Жарить стейки зубров


10

Мне сказали, чтобы приготовить говядину и зубров точно так же. Я обычно жарю стейки на сковороде примерно по 5 минут с каждой стороны и оставляю для приготовления пищи до конца. Когда я делаю это для бифштексов, получается, что снаружи это становится очень сложно. Большинство онлайн-ссылок советуют готовить на гриле, что для меня практически невозможно, так как это в середине зимы. Как жарить бифштексы без жесткости?

Ответы:


14

Я обычно находил бизонских бургеров и другие вещи, сделанные из бизонов, "более сухие", чем их говяжий кузен.

Вместо этого попробуйте быстрое шептание с высокой температурой - не более 30-45 секунд с каждой стороны, а затем доведите до готовности в духовке при более низкой температуре. Дайте вашей кастрюле нагреться настолько, насколько она может нагреваться, прежде чем уронить стейк. Чугун лучше всего подходит для этого, так как он теряет меньше тепла, когда мясо входит. Убедитесь, что на стейке немного масла, рапсовое масло лучше всего работает при высокой температуре.

Это все равно приведет к образованию корки от шептала, и более низкая температура в печи будет затем позволять медленнее проникать в мясо, надеясь потерять меньше соков. Возможно, вам придется поиграть с таймингом и разогревом, начните с 1-2 минут с каждой стороны, при 450-500 * F

Всегда свободно накрывайте фольгой и дайте постоять ~ 5 минут перед резкой. Я люблю класть мясо на решетку или перевернутую тарелку, чтобы сохранить корку. Кроме того, всегда режьте зерно мяса, а не зерно. Это поможет сделать более нежные укусы.


Может также стоит попробовать старение во влажном состоянии / мариновать ваши бифштексы перед приготовлением. Разбейте его вилкой со всех сторон и положите в пластиковый пакет на молнии с двойным мешком (для предотвращения утечек) с любимым маринадом на 1-2 дня.


Вы также можете попробовать немного растереть стейк мясорубкой (колотый молоток) или нанести удар вилкой, чтобы помочь разрушить белковые связи в мясе, что приведет к более нежной текстуре.


1
Я слышал, что бизон стройнее говядины, что объясняет ваши "более сухие" наблюдения.
JAB

1
@JAB Я верю, что ты прав. Поэтому вам нужно «принести свой жир» или сделать все возможное, чтобы сохранить то, что у него уже есть. Другие методы смягчения должны также помочь.
SnakeDoc

0

Водяной буйвол, нарезанный на 1/2 дюйма толщиной и пропитанный пивом на ночь, сделает его нежным. Bison. Потрите Pappia с обеих сторон и дайте ему отстояться 4 часа, он станет нежным и более сладким на вкус. Обжигайте обе стороны сначала, готовя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.