Как избежать травм от разминания


7

Я работаю над моей болью, и после пары 15-20 минутных разминаний у меня появляются боли в сгибателях запястья. В качестве руководства я использую Bread Alone, а мистер Лидер безоговорочно упоминает о важности наличия месильной поверхности на правильной высоте.

Я необычного роста и подозреваю, что мой счетчик не на правильной высоте. Как я могу найти правильную высоту, чтобы сделать месильную поверхность? Есть ли другой способ, кроме как изменить его и посмотреть, продолжу ли я травмировать себя?


Я не уверен, что это действительно «вопрос кулинарии», но если вы обеспокоены тем, что поверхность, с которой вы работаете, «слишком высока» для вас, сделайте шаг назад, чтобы ваши руки были «более вытянутыми», пока вы месите и посмотрим, поможет ли это. Если вы думаете, что ваша поверхность не «достаточно высока», вы можете работать на подвижной поверхности (я делаю мою на большой разделочной доске) и приподнять ее чем-то внизу, чтобы сделать ваше запястье и локти более «гибкими».
Cos Callis

Какую технику вы используете? Как вы думаете, ваша поверхность слишком высокая или слишком низкая?
Стефи

1
Если счетчик слишком короткий, кусок доски с пластиковым покрытием подпирается на 2X4 "s. Если счетчик слишком высокий 2X4" s и фанера под ногами. Если вы слишком стары к колену, возьмите модный миксер или кухонный комбайн. Я сдал руки за 55; слишком больно
Wayfaring Незнакомец

@Stephie Я не использую какую-либо конкретную технику, возможно, это моя проблема. Я растирал тесто своими пальцами или там, где мои пальцы встречались с моей ладонью, а затем соскребал его, чтобы перевернуть на себя. Я подозреваю, что поверхность слишком низкая.
sirdank

Ответы:


3

Я вижу здесь два вопроса, которые связаны между собой.

  1. Правильная высота месильной поверхности.

Как правило, поверхность для разминания должна быть примерно на 10 см / 4 дюйма ниже, чем для измельчения. Вы хотите иметь возможность слегка опираться на тесто, используя вес своего тела для поддержки рук и кистей. Слишком высокая означает, что вы непреднамеренно подтянете плечи и с большей вероятностью окажете давление на руки и запястья под плохим углом.
Я, будучи на более короткой стороне, иногда использовал небольшой шаг, особенно при работе с более тяжелым или большим количеством теста.

  1. Хорошая техника для защиты ваших суставов.

Если вы месите часть рук, где пальцы встречаются с ладонью, вы оказываете большое давление на часть вашей анатомии, которая предназначена для более тонких задач. Кроме того, вы, вероятно, растягиваете и сгибаете пальцы более или менее назад, что вы также почувствуете на запястье.

Представьте, что вы опираетесь на стол, например, во время разговора с коллегой, который просто рассказывает увлекательную историю. Вы почти наверняка будете использовать основание вашей ладони, около запястья. И это примерно то, что вы должны использовать для разминания.

Кроме того, не сгибайте запястья далеко назад. Даже с более низкой поверхностью я стремлюсь на 45 градусов (отдача и взятие) между предплечьями и прилавком, и я держу руки на одной оси с предплечьями, никогда не поворачивая их внутрь или наружу. Если мне нужно приспособиться, я буду работать ближе к своему телу или держать тесто немного дальше, чтобы компенсировать рост.

Держите спину в основном прямо, а плечи опущены - большинство из нас иногда через некоторое время становятся «горбатыми», так что проверьте себя. (Вы не хотите иметь боль в спине вместо этого в следующий раз!)


3

Говоря как кто-то, кто много замешивает * не только из теста, но и из глины (где это называется "расклинивание"), в идеале вы хотите, чтобы ваш тестомес на несколько дюймов был ниже, чем ваш обычный кулинарный счетчик.

Вот как можно измерить: встаньте прямо, с прямыми спинами, плечи назад перед какой-нибудь произвольной стойкой. Вытяните руки, не двигая плечами. Идеальным клиновым счетчиком должна быть высота, на которой ваши руки встречаются, перед тем, как ваши руки полностью вытянуты (таким образом, локти согнуты примерно на 15 градусов). Это побуждает вас стоять прямо и удерживает травму спины.

Однако, если вы чувствуете боль в запястьях , это вряд ли произойдет из-за встречного роста. Вместо этого, скорее всего, вы либо слишком сильно сгибаете руки назад, либо скручиваете их, а затем оказываете давление. Попробуйте очень медленно вымешивать хлеб и смотреть на положение запястья, пока вы это делаете. Во-первых, ваши руки никогда не должны отгибаться более чем на 45 градусов от предплечий. Во-вторых, если вы оказываете давление на тесто, ваши запястья должны быть прямыми и не скрученными.

Помимо этого ... вы, возможно, должны спросить медицинского работника. Если это хроническая проблема, вы обнаружите, что 20 минут с физиотерапевтом принесут вам больше пользы, чем несколько часов в Интернете.

* т.е. я не врач, физиотерапевт или эргономический эксперт. Вышеизложенное основано на моем личном опыте, связанном с проблемами со спиной и суставами, связанными с работой на компьютере, в сочетании с приготовлением пищи и глиной, с некоторыми личными советами физиотерапевта.


1
Это ни в коем случае не хроническая проблема, просто какая-то боль после моих выходных после интенсивной выпечки :) Я попробую ваши измерительные предложения, когда вернусь домой. Ради ясности, ты имеешь в виду стоять прямо и, не двигая плечами, вытянуть руки в каком направлении? Прямо вниз, 45 градусов вперед, прямо впереди?
sirdank

Ой! Хороший вопрос. Вытяните их, как будто вы начали месить, примерно в 30 градусах от вашего тела.
FuzzyChef

1
БЫСТРО, вполне нормально иметь небольшую боль в запястье после полного дня разминания, по крайней мере, пока вы не укрепите запястья. Просто убедитесь, что вы используете хорошие движения, и боль уйдет, когда ваши запястья станут сильнее.
FuzzyChef

2

Я готовил хлеб почти 50 лет, и до сих пор делаю, но не больше, чем большая партия за раз. У меня также были травмы плеча, когда я был ребенком, когда мне было 20 лет, у меня на запястье упала деревянная оконная рама. Я узнал, попробовав идеи о том, что было лучше для меня в замешивании теста. Вы можете не захотеть делать то же самое, но возможно. Это имело огромное значение для меня.

Вы когда-нибудь видели фотографии женщин разных культур со всего мира, стоящих на коленях на полу или на земле, задыхающихся на пятках, когда они измельчают зерно или замешивают тесто? Это не из-за отсутствия стола или поднятой платформы, а из-за того, как легко перемалывать зерно или замесить тесто. Они могут поместить вес своей верхней части тела в это. Я не сидел полностью на своих каблуках, но качался взад-вперед, бросая в него больший вес.

Я решил попробовать и не мог поверить, насколько это легко! Для этой цели я ставлю большую пластиковую круглую кастрюлю. Кастрюля диаметром 40-50 см (16-20 дюймов) идеальна. Я использовал миксер, чтобы сначала разбить жидкое тесто и закончил замешивать его на сковороде. Сначала нужно было тщательно подметать / чистить пол и чистить, даже если тесто никогда не касалось пола. В противном случае, это не чувствовало себя гигиеническим для меня. Я положил под кастрюлю отжатую влажную ткань, чтобы она не скользила.

Мне нравилось замешивать тесто, как это, так как в нем был какой-то беспорядок. Было просто работать во всей муке и просто добавлять больше по мере необходимости. Я оставил тесто, чтобы подняться на сковороде тоже. Это вызвало проблему с моими плечами, но я должен был решить, что делать с моим плохим запястьем.

Я всегда видел, как тесто замешивают, складывая его по направлению к вам, а затем отталкивая сложенную часть пятками ваших рук. (Надеюсь, вы можете визуализировать, что я имею в виду.) Но угол моего запястья, как это, очень больно, и я мог сделать только небольшое количество за пару минут. Цель замеса - растянуть тесто, чтобы выработать глютен. Неважно, какой метод делается, пока глютен хорошо развит.

Вместо того, чтобы вымешивать обычным способом, я вместо этого использовал кулаки, используя плоскость костяшек, чтобы толкать тесто как вниз, так и в сторону. Таким образом, я мог держать свои руки на одной линии с моей нижней рукой без напряжения запястья. Мне пришла в голову мысль увидеть ручки для отжимания и предположил, что мои запястья будут прямыми, и это сработает, потому что за ними стоит идея.

Это то, что сработало для меня, но мои ноги все еще очень гибкие, и у меня нет проблем встать на колени и встать. Не уверен, что это сработает для вас.


0

Я делаю немножко хлеба, но никогда не разминаюсь по 5 или 10 минут. У меня довольно серьезные проблемы с суставами.

Смешайте тесто, затем отложите его на 20-30 минут. Тесто будет выглядеть как мохнатый беспорядок, и это нормально. Откладывание его в течение 20-30 минут позволяет муке впитывать жидкость и позволить клейковине начать развиваться. Это называется автолизом.

Замесить тесто десятью мазками, затем дать постоять 15-20 минут. Повторите в общей сложности 4 разминания. Каждый раз, когда вы замешиваете тесто, тесто выглядит более гладким и гладким, как вы привыкли видеть. Затем оставьте тесто еще на 15-20 минут, затем сформируйте тесто, как обычно.

Глютен все еще развивается, как если бы вы потратили 5 или 10 минут на разминание.

Вы, вероятно, читали о рецептах теста для теста без теста. Они работают одинаково.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.