Жареные пончики разделить по бокам


2

Итак, я выкатил несколько прекрасных старомодных пончиков и вырезал их ... получил масло до 340 ... и продолжил жарить их. Вместо приятного «пузырения» на верхней части пончика, моя, казалось, раскололась по бокам ... как две половинки пончика, скрепленных посередине.

Что могло вызвать это? Это мой первый набег на жарку пончиков.

Спина

Сторона


Из любопытства, какой рецепт вы использовали, или вы выяснили, что происходит?
kitukwfyer

Я использовал рецепт ChefSteps ... и когда я закончил смешивать, я не осознавал, что тесто действительно было очень липким ... поэтому я продолжал добавлять муку ... Это было определенно слишком сухо
El Guapo

Ответы:


1

Я полагаю, ваше тесто для пончиков было слишком сухим.

Я видел пончики с бледным кольцом по бокам, я думаю, это происходило либо из-за меньшего контакта с маслом (если оно плавает довольно высоко), либо с боков, растягивающихся по мере того, как жар заставлял тесто надувать, что означало меньше прямого масла контакт для недавно растянутой поверхности теста.

Чтобы тесто раскололось, а не растянулось во время приготовления, я бы посмотрел на похожие причины, например, в хлебе, которые могут включать в себя высыхание (и особенно поверхностное высыхание, чтобы сформировать кожуру, которая не растягивается), а не подъем. Достаточно заранее, чтобы «печная пружина» была чрезмерно восторженной, что может стать причиной появления дрожжевых пончиков, но не других сортов и так далее.

С информацией о том, что те, кто пробовал пончики, находили их «сухими» и «хрустящими», я бы предположил, что в них недостаточно влаги, поэтому тесто не было достаточно гибким. Если бы они просидели достаточно долго, чтобы образовалась сухая кожа, это особенно могло бы вызвать расщепление. Влажное тесто, или лучше накрывание, или чистка водой, и т. Д. Непосредственно перед жаркой - все это может помочь решить эту проблему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.