Нужно ли удалять стебли гвоздики перед измельчением?


13

У меня есть целые гвоздики, и я должен раздавить их. Должен ли я оторвать части ягоды от более твердого стебля и просто растереть это, или все это предназначено для использования?

(Я использую ступку и пестик, а не измельчитель специй, поэтому немеханизированные манипуляции могут иметь значение!)

Ответы:


15

Один гвоздика - это «ягодная часть», как вы ее описали, и «стебель». Используйте все это.


Но стебли так сложно раздавить! <DRAMATIC SIGH>;)
Эрика

@ Эрика, они (и даже хуже, чем звездный анис, кстати, вопрос, который вы вдохновили). Я надеялся на более глубокое понимание того, как улучшить это.
Ганима

2
Это, вероятно, меньше работы, чем удаление ягод по одному; р
подмастерье Geek

2
Я раздавил все это пестиком и ступкой. Не пытаться делать слишком много за один раз очень помогает. Вам также не нужно, чтобы это было так хорошо, как вы могли бы подумать, по крайней мере, при длительном медленном приготовлении в жидкости, поскольку они значительно смягчаются. У старого семейного рецепта яблочного пирога были целые гвоздики (известные как "гвозди", когда мы были детьми). Обычно их оставляли (как стручки кардамона в рисе плов), но они были жевательными, а не твердыми к моменту приготовления яблок.
Крис Х

2

Предполагается, что молотые гвоздики - это просто высушенный бутон, а не гвоздь. Миномет и вредитель не будут хорошо работать для этого. Мельница для специй, которая полностью металлическая, предпочтительнее пластика, потому что гвоздичное масло будет скапливаться и покрывать пластмассу. Я обычно покупаю гвоздику в обоих - целую для ветчины и землю для 5 специй, тыквенный пирог и теплый яблочный сидр.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.