(Как) я могу предотвратить кипение воды из пасты при закрытой крышке?


16

Я всегда готовлю пасту с открытой крышкой кастрюли, потому что в противном случае пена начинает накапливаться и в конечном итоге закипает, создавая огромный беспорядок. Я бы предпочел держать крышку в целях экономии энергии. Это вообще возможно? Что заставляет пену накапливаться, почему нет, когда крышка открыта?

Ответы:


8

Используйте методы приготовления пасты в этом ответе: Макароны: варить на медленном огне эквивалентно кипячению?

Довести до кипения достаточно воды, чтобы покрыть макароны, накрыть крышкой и дать ей сесть.

Используйте меньше воды, меньше энергии, и она не может кипеть, если она не кипит.


2
Как сказал Миес: «Меньше значит больше».
BaffledCook

11

Вы можете использовать больший горшок. Я всегда использую свой 12-литровый горшок, чтобы вскипятить макароны. Я наполняю его от 1/3 до 2/3 и у меня нет проблем с варкой. Я тоже всегда использую его с крышкой. Конечно, вы будете использовать больше энергии для нагрева большего количества воды, но не лучше. Держу пари, что ваш холодильник и кондиционер потребляют больше энергии, чем ваш диапазон.

Относительно того, почему это происходит? Я размышляю здесь, но, возможно, это обратное давление на пузырьки пены, когда крышка закрыта. При снятой крышке пузырьки могут быстро расширяться и разбиваться. При закрытой крышке имеется небольшое обратное давление, которое может ограничить способность пузырьков расширяться так же быстро.


Это могут быть токи, а не давление - крышка может помешать возрастанию тока помочь унести что-нибудь? Это будет держать воздух прямо над пузырьками более горячим и насыщенным водяным паром.
Каскабель

+1 Абсолютно верно, большой горшок, особенно с большим диаметром, делает свое дело.
pygabriel

1
Кондиционер использует больше энергии, чем диапазон, но независимо от того, сколько вы заплатите за диапазон, вы заплатите вдвое больше за кондиционер, чтобы вытащить его из воздуха.
Собачатина

@Jefromi: Да, это, вероятно, и то и другое.
hobodave

@Jefromi - Мы только что рассказали об этом на моем уроке химии. Оставление крышки увеличивает давление пара в замкнутой системе. Это похоже на работу скороварки. Оставьте крышку открытой, и кипящая вода останется при той же температуре. Держите его, и вода становится горячее.
ссакл

2

Как только вода достигнет кипения и вы добавите макароны, вы также можете выключить огонь на горелке; это должно уменьшить образование пены. У меня нет проблемы, хотя я также добавляю соль и оливковое масло в воду и, как правило, не имею пены.


Я помню другой ответ на этом сайте, объясняющий, почему добавляется соль или масло, не для того, чтобы изменить температуру кипения или не дать пасте застыть, но чтобы решить проблему вспенивания, но сейчас я не могу найти ссылку. Я просто хотел подкрепить вашу заявку некоторыми неподтвержденными доказательствами ... еще раз прокомментирую ссылку, если я смогу ее откопать. :)
Стивенмкдональд

1

Среди прочего вы можете использовать средство для предотвращения кипения , также известное как дозатор молока. Это диск с приподнятым краем и выемкой с одной стороны, которую вы помещаете на дно кастрюли. Он работает, собирая много пузырьков снизу снизу, окруженных приподнятым краем, и выпуская их как меньшее количество больших пузырьков через прорезь, чтобы они не вызывали вспенивание, которое приводит к кипению.

Исходное сообщение:

Приготовить макароны без кипячения очень просто, если у вас есть маленький кусочек керамики под названием «Мастер кипения». Я купил это в магазине где-то, когда мы путешествовали. Это ок. 2 дюйма в диаметре и прибл. 1/2 дюйма толщиной. В маленькой карточке с надписью говорилось, что она называется «Мастер кипения» и была сделана в Нью-Мексико компанией Mountain High Pottery. Я не смог найти компанию или продукт. Это работает как магия каждый раз. Это никогда не кипело, и я использовал это в течение многих лет.


1
Не могли бы вы добавить более подробное описание или, что еще лучше, изображение? Без этого это не очень хороший ответ; размеры вместе с именем, которое никто не использует, и местный гончарный магазин, в котором нет онлайн-присутствия, на самом деле никому не позволяют узнать, что искать.
Каскабель

Спасибо за предложение, Дэвид - я понял, как это обычно называется, и отредактировал полезное описание в своем посте.
Каскабель

0

Вы можете использовать крышку с отверстиями в ней - я использую ее для приготовления пищи, и она работает довольно хорошо


0

Если единственная причина, по которой вы ставите крышку на плиту, - это экономия энергии, то я бы рекомендовал просто не закрывать крышку. Ты ничего не "спасаешь". Ваша горелка будет работать все время, пока вы готовите, крышка включена или выключена. Кроме того, независимо от того, включена крышка или нет, вы будете готовить макароны при той же температуре - 100 градусов (C).


Конечно, снятие крышки не снижает энергопотребление, но мне не нужно включать горелку (или включать ее на слабом огне), если кастрюля не остывает слишком быстро, и крышка может помочь в этом. Однако в моем конкретном случае приготовления макаронных изделий пост Собачатиной указывал на то, что это неуместно, и указывает на инструкции по приготовлению пищи, в которых вы просто полностью выключаете огонь после доведения воды до кипения.
Ханно Фиц
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.