«Эльфийские ломтики» - каково настоящее имя (если есть)?


8

В видеоигре «Священный» (2004) игрок может найти рецепты. Они обычно написаны в стиле фэнтези. В немецкой версии я нашел рецепт под названием «Elfische Schnitten aus Tyr-Hadar» («эльфийские ломтики / из Тир-Хадара»). Мне было любопытно и попробовал это. Вот описание, примерно переведенное с немецкого:

Возьмите 8 столовых ложек меда и разогрейте его до жидкого состояния. Добавьте 12 яичных желтков вкрутую яйца. Добавить перец и 175 г панировочных сухарей. Смешайте все с венчиком, пока не получите однородную массу. Сформируйте блок и дайте ему остыть. Разрежьте его на кусочки. [...]

Вот как это выглядит (я использовал слишком много крошек хлеба / слишком мало меда, так что это довольно рассыпчато):

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Вкус сладкий, очень похож на обычный торт.

Есть ли реальный рецепт для этого? Если да, то как называется эта еда?


1
Итак ... это подслащенные яичные желтки, покрытые панировочными сухарями? Это испечено? Жареные? Сырые, кроме яичных желтков уже вкрутую?
Катия

Сырые (кроме яиц, конечно), как написано в рецепте.
Кьяра

Причина, по которой я спросил, готовили ли вы это, заключается в том, что «дайте ему остыть» не имеет смысла ... теплый мед не разогреет 12 яичных желтков и панировочных сухарей.
Катя

1
Я думаю, что смысл в том, чтобы нагреть его, чтобы облегчить смешивание, а в том, чтобы дать ему остыть, чтобы получить более твердую буханку (если вы берете мед, который более твердый и менее жидкий при комнатной температуре) , По крайней мере, я заметил разницу в твердости хлеба между свежеприготовленным (теплым) и охлажденным.
Кьяра

1
@JoshuaEngel " Forme Einen Quader " ... "блок" или "кирпич", возможно, будет более разговорным выбором.
Стефи

Ответы:


1

Я думаю, что это должен быть полностью выдуманный рецепт.


1
Это был бы действительно лучший ответ, если бы вы объяснили, почему вы так думаете. Я знаю, что трудно доказать отрицание, но, вероятно, лучше хотя бы объяснить ваш мыслительный процесс.
Каскабель

У меня нет ничего существенного, чтобы добавить к моему ответу. Я был шеф-поваром в течение 10 лет, путешествовал по миру, ел и изучал пищу для людей из разных культур. Я никогда не видел использования сухих вареных яичных желтков, за исключением соуса полонез, некоторых редких китайских булочек с солеными желтками или непосредственного использования вареных яиц в скорлупе (например, вареных яиц, нарезанных вареных яиц, яичного майонеза, золотарника, так далее.). Исходя из моей интуиции, я думаю, что до боли очевидно, что ссылка на видеоигру была попыткой создать совершенно уникальный рецепт.
Дуглас состоялся
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.