Маринованные яйца со слегка клейкими желтками?


9

Короче говоря, безопасно ли делать маринованные яйца там, где желток еще мягкий?

Я хочу сделать баночки маринованных яиц, чтобы подарить их на Рождество, но я ненавижу яйца вкрутую. У меня есть методика, которая приводит к твердым яичным белкам и желткам, которые являются оранжевыми и имеют гелевую текстуру. Я никогда не видел маринованных яиц с чем-либо, кроме желтков, сваренных вкрутую, и мне стало интересно, есть ли за этим какая-то причина пищевой безопасности. Я провел несколько поисков по всему: от веб-сайтов по безопасности пищевых продуктов до веб-сайтов, посвященных продуктам питания, маринования блогов и т. Д., И здесь я не могу найти ничего, связанного с желтками, кроме варёных

Может ли кто-нибудь посоветовать мне возможные проблемы с безопасностью при использовании яиц с желтками, которые еще не полностью посередине?


Я вижу, вы опубликовали это год назад. Ты жив? После приготовления я понял, что мои яйца могут быть не так хорошо приготовлены, как я планировал.
wobbily_col

Ответы:


3

Во-первых, даже при приготовлении маринованных яиц в домашних условиях, чтобы быть в безопасности, вы должны хранить их в холодильнике всегда, как описано в Национальном центре сохранения пищевых продуктов на дому :

Хранение Яиц

После изготовления яиц яйца требуют некоторого времени для приправы (то есть, чтобы собрать ароматизаторы из рассола). Храните их в холодильнике всегда. Если используются маленькие яйца, обычно допускается от 1 до 2 недель для приправы. Для средних и крупных яиц может потребоваться от 2 до 4 недель, чтобы стать хорошо приправленными. Используйте яйца в течение 3-4 месяцев для лучшего качества.

Самая близкая вещь, которую я нашел, которая использовала яйца всмятку, является этим рецептом от Serious Eats для Японского маринованного яйца всмятку для Рамэна, который также требует охлаждения и также не хранит долго.

Даже если вы считаете их безопасными для личного потребления, лучше не рисковать для других людей.


1

Нет: если вы делаете маринованные яйца для длительного хранения (например, в холодильнике), вы должны тщательно их готовить (то есть сильно варить).

Кроме того, погружение пищи, такой как яйца в спирт и / или кислоту (например, уксус), приведет к денатурации белка , придавая ему текстуру / внешний вид после приготовления, но не убьет присутствующие бактерии / микроорганизмы . По сути, в конечном итоге вы получите яйца, сваренные вкрутую, после того, как яйца будут достаточно долго храниться в холодильнике, но вы положите того, кто их съест, в больницу.

@DanaBrunson правильно: вы можете приготовить яйца рамена вкрутую, но они хранятся не более пары дней. Если вам нужна такая консистенция, вы можете попробовать приготовить столетние яйца , которые достаточно хороши на вкус, но не такие, как «нормальное» яйцо всмятку (и выглядят отвратительно).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.