Зачем смешивать горячий сироп (сахар + вода) с желтками в сабайоне?


3

Недавно я просмотрел рецепты тирамису, где рикотта заменяет маскарпоне ,

В частности (итальянский) рецепт Сабайон начинается с добавления горячего сиропа к взбитым желткам: я всегда смешивал кристаллический сахар с желтками.

Какой смысл использовать горячий сахар вместо сахара?


2
Это не «горячий расплавленный сахар», рецепт призывает к сиропу (сделанному с сахаром и водой) in un pentolino versate lo zucchero, unite l’acqua (17), mescolate leggermente per far inumidire lo zucchero, poi scaldate lo sciroppo a fuoco moderato avendo cura di inserire un termometro per alimenti così da monitorare la temperatura che dovrà raggiungere i 121°, Причина в том, чтобы сделать сабайон крепче, как итальянское безе.
roetnig

Ответы:


5

Для сабайона, вы должны приготовить яйца, чтобы держать пену. Обычно сначала смешивают воздух с (холодным) сахаром и желтком, затем нагревают на водяной бане. Это похоже на альтернативный метод подогрева желтков, аналогичный итальянскому методу безе.

Я не использовал его, поэтому не могу сказать вам, насколько он отличается. Если он будет вести себя как итальянское безе, он, вероятно, даст немного более устойчивую пену, но с меньшим объемом, и будет более сладким на вкус.


Сладость зависит от содержания сахара, независимо от того, является ли он сахарным песком, кондитерским сахаром или сахарным сиропом.
roetnig

1
@roetnig нет, метод подготовки также имеет значение. У этого может быть много разных причин (например, нужно больше сахара для достижения той же текстуры, или иметь более плотную пену, чтобы у вас было больше сахара на укус и т. Д.) Эмпирически, итальянская безе слаще французской безе.
rumtscho

Если количество сахара одинаковое, вы почувствуете ту же сладость. Различия в использовании обычного, заклинателя, кондитерского сахара или сиропа в разных состояниях твердости заключается в структуре, текстуре и т. Д. Но количество сахара - это то, что дает сладость.
roetnig

2
Во-первых, нет, вы будете ощущать различную сладость в одинаковом количестве. Вкус не просто линейное ощущение химии. Во-вторых, разные методы, вероятно, также потребуют разных количеств.
rumtscho

Что бы ... Я не буду обсуждать то, что очевидно. Попробуй сам.
roetnig
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.