как для алкогольных, так и для безалкогольных напитков. Я не буду вдаваться в пустые предположения, почему это произошло, но это показывает, что размеры на самом деле не фиксированы. Я не удивлюсь, если орган по стандартизации профессионального общества попытается меньше отклоняться от традиций и предписывает меньшие размеры, чем те, которые обычно используются в настоящее время, в то время как отделы маркетинга производителей стеклянной посуды следуют тенденциям или даже руководят / создают их.

Это только один из факторов, приводящих к расхождению, вероятно, это больше похоже на ответные шоу Кос Каллис.


Та же точка (6 унций сейчас, 2 унции тогда) плюс фотография для тех, кто не знает, что такое стекло Ника и Норы: newyorkfirst.com/gifts/nick--nora-martini-glasses-427
Кейт Грегори

2

Очки бывают разных размеров. Желаемый размер напитка бывают разных размеров. Я бы не беспокоился об этом.

Очевидно, что ответ заключается в расширении. Вы не собираетесь идти от 75 мл до 125 мл без масштабирования.

Это легче масштабировать, чем вниз.

По этому рецепту:
4,5 кл Джина
1,5 кл Мараскино
1,5 кл Свежий лимонный сок

Подумайте об этом как
3 части Джин
1 часть Maraschino
1 часть Свежий лимонный сок

Это 5 частей. Выберите размер детали, чтобы получить то, что вы хотите. Если вы используете джиггер на 1 унцию, вы получите 5 унций, что составляет около 150 мл.

В США обычные размеры джиггера составляют 1/2 унции, 1 унцию и 1,5 унции.

Маргарита:
2 унции текилы
1 унция сока лайма
1 унция куантро

4 унции довольно мало. Не означает, что это предполагаемый размер. Это просто соотношение. Если вы хотите больше стекла, используйте джиггер 1,5 унции. Еще больше используйте 1 унцию и просто удвойте все. Если вы хотите, чтобы кувшин использовал 1 стакан в качестве джиггера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.