Как стимулировать сплоченность воронкообразного торта?


8

Я попытался сделать воронку на этих выходных.

Рецепты, на которые я смотрел, были очень похожи, в основном это блинное тесто, которое было глубоко прожарено. Я использовал этот рецепт: http://www.foodnetwork.com/recipes/paula-deen/funnel-cakes-recipe-1947494

Вместо муки AP я использовал цельную пшеницу.

Я ожидал, что поток жидкого теста превратится в массу хрустящих змей, когда я узнаю вороночный пирог. Вместо этого, когда жидкое тесто было сбрызнуто маслом, оно распалось на миллион крошечных капель. Результат был больше похож на хрустящий рис, чем на воронку.

Я попробовал более холодное масло на 300F и более горячее масло на 365F. Я пытался моросить через более толстые или более тонкие отверстия. Я попытался позволить этому течь дольше и короче (больше и меньше жидкого теста). В каждом случае результат был одинаковым. Тесто практически взорвалось.

Я понимаю, что в цельной пшеничной муке больше клетчатки и меньше белка, чем в AP. В других рецептах я только когда-либо имел незначительные различия в текстуре.

Достаточно ли было замены муки, чтобы ускорить это бедствие, или есть какой-то другой фактор, который я должен рассмотреть?

Я попробую еще раз когда-нибудь. На данный момент я откладываю весь эксперимент.


Я должен был сделать снимок, но в данный момент я был озабочен своим разочарованием.
Собачатина

3
С другой стороны, вы могли бы найти простой способ приготовить цельнозерновой спаецле (ну, действительно, очень маленький)
Joe

Ответы:


3

Цельная пшеница может быть вашей проблемой. Попробуйте добавить как минимум половину муки AP или хлебной муки, которые лучше образуют клейкие пряди, которые будут держать все вместе. Если вы хотите придерживаться 100% цельной пшеничной муки, вы можете попробовать добавить дополнительное яйцо, чтобы собрать все вместе.


1
Я тоже думал о развитии глютена. Возможно, что если вы будете сидеть дольше, это может помочь (как в случае хлеба без теста), но я подозреваю, что осколки отрубей могут испортить ситуацию.
Джо

1

Ваш рецепт имеет 3 чашки или 375 г муки на одно яйцо. Тесто представляет собой сложную смесь белка и крахмала (из муки), жира и воды (из масла и молока) и сахара. Яйцо действует как эмульгатор. Я предполагаю, что после перехода на цельнозерновую муку, которая содержит больше белка и поглощает больше воды, чем белая мука, одного яйца недостаточно для образования эмульсии, которая остается стабильной во фритюрнице.

Другие рецепты в Интернете, например, allrecipes , bbcgoodfood и youtube , содержат около 300 г муки на два яйца.

И, наконец, измерение объема муки очень сложно, так как зачистка муки уплотняет муку. Таким образом, вы могли просто иметь слишком много. Гораздо точнее взвесить все сухие ингредиенты.


1
Это хороший момент, о котором я не думал. Безвредное жидкое тесто, как правило, будет слипаться в мелкие кусочки больше, чем липкие нити
Сдарб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.