крем-брюле карамельный сахар исчезает


9

Я недавно сделал немного крем-брюле, налил на него сахар и использовал кухонную горелку, чтобы карамелизировать ее и извлечь выгоду из готового продукта.

После этого я положил крем-брюле в холодильник на ночь, а когда я проверял его утром, карамель (карамельный сахар) исчезла, оставив только коричневый след.

Я полагаю, что он растворился в креме или претерпел какие-то изменения, и это уже не был твердый слой карамели, но я хотел спросить мнение более опытного пользователя.

Я должен также упомянуть, что в этой конкретной партии было меньше сливок, чем должно быть, и оказалось больше яиц.

Точный рецепт был:
3 средних желтка
200 мл взбитых сливок
80 г сахара

Ответы:


12

Да вы правы. Крем-брюле источает и конденсирует достаточно влаги, чтобы карамель исчезла. Если вы хотите сделать это впереди, вы должны сделать только заварной крем. Карамелизация всегда проводится непосредственно перед подачей на стол.


Я так и думал, но ни один из рецептов, на которые я смотрел, не уточнил, что спасибо за разъяснения!
Матхениус

1
Не всегда - можно заморозить только что изготовленную карамель (как только она остынет) и позволить разморозить ее, когда вам это нужно. Нужен опыт, но ценный, когда десять минут перед едой более ценны, чем 40 дней назад.
Тим Лимингтон,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.