Как вы готовите лазанью с лапшой?


1
  • Вы бросаете все это в высокую кастрюлю сразу или партиями? На какой сковороде готовить?
  • Вы кладете их друг на друга на сковороде?
  • Вы размещаете их горизонтально или вертикально?
  • С маслом в воде или нет?
  • Как вы сливаете их в дуршлаге без всякого прилипания?
  • Стоит ли варить, варить на пару или дать им замочиться в воде перед наслоением (относительно работы мельницы Лазанья DeCeco)?

2
Не уверен, что его можно купить там, где вы живете, но есть такая вещь, как лапша лазаньи без варки. Они, как правило, используются мной, так как они избегают дополнительного этапа приготовления пасты до того, как я смогу приготовить лазанью, и я обнаружил, что сорт без варки лучше поглощает избыточную жидкость, что приводит к более стабильному конечному продукту.
Senschen

1
лазанья против лазаньи ... было предложено изменить название ОП. Для любого заинтересованного ... итальянское слово - форма множественного числа, лазанья означает больше чем один лист лазаньи, хотя во многих других языках производное от единственного слова "лазанья" используется для популярного блюда.
Кос Каллис

Ответы:


5

Я в основном использую свежеприготовленные яичные макароны и готовлю по два-три листа за раз. Я строю лазанью, когда иду. Итак ... Доведите воду до кипения. Добавьте пару столовых ложек соли. Не добавляйте масло. Закиньте пару листов пасты. Свежий занимает минуту или две. Снимите с помощью паука полотенце на столешнице. Когда остынет достаточно, чтобы справиться, перенести в кастрюлю лазаньи и добавить приправы. Опустите еще несколько листов пасты в воду и продолжайте наслаивать. Затем испечь.

Для сухой пасты используйте большую кастрюлю и добавьте всю пасту. Соленая вода ... в воде нет масла. Готовьте на пару минут ниже рекомендации пакета. Слив. Вы можете использовать немного масла здесь, чтобы паста не слиплась ... или освежиться в прохладной водяной бане. Я бы высохла перед слоем. Построй свою лазанью. Выпекать.


Если я добавлю все страницы сразу, они склеятся в банке. Как вы можете предотвратить это?
Бар Акива

2
@BarAkiva большой горшок, много воды, часто помешивайте .... или меньший горшок, две партии.
moscafj

3
Я использую свежеприготовленную пасту и не варю ее. Он будет запекаться в течение 45 минут или около того, он хорошо готовится.
Кейт Грегори

@KateGregory уверен, это один из способов сделать это. Я предпочитаю готовить первым.
moscafj

4

ИЛИ нет. «Нет кипения» - это своего рода трюк, любой магазин, купленный сухой лапшой из лазаньи, может быть «без варки», просто положите их в сухое блюдо. Если вы еще не начали с небольшого слоя соуса внизу, а затем добавьте лапшу, соус, сыр и т. Д., Повторите и запекайте. Во время выпечки лапша впитывает жидкости из соуса и размягчается. Я предпочитаю это, потому что это оставляет слои с достаточной структурой, чтобы оставаться лучше при подаче. Одно предостережение: вы можете захотеть немного разбавить свой соус, если он не «достаточно тонкий» для начала. Добавьте еще вина, бульона, пива или вина ... я уже дважды говорил вино? ;)

(также см. Превращение обычной лапши в лапшу без варки )


Это личное предпочтение, но если вы никогда не пробовали варить свою лапшу с лазаньей до того, как попробовать, вы должны попробовать это. Начиная с сырых макаронных изделий будет работать, но по моему опыту, лапша становится тесто и неприятно. Варка лапши перед рукой дает лучшую текстуру, IMO.
kitukwfyer

1
Я пытался, и бывают случаи, когда я это сделаю, но, в общем, я предпочитаю результаты, а не предварительную варку.
Кос Каллис

1

Для обычной сухой лапши, купленной в магазине, я рекомендую собирать лазанью с сырой лапшой, но затем оставить ее в холодильнике на несколько часов, до ночи. Это позволит смягчить лапшу достаточно, чтобы дать правильный результат. Однажды я полностью сварил лапшу (согласно инструкции на коробке), и, хотя в то время они были очень вкусными, к концу выпечки они стали слишком мягкими. Если у вас нет времени, чтобы «предварительно замочить», то я полагаю, что кипячение их в течение примерно 1/2 рекомендуемого времени даст правильный результат. Чтобы предотвратить их прилипание, используйте достаточно большую кастрюлю и регулярно перемешивайте. Вместо слива в дуршлаг, выловите их и бросьте в миску с холодной водой. Масло в воде ничего не делает.

Сборка: начните со слоя соуса на дне, затем с лапшой, затем с любыми другими ингредиентами и циклом. Заканчивайте соус сверху слоя лапши и, возможно, немного сыра, если хотите. Магазинная лапша должна быть примерно такой же длины, что и короткий размер сковороды, поэтому она должна помещаться примерно на 3 рядом друг с другом в кастрюлю типичного размера. Не перекрывайте лапшу.


0

Я помещаю их в форму для выпечки. В воде со специями как чеснок. Накрыть место в холодильнике и дать замочить до мягкости от 1/2 до 3/4. Я считаю, что это добавляет им дополнительный вкус. Удалите и используйте кастрюлю, чтобы испечь их.


0

Просто для меня. Не принимает трюк. Я покупаю лапшу из лазаньи в коробках от среднего до высокого качества (а не без запекания).

Ваш горшок и высота воды не должны быть выше, чем длина лапши. Варить быстро, добавить немного соли, добавить лапшу. Уменьшите огонь до мягкого кипения. Лапша со временем будет сгибаться (довольно быстро), погружаясь. Я никогда не слежу за временем на коробках. Когда лапша станет податливой, как жесткий угорь, аккуратно удалите ее (я убираю из стоящей кастрюли, никогда не пользуюсь дуршлагом), положите на пергаментную бумагу, обрызганную Пэм, позаботьтесь обо всем остальном, пока они сидят.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.