Безопасно ли оборачивать пищу в алюминиевую фольгу перед выпечкой?


9

Трудно очистить противень от пятен, оставленных выпеканием пищи. Мне было интересно, можно ли испечь еду, завернутую в алюминиевую фольгу, или можно вымыть в пищу немного алюминия?


11
Концепция алюминиевой фольги как «небезопасной» для продуктов питания в лучшем случае сомнительна и опровергается снова и снова.
Катя

6
Вы спрашиваете рекомендации агентства по безопасности пищевых продуктов (они говорят, что все в порядке), или вы пытаетесь спросить, есть ли основания утверждать, что это как-то небезопасно? Первое, вероятно, здесь по теме (хотя это очень простой вопрос); последнее не так (хотя вы можете спросить об этом на skeptics.stackexchange.com ).
Каскабель

2
Я очень на это надеюсь - иначе я подозреваю, что я мертв, но просто еще не заметил. :-)
Боб Джарвис - Восстановить Монику

Не ответ на ваш вопрос об алюминиевой фольге, но я положил пергамент на противень, чтобы облегчить уборку. Понятия не имею, что можно вымыть в пищу из пергаментной бумаги 😃
весна

Это легче ответить, если вы определите «еда». Вы хотите обернуть мясо, рыбу, овощи (какие?), Помидоры, пирожные или что?
Ник Гэммон,

Ответы:


31

Мало того, что это безопасно, но есть целые коллекции рецептов, разработанных вокруг приготовления "фольги". Главным образом вокруг кулинарии «у костра», где каждый готовит все ингредиенты, плотно оборачивает их алюминиевой фольгой и помещает всю пачку в огонь (или печь), чтобы приготовить блюдо.


1
Ага. Это возвращает воспоминания.
снов

18

Некоторые продукты растворяют алюминиевую фольгу. По опыту, одна еда, которая делает это, это ветчина. Образование в области безопасности пищевых продуктов говорит:

Это может привести к распаду фольги в больших концентрациях соли, уксуса или какого-либо другого кислого соединения или продуктов с сильным пряным вкусом. Продуктом любой из этих реакций является соль алюминия. Это не наносит вреда пище, но вы захотите очистить ее от любых отложений, так как это может придать нежелательный вкус и цвет.

Если это произойдет, когда вы рассчитываете на фольгу, чтобы запечатать влагу, это может испортить еду.


1
Алюминий на самом деле очень подвержен коррозии со стороны основных химических веществ, таких как щелочь и карбонат натрия. Не вредно, но раздражает.
Барбекю

3
Многие продукты на основе томатов тоже растворяют фольгу.
Моше Кац

1
@ barbecue Общее утверждение "Не вредно", я думаю, неоправданно. Федеральное ведомство по оценке рисков Германии опубликовало документ, в котором предлагается относительно низкий суточный максимальный уровень потребления алюминия с пищей и дезодорантами. Цитаты: «из-за неоднозначной ситуации с данными они не дают неопровержимых научных доказательств такой связи [между болезнью Альцгеймера и алюминием]» и «существующие данные противоречивы, а в некоторых случаях противоречивы» в отношении связи с раком. Жюри все еще отсутствует.
Питер - Восстановить Монику

2

Лично я обычно использую бумагу для выпечки, а не алюминиевую фольгу, по двум основным причинам:

  • Алюминиевая фольга, будучи чрезвычайно тонкой, имеет тенденцию легко разрываться. Не требуется много времени, чтобы проткнуть отверстие через него, а затем его запланированное использование, чтобы сохранить противень в чистоте, выходит из строя, потому что масло или другие предметы будут просачиваться через отверстие (я). В частности, мясо, вероятно, имеет острые края, которые проникают в фольгу.

  • В случае хлеба фольга может цепляться за приготовленную пищу. В прошлом я вспоминаю, как кусочки фольги, кусочек за кусочком, как некоторые палки, а некоторые нет. Этого не происходит с бумагой для выпечки, которая несколько сильнее. Если вы пропустите кусок фольги, ваш хлеб может иметь довольно неприятный «хрустящий» вкус, так как ваши зубы сталкиваются с маленькими кусочками фольги.


Мне было интересно, можно ли испечь еду, завернутую в алюминиевую фольгу ...

Я не знаю о «безопасном» или нет, но скорее я думаю, что бумага для выпечки более практична и достигает того же эффекта, если вам нужен чистый лоток. Точно так же, облицовка лотка для торта бумагой может облегчить его очистку.


1

Был проведен научный эксперимент по выщелачиванию алюминия из алюминиевой фольги в различных пищевых растворах - см . Здесь . В этом авторы делают вывод:

Результаты ясно показывают, что использование алюминиевой фольги для приготовления пищи значительно способствует ежедневному потреблению алюминия через приготовленные продукты.

Всемирная организация здравоохранения утверждает , что 40mg является безопасным ежедневное потребление металла, но исследование показало , что пища , приготовленная в фольге может содержать более шести раз , что сумма, с одной порции вареного мяса , содержащего до 400 мг.


Кислые продукты, такие как томатный соус, растворяют алюминиевую фольгу. Даже холодные кусочки пиццы, обернутые алюминием, иногда образуют дырки в течение ночи. Базовая еда будет делать то же самое, но никто, кроме, возможно, жевательные орехи бетеля не должны беспокоиться об этом. Алюминий не растворяется в каком-то таинственном и нетоксичном газе. Он растворяется в пище в виде растворимых солей трехвалентного алюминия. ru.m.wikipedia.org/wiki/Aluminium_chloride Я использую алюминиевую фольгу только для продуктов с почти нейтральным pH
Wayfaring Stranger
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.