Как получить хрустящий Тайяки? Они даже должны быть хрустящими?


3

Мои самодельные тайяки всегда получаются неправильными по текстуре: они мягкие и жевательные как внутри, так и в корочке. В то время как внутренняя текстура правильная - пушистая, жевательная и мягкая, с расплавленным Anko, кора не похожа на уличные киоски в Японии: хрустящая, хрустящая и тонкая.

Я использую одну из этих дешевых алюминиевых антипригарных сковородок Тайяки и пробовал разные виды теста и режимы нагрева: ни количества молока (если оно используется), яиц, выпечки, ни выпечки горячей или быстрой выпечки или круто и медленно делает их четкими.

Как достичь подлинной текстуры даже с помощью домашнего оборудования для изготовления тайяки? И - является ли хрустящая, хрустящая внешняя корка даже подлинной - или те, которые я ел в Японии, могут быть плохими примерами того, каким должен быть Тайяки?


Какая у вас особая техника?
Шеф-повар

1
В настоящее время я разогреваю сковороду - я не замерял, но у меня было так, чтобы тесто даже не шипело, а также жарилось в масле - тогда я покрою маслом (попробовал немного и тонны…) и добавить одну из моих мерных ложек теста, покрывая хвост и плавник, а также тело. Там я добавлю 1 большую чайную ложку Anko или замену Nutella (пока экспериментирую дешевле), а потом полностью покрываю начинку новым тестом. Затем я закрою сковороду и приготовлю каждую сторону в течение 1: 30-1: 45 на почти самой высокой температуре на плите. Они выскакивают, и форма отличная. Они равномерно приготовлены, но не хрустящие снаружи.
НебуК

Любая антипригарная кастрюля вряд ли когда-нибудь получит желаемую текстуру.
ARIS

Вы пытались дать ему какую-то корочку? Мука снаружи?
LastMike036

Ответы:


1

Они должны быть хрупкими. Я бы быстро поджарил в тостере или включил котел на мгновение. Обычно кастрюля тай-яки изготовлена ​​из чугуна, поэтому она намного горячее.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.