Имеет ли смысл добавление горячего масла в яйца перед приготовлением омлета?


9

Обычно, когда я готовлю омлет, я наливаю масло в чугунную сковороду и разогреваю его. А пока я готовлю яйца и взбиваю их пушистыми. Когда масло становится довольно горячим, я выливаю его в яйца, взбивая их, и, наконец, готовлю его на сковороде.

Насколько я помню, я сделал это по примеру моей мамы. Я предполагал, что это имеет значение, но сегодня моя жена спросила меня, почему я это делаю. Я не мог найти ответ, кроме «Я всегда так делаю».

Я хотел бы знать, имеют ли этот процесс какое-либо значение в конечном результате. Если так, я мог бы дать ей лучший ответ. Если нет, я изменю свои привычки.


Какое масло вы добавляете? Вы добавляете его в качестве ароматизатора или чтобы яйца не прилипали к сковороде?
GdD

Я использую оливковое масло. Но я не знаю, какова цель этого. Отсюда вопрос :)
AD

В этом случае см. Мой ответ, чтобы прийти
GdD

@ Как много масла вы кладете во сколько яиц? Я должен попробовать это!
user110084

1
То, что вы описываете, звучит как темперирование (добавление горячей жидкости медленно, чтобы она не заканчивалась), но я не знаю, добавляете ли вы достаточно, чтобы это действительно было значительным отличием. И масло будет влиять на то, как легко белки могут соединяться ... так что я бы предположил, что у вас получится более нежные яйца.
Джо

Ответы:


2

Не пробовал и не слышал об этом раньше. Я могу только экспериментировать в своей голове, пока не попробую. Похоже, это метод инкапсуляции / сферификации.

Я вижу тонкую «скорлупу» вареных яиц, свернувшихся вокруг капель горячего масла, задерживающих их и предотвращающих отделение. Со многими крошечными шариками масла в оболочке из яиц (уменьшенная эффективная масляная плавучесть) в суспензии и, таким образом, большее количество жиров, содержащихся в яйцах, вероятно, будет более насыщенным во рту. Это не было бы достижимо в противном случае. Довольно аккуратный трюк. Твоя мама звучит как модернистский повар!


Мне нравится эта идея :) Дайте мне знать, когда вы попробуете это.
AD

2

В дополнение к добавлению жира (для вкуса и более шелковистых яиц) я видел эту технику, используемую для закалки холодных яиц перед добавлением их в сковороду.

Что касается того, следует ли вам продолжать делать яйца таким образом ... Есть так много способов приготовления яиц, я бы посоветовал вам продолжать пробовать новые способы, чтобы у вас было много вариантов приготовления вкусных яиц.

Лично я предпочитаю омлет, взбитый с небольшим количеством сливок и приготовленный на медленном огне с кусочком сливочного масла.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.