Как почистить мельницу


8

Мы с моей девушкой переехали в новую квартиру вместе, и теперь у нас есть как минимум 2 соляные и 2 мельницы для перца. Нам нужен только один из каждого вида, и я хотел спросить, знает ли кто-нибудь хороший способ «очистить» мельницы и подготовить их для повторного использования с другой специей.

Есть ли идеальное, нейтральное вещество для чистки или какой-либо другой прием?

Ответы:


17

Количество соли, которая прилипнет к сухой мельнице, очень мало. Соль также достаточно абразивная, дешевая и растворимая в воде . Чтобы вытащить перец, я бы растереть соль. Для большинства пикантных смесей немного соли не повредит - на самом деле, вы можете добавить немного в смесь. Если вы действительно хотите удалить соль, то помойте ее; просто убедитесь, что оно действительно высохло перед повторным заполнением. Оставьте его на солнечном подоконнике на несколько дней, в теплой духовке (в зависимости от того, из чего он сделан, конечно) или на радиатор.


хороший момент .. что вы думаете о рисе ??
Джошит

@Joshit - я собирался прокомментировать, что сидение на солнечном подоконнике, заполненном, хотя бы частично, высушенными белыми рисовыми зернами, вероятно, будет более полным высыханием.
PoloHoleSet

Рис может сработать. Отчасти это зависит от того, что вы хотите с ним сделать - несколько крошек риса, попадающих во влажное блюдо, не будут иметь большого значения, но земля на столе может быть немного хрустящей.
Крис Х

2
IIRC метод "Сухие вещи с рисом" был в основном опровергнут (в отличие от "сухих вещей с движением, сухим воздухом"), который можно выполнить, сидя на радиаторе или в теплой духовке.
Джо М

1
если бы они уже были мельницами для соли и перца - как сказал Джошит, - то я ожидал бы, что соль будет в порядке. Я знаю несколько ресторанов, в которых соль используется для чистки мельниц для специй (а затем отправляю соль на столы ... вкусно).
Кит Дэвис,

4

В этом нет особой хитрости, вы не хотите использовать воду для их очистки, потому что потом их трудно высушить, и вы рискуете получить влажные специи, которые засорят вещи. Сначала я опустошил мельницу, затем сделал несколько ударов и вытряхнул из нее как можно больше. Затем я бы использовал щетку и / или бумажное полотенце для очистки частей, которые я могу достать. Как только он станет настолько чистым, насколько я смогу его получить, я пропущу новую специю через мельницу столько раз, сколько потребуется, чтобы вывести старую специю из работы.


Я искал что-то еще здесь .. Как я ответил, вы можете попробовать это с рисом .. Я действительно ищу что-то, чтобы нейтрализовать / очистить мельницу (и я считаю, что есть больше возможностей) :)
Joshit

2
Если у вас уже был ответ, зачем задавать вопрос @Joshit? Если вы ищете что-то конкретное, что не было учтено, я предлагаю вам отредактировать свой вопрос, чтобы сделать его более понятным.
GdD

Я нашел такую ​​возможность после того, как задал вопрос.
Джошит

2

Я искал что-то подобное: http://lifehacker.com/5558040/use-rice-or-bread-to-clean-coffee-and-spice-grinders

Я попробую сегодня, если помол риса решит мою проблему .. И я скажу вам, как только я попробовал, если это ценно ..


2
Я бы хотел, чтобы хлеб застрял там. Крекеры будут лучше, поскольку они более сухие.
Крис Х

@ChrisH: да, но они рассыпчатые ... и если он превратится в слишком мелкий порошок, он прилипнет ко всему.
Джо

@ChrisH Использование хлеба будет работать только в том случае, если хлеб абсолютно высушен. Я иду с Джо с Cracker-штукой ..
Джошит

1
Привет, Джошит, и спасибо за хороший первый вопрос. Возможно, вы уже заметили, что этот сайт не работает как форум, который просто записывает разговор в хронологическом порядке. Здесь вопрос всегда наверху, и мы разрешаем только ответы под ним, и они меняют свою позицию в зависимости от голосования. Мы также разрешаем автоответчик, так что приятно, что вы разместили здесь решение, найденное в ваших собственных исследованиях! Это все еще должно быть ответом, поэтому я удалил приглашение для альтернативных решений. Оригинальный вопрос считается достаточным, чтобы заставить людей написать их, если они у них есть.
Румчо

@rumtscho: Спасибо за ваш отзыв! Очень ценю честные отзывы и рекомендации от модов и / или компетентных пользователей.
Джошит
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.