Вы очищаете семена при приготовлении тыквенной муки?


5

Я был заинтересован в том, чтобы найти способы использовать оставшиеся семена тыквы, поэтому я подумал, что попытаюсь размолоть их в муку.

Хотя я нашел несколько веб-сайтов (например, здесь и здесь ), в которых упоминается об этом, ни один из них явно не упоминает, следует ли вычистить семена перед измельчением или нет.

Итак, вы очищаете от кожуры тыквенные семечки перед тем, как измельчать их, чтобы сделать муку, или вы просто добавляете в муку также оболочки?

Ответы:


4

Независимо от того, решили ли вы «вы» очищать от кожуры тыквенные семечки перед тем, как измельчать их до муки, оболочки из тыквенных семечек, безусловно, съедобны как в сыром, так и в жареном виде. Первый источник, который вы называете, наверняка имеет в виду предварительно очищенные семена тыквы, не только потому, что они упоминают, что они зеленые, но и потому, что их изображение готовой тыквенной муки по цвету сравнимо с измельченной тыквенной мукой, которую я сделал. только из ядер.

Примечание 1: оно зеленое… поэтому вы можете не использовать его для ванильного пирога с миндальной мукой (или других таких светлых блюд). Я уверен, что даже если бы вы использовали суканат для подслащивания в выпечке, этого было бы достаточно, чтобы покрыть светло-зеленый цвет.

Обстрел тыквенных семечек - это тяжелая работа без шелушащейся центрифуги, но самый простой способ, который я нашел, - это обжарить их, нарезать их в измельчителе пищи, а затем отделить кусочки ядра от кусочков корпуса с помощью миски с водой (ядра будут раковина, корпуса будут плавать).

В то время как шелуха тыквенных семечек не повредит ваш желудочно-кишечный тракт, как это делают другие ореховые скорлупы, в основном это клетчатка и некоторые углеводы с небольшим повышением содержания цинка в прикрепленном эндосперме. Таким образом, относительная разница в уровнях белка / жира / простого углевода / волокна будет влиять на текстуру и питательность вашего конечного мучного продукта, поэтому выбор того, будет ли шелушиться или нет, зависит в первую очередь от того, хотите ли вы, чтобы это было больше белка порошок или больше муки для выпечки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.