Как уберечь мух от мяса


16

Я нахожусь в процессе изготовления pinnekjøtt и skerpikjøt, двух видов сушеного на воздухе ягненка (соленый и несоленый, соответственно). Мне известны риски, связанные не только с бактериальной контаминацией, но и с заражением мухами (они будут высушены снаружи, но в очень хорошо проветриваемом небольшом сарае, который в противном случае будет совершенно пустым). Я не живу в районе с серьезными проблемами с мухами, но они, тем не менее, присутствуют и будут собираться в сырое мясо, как, ну, в общем, летают ...

Какие методы я могу использовать для сдерживания мух? Я рассмотрел:

  • Хранить большую миску уксуса в сарае, рядом с висящим мясом
  • Помещение мяса в воздухопроницаемые мешки, которые полностью запечатаны
  • Висячие липучки в сарае

Предыдущие вопросы касались только сдерживания насекомых из приготовленной пищи или из общей кухни. Это касается определенного, известного, привлекающего насекомых предмета.


2
Если у вас есть сила в сарае, может помочь вентилятор - если он достаточно силен, мухи не могут приземлиться на ветру. Скорее всего, это ускорит процесс сушки, что может быть желательным или нет. Я не знаю о регулярных мухах, но для плодовых мушек вы можете сделать ловушку из контейнера с яблочным уксусом в контейнере с небольшими отверстиями в верхней части. Отверстия должны быть достаточно большими, чтобы они могли соответствовать их телу, но не такими большими, чтобы они могли пролететь сквозь них.
Джо

10
Не уверен, к какой роскоши у вас есть доступ, но вы можете подумать о том, чтобы создать коробку с двумя по четыре и обернуть ее экраном от насекомых . Запечатайте верхнюю часть коробки твердым материалом. Не используйте экран от насекомых в верхней части этого ящика, потому что мухи могут уронить личинок через экран, и они могут застрять в мясе.
MonkeyZeus

2
Для соленого мяса, высушенного на воздухе, единственной проблемой является поверхностная грязь, переносимая мухами, которая легко удаляется любой формой обертки, например, марлей или муслином. Соль убьет все, что попадет в мясо. Источник - личный опыт соления свинины в Великобритании: было вполне «нормально» стряхнуть с покрытия дюжину мух, прежде чем развернуть его, чтобы порезать мясо, которое нужно было есть холодным и сырым, и в результате никто никогда не умирал! (Это было соленое мясо, которое хранилось без охлаждения в течение 6-9 месяцев перед употреблением.) У меня нет никакого опыта с несоленым сухим отверждением.
alephzero

@GermanDrulyk, это на самом деле очень похоже на то, что я уже сделал. весь сарай покрыт экраном от насекомых, но я уверен, что где-то есть пробелы!
canardgras

1
@canardgras я вижу. Что ж, если вы пойдете по маршруту, который я упомянул, то вы также получите дополнительное преимущество мобильности.
MonkeyZeus

Ответы:


16

Ваше второе предложение лучше. Во время охоты мы всегда приносили мешки с марлей, в которые можно было помещать жилые помещения и т. Д. Они хорошо работали, не давая мухам обеспечивать циркуляцию воздуха. Я предпочитаю марлю, потому что они обеспечивают лучшую циркуляцию воздуха, чем муслин; особенно важно для длительного вывешивания и сушки. Вы также можете просто обернуть овец в марлю, если хотите.

Также внимательно следите за овцами. Приготовление пиннекйотта и скерпикйот, как на Фарерских островах, частично зависит от наличия (или недоступности) микроорганизмов из-за соленого воздуха, а также от постоянной циркуляции воздуха (ветра).


3
Конечно, убедитесь, что сетка находится далеко от мяса (воздушный зазор).

1
@JanDoggen Хороший вопрос. Также избегайте растягивания сетки, чтобы она стала слишком большой; одна область, в которой муслиновый или пластиковый скрининг превосходит марлю.
wumpus D'

7

Моя семья часто делает вяленую говядину для африканских блюд, и она обычно сушится на открытом воздухе на солнце, поэтому заражение мухами - частая проблема.

Обычно они защищают его, помещая его в какой-то открытый контейнер, например, в большой лоток или в открытую широкую коробку, а затем закрывая отверстие какой-то мелкой сеткой или сеткой, тип, который вы легко можете найти в любом магазине оборудования или в магазине.

Пока его отверстия более тонкие, чем у насекомых, которых вы пытаетесь держать в страхе, он будет эффективно держать их подальше, сохраняя при этом хорошую вентиляцию. Используйте какой-нибудь зажим для одежды или резинку, чтобы закрепить его на месте и сохранить его герметичным.

Это «пассивная» техника, которая не требует энергии или расходных материалов и может быть многократно использована.



0

Хотя он может или не может работать для вашего конкретного блюда, острым компонентом черного перца является пиперин, который достаточно токсичен для большинства насекомых, которые он даже видел использование в качестве инсектицида. Таким образом, насекомые избегают этого. Протирка высушенного мяса молотым черным перцем будет держать мух подальше, пока перец не станет черствым (на это уходит довольно много времени).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.