Как работать с сушеными грибами?


19

Мне недавно дали сумку сушеных грибов, и я не уверен, как с ними работать. Как лучше всего их использовать?


что за гриб?
Чайник

Я, честно говоря, не знаю. Это большой замок на молнии, полный круглых, целых грибов.
Nate

Ответы:


17

Замочите их на некоторое время в теплой воде, и вы сможете их использовать, да.

Однако не менее важно знать, что вы должны зарезервировать жидкость для ее необходимого грибовидного состояния, а также, что указанная зарезервированная жидкость должна быть пропущена через кофейный фильтр для удаления песка.


11
+1 за упоминание о напряжении жидкости. Я забыл это сделать, и у тебя получился очень хрустящий соус.
Таерареш

5
Для некоторых грибов необходимое время может быть довольно долгим, например, 30 минут. Будьте осторожны с жидкостью, в зависимости от гриба его вкус может не соответствовать тому, что вы ищете, и вы можете отказаться от него.
user2215

Вы должны впитать их в глубокой кастрюле? Так что песок остается на дне? Я тоже недавно использовал немного сушеных белых грибов, и мой соус для кастрюли оказался очень мягким. Пакет сказал, чтобы "бланшировать" их.
MVCylon

7

Я полагаю, вы имеете в виду сушеные грибы шиитаке.

Я согласен со всеми ответами выше, но я должен сделать некоторые дополнительные шаги для этого. Я также считаю, что мы говорим весь гриб. Если это нарезанные грибы, вам нужно будет замочить их на меньшее время.

Да, лучше всего использовать холодную воду, и это займет не менее пары часов.

  1. Я бы замочил их в холодной воде на 15 минут
  2. Вылейте всю воду. Положите в пресную воду и продолжайте впитывать ее. Я сделаю этот шаг пару раз. Помните, что вы можете сохранить воду для использования в качестве ароматизатора, но вы должны очистить гриб и убедиться, что горечь исчезла. Кроме того, я должен сказать, что с импортированными китайскими грибами следует обращаться осторожно, так как были сообщения, что они могут содержать опасные химические вещества.

  3. Через пару часов убедитесь, что грибы мягкие, выньте их из воды и тщательно прогоните. Вы можете держать воду, если хотите. Грибы хороши для приготовления блюд на пару или во фритюре.

Горячая вода

Если вы спешите, то можете использовать горячую или горячую воду. Вам все равно придется пройти процесс очистки, но времени будет меньше.

Суп

Если вы используете грибы для приготовления супа, вам может не потребоваться вымачивать его. Я хотел бы замочить их на 10 минут и дать им чистку. Бросьте их прямо в воду и варите, чтобы приготовить суп. Вкус грибов получится красиво.


5

Возможно, не самый лучший способ использовать сушеные грибы, но если вы присыпаете их в свою мельницу для специй, они становятся отличным загустителем для супов / соусов. Вы не получите утолщение на уровне кукурузного крахмала или маранты, но это будет сгущаться вещи и придать mushroomy благость.


2

В течение нескольких минут в теплой воде их соберут.


2

В зависимости от грибов, это может занять немного больше времени. Вы можете замочить их в теплой / горячей воде, и это будет быстрее, но если у меня будет время, я обычно вымачиваю их в холодной воде около часа. Мне сказали, что при этом ты сохраняешь гораздо больший вкус.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.