Что это за нож?


10

Нашел этот нож в коллекции моей бабушки. Никто из нас не может понять, для чего нужна форма полукруга и прорези (см. Прилагаемую картинку). У кого-нибудь есть идеи?

введите описание изображения здесь


1
Насколько резко прорезаны слоты? Я видел многоцелевые инструменты с такими слотами, которые можно использовать в качестве машин для очистки / терки. Открывалка для бутылок на рукоятке также предложит странный мультиинструмент.
Собачатина

@sobachatina, щели совсем не острые, они довольно гладкие. Я думаю, что мульти инструмент имеет смысл, но я понятия не имею, для чего можно использовать остальные.
Д. Вудс

Является ли позвоночник острым, что делает его пригодным для использования в качестве мезоналу?
стриптизерша

@ rackandboneman Нет, позвоночник не острый. Хороший вопрос, хотя.
Д. Вудс

Если металл будет отпущен правильно, чтобы поддерживать зубчатый край хорошо, он, вероятно, будет поддерживать заточку позвоночника;)
rackandboneman

Ответы:


18

Это мультиинструмент, который, похоже, выдан как новинка. Открывалка для бутылок и зазубренный нож очевидны, щели предназначены для работы в качестве сита для горшков, полукруглая форма и плоская поверхность позволяют вам удерживать его у края горшка и выливать жидкость, сохраняя при этом твердые биты. Я нашел несколько из них на Ebay, хорошие ссылки (на этот ответ):

Vintage Farmers Co-op Creamery Нож для хлеба 1967 года

Урожай Многоцелевой нож для бутылок Сито из нержавеющей Wood Handle Япония - Учитывая характер Ebay я не могу гарантировать , эти ссылки будут хорошо долго

Согласно надписям на некоторых из них, они были выданы парой разных фермерских кооперативов и буровой компанией ... у вас есть какие-нибудь записи на это?

введите описание изображения здесь

... и вот изображение сливного горшка (единственного назначения), как он будет использоваться.

введите описание изображения здесь


Ааа, горшок ситечко. В этом есть смысл. Мы попробовали поиск картинок Google, но это не удалось. Думаю, наше Google-фу не было таким сильным, как ваше! У него есть надпись на боку, он говорит: «Keller Grain and Feed».
Д. Вудс

Как новинка, я бы не ожидал, что она будет работать особенно хорошо. С другой стороны, похоже, что вы можете получить от Ebay 14,95 долларов, если хотите.
Кос Каллис

Выглядит удобно для кемпинга, хотя.
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.