Можно ли использовать свежие перцы Поблано в сыром виде?


5

Я думал о том, чтобы приготовить салат из макарон с жареным, очищенным от кожицы побланосом, и начал задаваться вопросом, может ли сырые нарезанные кубиками побланы подойти и добавить немного свежести (текстуры), как это делают болгарские перцы.

Так как я когда-либо использовал Poblanos, который был жареным и очищенным, я начал искать рецепты. Я не смог найти никаких рецептов любого вида, которые бы использовали сырых побланов.

В то же время я не нашел ничего, что говорило бы о том, что есть причина не использовать их в сыром виде. Итак, мне интересно, если это вкус или текстура, или есть какая-то другая причина.


2
Вы можете есть их сырыми, но текстура кожи не очень приятная.
Бэтмен

Ответы:


7

Кожа толстая и восковая. Если у вас есть овощечистка, которая снимает очень тонкие ломтики, вы можете их очистить. Если у вас есть брюле Brûlée или что-то подобное, вы также можете просто сжечь кожу, не оставляя мясо сырым.


Или просто пламя газовой плиты. В любом случае, было бы разумно избегать прямого вдыхания дыма - в зависимости от того, насколько вы чувствительны, даже перец «
Сковилль

@rackandboneman Пламя большинства домашних газовых плит недостаточно интенсивно, чтобы сжигать кожу достаточно быстро, чтобы не готовить мясо. Это отличный способ зажечь жареных побланов, но если вы ищете сырые побланы без кожи, вам действительно нужен факел. Я использую водопроводную горелку и получаю сырые побланы без кожи. Я использую свою плиту, я получаю жареные побланы.
Шеф-повар

2

В диапазоне от 1000 до 3500 по шкале Сковилла поблано, безусловно, безопасно использовать в сыром виде. Очистка (удаление внутренних частей) поможет смягчить их. Очистить их, вероятно, было бы хорошо, а это сложно с сырым поблано. Поджечь их (для @SomeInterwebDev), чтобы они легко очищались, - это хорошая идея, или просто поджарить их ...


2

У меня только что было сырое поблано вместе с консервированной бараниной, в которую я добавил немного мальбивого рыбного самбала Шри-Ланки. Стакан воды и пара кукурузных лепешек завершили мой ужин. Я слышал, как другие жалуются на жесткую кожу поблано, но это не создавало проблем для моих зубов, было сочным, вкусным и слегка дымило. Я тоже наслаждаюсь их приготовлением, но время от времени это хорошая перемена.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.