Почему яйцо и апельсиновый сок такой плохой комбо? [закрыто]


4

Яйца и апельсиновый сок не редкость за столом для завтрака, но, к сожалению, еда и питье в одном и том же глотке было неприятным сюрпризом.

Казалось, что химическая реакция создала третий неприятный вкус, который не был похож на два ингредиента. Мой неподготовленный язык может только описать это как горький.

Обновление 1:

Интересно, почему комбинация не похожа на сумму ее частей; эта комбинация конкретно.

Обновление 2:

Использовать ваше воображение! Человеческое восприятие - это просто нулевая гипотеза (очевидно, неинтересная), поэтому я действительно спрашиваю: есть ли что-то большее, чем это? Прежде всего, это химическая реакция или нет?

Пример ответов:

  • О, мальчик, это химическая реакция! Яйца содержат серу, а апельсины содержат E300 (кислоту, которую вы знаете), поэтому она превращается в серную кислоту! Вот почему.
  • Кислый раствор разрушает яйцо так же, как сок желудка, выделяя H 2 S, который на вкус гнилой. Вот почему.
  • Кислота + твоя слюна быстро вырабатывают биодизель из жиров в яйце. Бить это!
  • Грустно разочаровывать вас, но ничего особенного в этой смеси не происходит. Твой язык обманул тебя.

1
У меня возникли проблемы с поиском ответного вопроса здесь. Вы задаетесь вопросом, почему комбинация не является на вкус как сумма ее частей? Это верно для всех вещей, которые мы пробуем, мозг создает уникальное восприятие для всего, что он чувствует (и эта комбинация уникальна для каждого человека и контекста). Вам интересно, почему вам не понравилась комбинация? Это не ответственность, это буквально дело вкуса. Вы задаетесь вопросом, почему ваш мозг выбрал ярлык «горький», когда вы задавались вопросом, как описать вкус? Это также не несет ответственности, другой человек выбрал бы что-то еще.
rumtscho

Может быть, вы воспринимаете вкус яйца в очень кислой среде как испорченный?
rackandboneman

Привет, я видел редактирование. Никакой сенсорный вклад никогда не воспринимается как сумма его частей, и «почему» - это объяснение того, как работают человеческие органы чувств - очень интересная область, но это базовая неврология + психология и имеет мало общего с приготовлением пищи. Ваш вопрос в основном сводится к тому, «как работает человеческое восприятие».
Румчо

2
Это справедливый вопрос, мне не показалось, что это основано на мнении - возникают реакции и восприятия, которые характерны для определенных комбинаций ингредиентов, и нет способа узнать, была ли эта конкретная смесь одним из них или нет, прежде чем спрашивать. Там может быть химическая реакция или не может, общий эффект или нет, но это вопрос , который можно задать (тем более , что «не известно причина» не указана в качестве приемлемого потенциального ответа)
Megha

1
@GdD: вновь открыть? Это не основано на мнении - пожалуйста, смотрите обновление 2. Спасибо.
user2394284
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.