Как предотвратить выскальзывание лазаньи?


9

Когда я готовлю лазанью, большая часть начинки скользит между страницами. Как сделать так, чтобы начинка осталась на своем месте?


4
Возможный дубликат Как
Лучано

Ответы:


19

Время ... Лазанье нужно дать немного отдохнуть перед подачей на стол. По крайней мере, час. Если вы попытаетесь подать блюдо прямо из духовки, оно будет скользить по вам. Время позволит сырам и другим наполнителям немного укрепиться, чтобы дать вам отчетливые «слои», которые вы хотите увидеть из традиционной лазаньи. Я бы даже порекомендовал сделать вашу лазанью за день до того, как вы планируете ее подавать, и охлаждать ее на ночь и разогревать перед служением.


2
В общем, я согласен, но более часа отдыха кажется немного излишним
celeriko

3
@celeriko 'минимальное' требуемое время будет зависеть от всего, от выбора сыра, толщины соуса, материала, из которого изготовлена ​​форма для выпечки .... Я использую час в качестве руководства, потому что это позволяет мне вытащить лазанью, а затем сделать любую другую подготовку к еде перед подачей на стол. Конечно, можно «подать» раньше и получить хорошие результаты.
Кос Каллис

2

Как именно вы строите свою лазанью? Если вы сложите это так: лапшу, красный соус, сыр рикотта, моцареллу, лапшу, то это приведет к беспорядку. Я строю свою лазанью поочередно: лапша, красный соус, лапша, сыр рикотта, моцарелла, лапша, красный соус ... и так далее. И будьте консервативны со слоем рикотты. Если вы положите кусочек рикотты между лапшой, будет трудно держать его вместе. Последнее предложение: сделайте красный соус как можно более густым. Если вы используете водянистый соус, он захочет развалиться. И я согласен с Кос Каллис - время твой друг.


5
Лазанья традиционно делается с соусом Морне (но с итальянскими сырами, а не с грюйером) - это будет происходить при охлаждении. Я никогда не слышал об этом, сделанном с сыром рикотта ...
Борис Паук

1
@BoristheSpider Я готовлю отличное блюдо из пасты с кабачками, сыром рикотта и листами лазаньи ... но я бы не назвал готовый продукт лазаньей :)
Bob Tway

3
@BoristheSpider В большинстве случаев я видел, как это делается с более простым соусом здесь, в Италии, то есть бесчамеллой , в которую не добавляют сыр. Вот ссылка на страницу итальянской Википедии на Бесчамелле .
Лоренцо Донати - Codidact.org
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.