Пирог с 2 разными начинками


9

Всем доброго вечера. Я собираюсь попробовать что-нибудь завтра вечером, я хотел посмотреть, делал ли кто-нибудь что-нибудь подобное, чтобы дать мне несколько советов.

Фон:

  • Мне нравится делать пирог с заварным кремом из пахты.
  • Мне нравится готовить пирог с патокой.
  • Мне нравится есть их вместе - они как бы дают комбинацию ароматов "пахтовое печенье с патокой", которую сложно превзойти. Тем не менее, подача 2 ломтиков пирога за один раз - сложная задача. Если они достаточно большие, чтобы не развалиться, значит, они слишком большие, чтобы есть в одной обстановке.

Решение: Завтра вечером я собираюсь сделать глубокий пирог с пахтой, но держать начинки отдельно ...? Теория состоит в том, что оба пирога готовятся в частично предварительно обожженной оболочке, при одинаковой температуре, в течение одинакового количества времени. Когда я готовлю скорлупу, я собираюсь

  1. Постройте в нем внутреннюю круглую стенку, примерно высоту чашки для пирога (так что у меня внутри есть внутренний круг «корочки»).
  2. Придумайте способ расстановки весов для пирога и выпекайте его
  3. Остудите корочку, оставив 2 отдельных места для заполнения.
  4. Залейте половину заварного крема изнутри, половину мелассы снаружи (или наоборот) и готовьте

Я предполагаю, что самые вершины 2 заполнений будут как бы сливаться друг с другом, но если все пойдет хорошо, большинство заполнений останутся отдельными.

Это дикий эксперимент - мысли и предложения (особенно если вы пробовали что-то подобное) будут оценены по достоинству! Я обновлю эту ветку завтра с фотографиями.


3
Добро пожаловать! Мы предпочитаем, чтобы вопросы были, ну, в общем, вопросы - было бы неплохо, если бы вы немного переписали это, возможно, чтобы спросить, как получить два пирога в одном, и может ли ваш метод работать. (Но я думаю, что люди все
Каскабель

1
Можете ли вы сравнить ликвидность наполнителей друг с другом? То есть, если кто-то толще или тверже по консистенции, или если они примерно одинаковые - некоторые рецепты могут быть более или менее влажными перед выпечкой. Также было бы полезно узнать, насколько они жидкие в целом, раствор, работающий для более толстой начинки (такой как текстура патоки), может не работать так же хорошо для более тонкой.
Мега

2
Насколько важно для вас, чтобы эти две начинки были четко (или «чисто») разделены?
Стефи

4
Вы должны, ДОЛЖНЫ, ДОЛЖНЫ обновить этот Q с результатами!
G. Ann - SonarSource Team

1
Как отмечает @Jefromi, как и Jeopardy, нам нравятся вещи в форме вопроса. Но вы получаете дополнительный кредит, если задаете вопрос ... затем, с помощью "эксперимента", ответьте на вопрос, поделившись своими результатами. Мы все будем аплодировать ... Вам будет хорошо.
moscafj

Ответы:


11

Честно говоря, я был бы слишком ленив, чтобы возиться с оболочкой «разделяющей стены» - отчасти потому, что, если она не очень хорошо поддерживает, она может рухнуть во время слепой выпечки в любом случае.

Моим инструментом выбора будет маленькое кольцо для торта или, в крайнем случае, полоска алюминиевой фольги, несколько раз сложенная и сформированная в виде круга.

Поместите кольцо на предварительно обожженную оболочку, вылейте начинки во внутреннее и внешнее отделение. Тогда у вас есть два варианта:

  1. Поставьте пирог в духовку, осторожно поднимите разделительное кольцо, запекайте. Ключ в том, что пирог нельзя перемещать после того, как вы вынули разделение. (Если вы не согласны с некоторым «слиянием»). Это метод, который я бы выбрал.
  2. Испеките пирог с кольцом на месте, удалите его непосредственно перед тем, как оно застынет. Это даст вам более четкое разделение, но может оставить вас с «шрамом» на пироге. И в зависимости от вашего наполнения, он может придерживаться кольца.

Что касается пломб, я рекомендую сначала поставить «менее жидкий», что предотвратит слишком сильное заполнение жидкостью от «ползучести» под кольцом. Для очень жидких наполнителей вам, возможно, придется немного удерживать кольцо, но не «прорезать» оболочку!

Наконец, обратите внимание, что геометрия играет роль: если вы используете равные части заполнений, внешнее кольцо будет казаться уже внутреннего круга.

  • Для равных количеств заполнения диаметр внутреннего круга должен составлять 70% от всего диаметра.
  • Кроме того, вы можете использовать 1/4 + 3/4 рецепта, чтобы получить внутренний круг, который в два раза меньше диаметра внешнего.
  • Для любого другого случая, сделайте математику самостоятельно, помня, что область круга - Pi, умноженная на радиус 2 . Или то, что площадь растет в квадрате - двойной радиус означает в четыре раза больше площади или объема. (Высота может быть проигнорирована, если мы предположим, что это должно остаться прежним.)
  • Хакерским решением было бы испечь два пирога и поменять местами начинки - без математики, без необходимости искать или изготавливать кольца определенного размера. И, возможно, хороший подарок для друга или соседа.

Не нарезая их до завтра, выложу фото в воскресенье. Спасибо всем, особенно @Stephie за математическую помощь!
17

5
  • Предварительное заполнение: Предварительное заполнение
  • Заполненный: Заполненный
  • Нарезанный: нарезанный(извините за плохое качество, большая часть пирога была съедена, прежде чем я получил это)

Так что ... сработало нормально. Внутренняя стена хорошо справилась с разделением пломб, но, похоже, заставила ломтик разделиться посередине. В будущем я просто делаю заварной крем снизу, вытаскиваю его и полностью охлаждаю, а затем делаю заварной крем сверху. Кстати, начинки были очень хорошими - оба были из "Пирога" Кена Хедрича.


0

Мрамор две начинки вместе!


Гектометр В OP-режиме запрашивались отдельные начинки - и маркировка будет работать только в том случае, если подходят обе текстуры заполнения. ОТО, мне нравится идея. Кроме того: почему ты кричишь ?
Стефи

Я снял все заглавные буквы для вас. Я согласен со Стефи в том, что этот ответ не совсем соответствует тому, о чем просил ОП, и содержит краткое объяснение того, как этого добиться, и в каких случаях он будет и не будет работать. Вы определенно найдете, что ваши ответы лучше принимаются, если они более продуманы и объяснены.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.