Загадочный ингредиент в печенье с кремом тар-тар


20

Прикрепленное изображение - рецепт печенья от моей бабушки, которая умерла год назад. Я хотел бы сделать печенье, тем более что они имеют имя моей дочери, но есть один ингредиент, который я не могу расшифровать. Похоже, что рецепт требует:

Печенье Норы:

  • 2 чашки сахара
  • 2 яйца
  • 1 чашка ????
  • 1/2 стакана молока
  • 2 чайных ложки сливок зубного камня
  • 1 чайная ложка соды
  • соль
  • экстракт ванили и лимона
  • муку раскатать

Каким может быть третий ингредиент?

введите описание изображения здесь


8
Помимо ингредиента (который вы сейчас расшифровали) она, кажется, забыла упомянуть муку. Можно предположить, что вы все это замесите в столько муки, что консистенция будет «правильной», что очень трудно воспроизвести.
rumtscho

@rumtscho Это похоже на довольно стандартный рецепт сахарного печенья, так что, вероятно, около 3 чашек муки.
Росс Ридж

1
Вещь, которую я вижу, - это сокращение.
ДДГ

1
@GdD это «загадочный ингредиент»! Spry = сокращение.
Стефи

2
@ Стефи Я думаю, что невежество может быть блаженством здесь. Если они не понимают, каким должен быть конечный результат, они не будут знать, являются ли другие хорошие печенья, которые они сделали, слишком толстыми / тонкими, жевательными / рассыпчатыми или мягкими / хрустящими и т. Д. По сравнению с бабушкой.
Росс Ридж

Ответы:


32

Это "spry" ... что на самом деле так и выглядит.

Spry был, очевидно, сокращением фирменного знака .

Этот связанный вопрос « Есть ли что-то особенное в« гомогенизированном »шортенинге? » Рекомендует просто использовать любой тип укорочения овощей, например, Crisco.


Spry проделал большую работу, сделав себя нарицательным. Их реклама с тетей Дженни была довольно очаровательной. Но они проиграли Криско в 50-х годах.
Джошуа Энгель

20

Загадочный ингредиент гласит spry , который является брендом сокращения овощей. Это, вероятно, больше не доступно, просто используйте любой другой бренд.


1

Spry Овощное укорочение. Spry был маркой овощного укорочения, производимой Lever Brothers, начиная с 1936 года. Он был конкурентом Crisco от Procter & Gamble, и благодаря агрессивному маркетингу с помощью своего талисмана тетя Дженни достигла 75 процентов доли рынка Crisco. Просто погугли это. наслаждайся своими печеньями


2
Бриджит добро пожаловать на сайт! В вашем ответе есть несколько проблем: 1. Вы просто копируете первые несколько предложений из Википедии, не упоминая происхождение. Это не хорошо. Вы можете цитировать другие источники, но, пожалуйста, укажите источник. Кроме того, если вы только копируете текст, мы считаем, что это не совсем «ваш» ответ. 2. Ответ "просто Google это" не является ответом. Часто люди имеют googeled , прежде чем задавать здесь и в этом случае, просящий также знаете , как прочитать слово. И, как примечание, мы часто являемся одними из первых хитов Google, когда у людей возникают вопросы о кулинарии! (И горжусь этим!)
Стефи

Вы должны взять тур и посетить наш справочный центр , чтобы узнать немного больше о том , как работает сайт. Как только вы наберете немного репутации («очки»), вы начнете получать все больше и больше привилегий. Еще раз: добро пожаловать!
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.