можно ли использовать обычную зеленую капусту для приготовления кимчи?


4

Можно ли использовать обычную зеленую капусту для кимчи? Я сделал несколько партий с капустой Напа, но это дорого и не так легко доступны.

Ответы:


8

Да, вы можете использовать любую капусту, которая вам нравится. Вы также можете приготовить кимчи с огурцами ... ростками фасоли .... действительно, много овощей. Это действительно просто брожение / маринование.


Бок Чой делает отличное дополнение.
Wayfaring Stranger

3

TR: DR

Абсолютно. Используйте то, что когда-либо делает вас счастливым.

История кимчи довольно долгая. Охватывая почти 2000 лет со многими войнами между Китаем, Кореей и Японией. Когда враждовали Китай и Япония, они пробивали Корею. Иностранцы приносили свои местные овощи, чтобы накормить свои войска. В течение многих лет конфликтов корейские фермеры брали те овощи, которые могли достать, и ферментировали их. Капуста, редис, огурцы, красный перец и морковь являются одними из основных ингредиентов кимчи. Вы можете использовать любой тип капусты для кимчи, если вы хотите использовать капусту вообще. Кимчи универсален.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.