Могу ли я заморозить молоко?


20

После небольшого недопонимания мы с женой купили 6 литров молока между нами. Я действительно не хочу тратить это впустую, поэтому мне интересно, безопасно ли заморозить некоторые из них и разморозить и использовать их позже?


4
Плотность льда составляет около 0,92 г / мл, поэтому вам необходимо сохранить абсолютный минимум 8% пространства в вашем контейнере для расширения, 80 мл на литр. (Для моих соотечественников, которые сталкиваются с этим, за галлон, это 1,3 чашки. Посмотрите, почему мы должны использовать метрику?) Лично я бы сказал, что лучше, чем потом сожалеть, и удвоить это.
Каскабель

@Jefromi, вам просто нужен контейнер, чтобы иметь достаточно воздушного пространства и гибкости. Никакого количества воздушного пространства мне не хватит, чтобы поставить стеклянную бутылку в морозильник, но бумажные коробки могут попасть прямо из магазина.
RBerteig

@RBerteig: я просто пытался дать количественную оценку «достаточного воздушного пространства», дав четкую верхнюю границу.
Каскабель

1
@Jefromi, я не собирался критиковать расчет. Это хорошая идея, чтобы иметь в виду верхнюю границу. Я все еще буду осторожен со стеклянными бутылками в морозильных камерах. Несмотря на то, что с бумагой, как правило, все в порядке, я бы проверял ее на разрывные швы перед оттаиванием, так как это спасает очистку ...
RBerteig

@RBerteig: Не беспокойся. Дополнительный совет по материалу хорош.
Каскабель

Ответы:


16

Работал хорошо для нас; Мы привыкли жить в коттедже с людьми, которые не хотели ходить по магазинам очень часто, у них было много детей и большой морозильник. Мы бы купили много молока и просто заморозили его.

Дайте ему полностью разморозиться, прежде чем пытаться его использовать.

Мы никогда не замечали никакого разделения или проблем с расширением - знайте о контейнере, в котором находится молоко, и есть ли там место для замерзания.

К вашему сведению - этот конкретный опыт был в Канаде, и молоко здесь поставляется в пакетиках, которые мы затем помещаем в кувшиноподобное приспособление для использования. Ваш конкретный контейнер может иметь или не иметь достаточно места.


1
Молоко с более высоким содержанием жира может выделять больше, но гомогенизация, по-видимому, снижает эффект. Если молоко отделяется, его можно взбить или взбить (или использовать для выпечки, если ни один из этих способов не работает).
Брюс Олдерсон

2
@sdg, щекочется первой строкой в ​​вашем ответе. надеюсь, ты не возражаешь. Дача здесь имеет другое значение в Великобритании.
Чайник

@ Чай - хорошо, ты меня заинтриговал ... Хочешь поделиться? Или вы можете на семейном кулинарном сайте? :-)
SDG


1
@ Tea Drinker - Хотелось бы, чтобы вы поместили предупреждение на эту ссылку! Я не ожидал, что в результате! Но это заставило меня посмеяться, что у британцев действительно есть такой термин
Уэйн

10

Абсолютно. Мы всегда покупаем вдвое больше, чем нужно, и замораживаем дополнительные.

Откройте молоко и налейте пару чашек, чтобы оно не лопнуло при замерзании. Тогда просто оставьте это в холодильнике на день, чтобы разморозить, прежде чем это понадобится.

Молоко полупрозрачное / желтое, когда оно замерзло, но после оттаивания я не могу обнаружить разницу в нем.

Я не пробовал использовать его для изготовления сыра. Интересно, поможет ли это или помешает творогу?


3

Мы всегда замораживаем молоко и у нас никогда не было проблем. Мы просто замораживаем его в пластиковой бутылке (такой, какой вы получаете в супермаркетах в Великобритании). Я не пробовал замораживать стеклянные бутылки или пластиковые коробки.


1

Я покупаю 3-6 галлонов молока и замораживаю их. Я обычно получаю половину целого и половину 2%; кажется, что цельное молоко немного отделяется, но один или два сильных встряхивания после размораживания, кажется, делают свое дело. Молоко приобретает странный прозрачный желтый цвет, но при размораживании это просто замечательно. Мне никогда не приходилось разливать молоко, чтобы освободить место для расширения, пока сам кувшин не поврежден. Бумажные коробки так же хорошо подходят для замораживания; У меня никогда не было одного взрыва.


0

В старые времена бумажных картонных коробок по пол-галлона молока (до того, как они наделили на них маленький пластиковый навинчивающийся верх), моя мама делала это все время ... Кажется, я вспоминаю почти целую полку нашего морозильная камера, предназначенная для хранения молока. Она просто положила его в морозилку, в коробку ... но я не помню, как она оттаивала его ... скорее всего, в холодильнике на ночь, так как я не помню, чтобы это видела.

Мы обычно получаем 2% молока ... Я понятия не имею, имеет ли это значение или нет.


0

Я покупаю галлон молока (2%) за один раз. Меньше покупок. Живя одна, я не могу использовать все это одновременно. В течение многих лет я наполнял очищенные бутылки размером с насечку примерно на 80% и вставлял их в морозильник на своей двери морозильника. Примерно за 24-36 часов до того, как мне нужно молоко, я вынимаю бутылку и кладу в холодильник. У меня никогда не было разбитой бутылки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.