Путешествие со стартером закваски


13

Недавно мы получили закваску для закваски и с удовольствием попробовали множество разных рецептов.

Через несколько недель мы полетим домой (проведя лето на Аляске), и нам бы очень хотелось взять с собой стартер домой.

Какой лучший способ безопасно пройти через аэропорт?


1
Предоставленные ответы являются хорошими и относятся непосредственно к вашему вопросу, но вы также можете рассмотреть возможность его упаковки и отправки по почте себе. Обходите любые неприятные вопросы TSA.
Кос Каллис

@CosCallis, но вы должны принять во внимание, что свежий / жидкий стартер всегда будет очень активен при комнатной температуре. Таким образом, вы должны быть уверены, что он надежно хранится в контейнере, в который вы его отправляете, и что контейнер может справиться с повышением давления, которое непременно произойдет во время транспортировки.
Стефи

«Дом» тоже в США? Некоторые страны могут не разрешить вам входить с некоторыми видами иностранных продуктов питания, особенно если их явной целью является размещение микробов.
Мэтью Читал

1
@ MatthewRead Да, «дом» тоже в США - хорошо, чтобы уточнить.
Дэвид Онеил

1
Не нужно перевозить стартер, просто сделайте новый дома. Это будет то же самое: вопреки распространенному мнению, заквасочные закваски со временем заселяются местными дикими дрожжами, они не сохраняют первоначальный культурный состав в разных местах.
Конрад Рудольф

Ответы:


9

Если вы не хотите перевозить жидкую (= активную) закваску, потому что не хотите, чтобы она вылилась из контейнера, обратите внимание, что вы можете

  • смешайте его с большим количеством муки, чем обычно, пока не получите суховатую рассыпчатую массу, которую можно хранить в пластиковой коробке или пакете или
  • нанесите тонкий слой на пергамент и высушите его. Разбейте «лист» и храните его в сухом месте.

Обе формы должны быть безопасны для перевозки в зарегистрированном багаже ​​или в ручной клади. Будьте готовы ответить на вопросы безопасности в любом случае. Но я полагаю, что жидкая закваска может вызвать те же вопросы.

В пункте назначения повторно увлажните крошки, добавьте их в обычную смесь воды и муки и продолжайте выращивать, как и раньше. Достаточно нескольких кормлений, чтобы вернуть закваску в хорошую форму.


2
Я бы использовал высушенные хлопья в качестве запасного, даже если бы я перевозил их в виде жидкости. Хлопья хранятся довольно долго (годы?), Поэтому, если закваска значительно изменится после перемещения, вы сможете восстановить некоторые исходные сорта Аляски.
Джо

1
@ Да, но сушка может влиять на состав, так как различные штаммы бактерий имеют различную устойчивость к засухе. И да, сухое можно хранить долго. Моим фаворитом были бы едва влажные крошки, поскольку они оставляли закваску в основном неизменной.
Стефи

1
Я совершил этот полет в и из Японии. Возможно, мне повезло, но мне никогда не задавали вопросы об этом, и я держал это в руках, чтобы быть уверенным, что ничего не случилось с этим. Я обычно просто выкладываю его на полиэтиленовую пленку, сушу, крошу и держу в застежке. Восстанавливается на удивление хорошо.
BlackThorn

1
Извините, просто визуализирую ziplock, заполненный множеством энергетических хлопьев и муки, и агентом DEA со сложенными руками, готовящимися к поиску в полости, и говоря: «Конечно, это закваска, стартер ...»
dlb

@dlb ^ _ ^ может быть, OP должен иметь этот пост на мобильном телефоне ....
Stephie

9

Относитесь к нему как к любой жидкости. Вам не нужно много. Просто поместите немного в пластиковую бутылку на 100 мл, если продолжаете. В качестве альтернативы, если вы проверяете ваши сумки, положите стартер в пластиковый контейнер большего размера с завинчивающейся крышкой ... как, например, бутылка Nalgene. Вы можете восстановить его, как только доберетесь до пункта назначения.


4
Просто помните, что вы просто берете немного в бутылку, а не наполняете ее, иначе у вас может получиться неприятный беспорядок в вашей сумке.
Стефи

4

Замаскируйте это как печенье - аэропорт обычно не принимает ваши продукты, если они не запрещены при въезде или выезде из страны. Смешайте небольшое количество (10 г) вашего закваски с примерно 3-4-кратным количеством небеленой или цельнозерновой муки. Как только вы больше не можете добавлять муку, нажмите на нее, чтобы сформировать печенье - вы можете даже добавить изюм в маскировку, если хотите. Поместите его в пластиковый пакет и храните в дорожной сумке вместе с другими закусками. Если спросить, просто скажите им, что это макробиотическое печенье, которое очень близко к правде ...

Как только вы прибудете в пункт назначения, удалите изюм, который вы могли добавить, и разбейте печенье на кусочки в миске - добавьте воду и муку, как при обновлении закуски. Позвольте ему бродить в течение 4 - 12 часов в зависимости от того, как вы обычно используете свой стартер - используйте или храните как обычно.

Я обычно делаю встречный стартер из своего холодильного стартера. Рецепт: 10 г закуски, 10 г воды, 20 г муки, обычно цельной пшеницы и ржи. Конечный результат будет примерно таким. Извините, у меня нет изображения печенья.Вы можете проявить творческий подход, если хотите - это мой любимый стартер ..


1

TSA НЕ позволил нам взять частично заполненную бутылку, хотя это была бутылка на 3 унции. Если вы свяжетесь с TSA, запишите, с кем вы разговариваете, а также дату и время и то, что они рекомендуют.


0

Используя ёмкость в 1/2 пинты с широким горлышком ... покройте стартером банку для начинающих, а затем заполните небольшую ёмкость для полпинты почти до верха. Оставьте непокрытым за три дня до поездки. Верхняя часть 1/2 пинты высохнет. Эта «кожа» защитит почти сухую закваску, надежно прячущуюся под кожей. Таким образом вы защитите семейство рабочих лактозных дрожжей, которые процветают во влажной среде, для путешествий. Как только вы прибудете на место назначения, снимите защитную кожу и оживите стартер. Если вы хранитель закваски, вы узнаете, когда они будут готовы приступить к работе над новой буханкой прелести.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.