Как я могу приготовить яйцо, чтобы выиграть при постукивании яйца?


21

Приближается Пасха, и мне было интересно, как мне приготовить яйца настолько сильными, насколько это возможно, для игры в постукивание по яйцам ?

Яйцо должно все еще выглядеть и ощущаться как обычное яйцо (хотя оно, вероятно, окрашено, потому что, знаете, ... Пасха).

Это вопрос кулинарии, поэтому я ищу ответы о процессе приготовления, а не о том, чтобы потом модифицировать яйцо (например, покрыть чем-то твердым).

Бонусные баллы, если яйцо все еще съедобно после того, как я победил всех моих родственников!


2
Здравствуйте, Марк, мне немного трудно понять, как это относится к кулинарии. Вы ищете способы приготовить яйцо так, чтобы оно имело более твердую скорлупу? Вы можете не знать об этом, но мы не берем на себя вопросы о том, что связано с едой, а только о том, как приготовить еду. Список на сайте cooking.stackexchange.com/help/on-topic - это белый список, и если вы хотите поиграть со съедобными предметами, это обычно не рассматривается. Мы можем сделать исключение, если речь идет как о технике приготовления пищи, так и об игре одновременно.
rumtscho

1
@rumtscho можно утверждать, что правильный выбор ингредиентов будет хорошим началом.
Стефи

2
Для ответа на этот вопрос между биологиями, физикой, кулинарией и другими неясными стеками возникли сложности. Я не эксперт, но я считал, что большая часть прочности яйца, вероятно, зависит от способа его приготовления. Так что, надеюсь, процесс приготовления, связанный с созданием пасхальных яиц с постукиванием, достаточен для того, чтобы этот вопрос оставался открытым.
Марк Дингена,

1
Я никогда не слышал о «постукивании яиц». возможно, вам следует включить в свой вопрос описание того, что такое отбор яиц, чтобы те, кто не знает, могли понять, зачем вам нужно крепкое яйцо.
Аляска Мужчина

1
@Alaskaman, ОП включил ссылку на Википедию прямо в вопросе. Короче говоря, это своего рода игровая / пасхальная традиция, когда два игрока каждый выбивают яйцо вкрутую против оппонента. Игрок с разбитым яйцом проигрывает. Отсюда и поиск особо «стабильных» яиц. Некоторые превращают это в художественную форму, выбирая яйцо с наилучшей геометрией, происхождением, скорлупой, техникой удара, ...
Stephie

Ответы:


29

Чтобы держать это в теме, я сосредоточусь на подборе ингредиентов и подготовке , любые дальнейшие подсказки являются физическим аспектом и связаны с тем, где держать и как наносить удары.

Ваша первая цель - найти яйцо с очень твердой скорлупой:

  • Это значит, найти яйцо от довольно молодой (макс. 6 месяцев) курицы. Толщина скорлупы естественным образом уменьшается в течение 1-1,5 лет, когда курица обычно хранится для производства яиц.
  • Цыплята, у которых есть доступ снаружи и которые собирают много песка, песка и мелких камней и имеют очень разнообразный корм с щедрым доступом к зерну и добавкам, таким как раковины устриц, будут производить самые твердые раковины.
  • И, малоизвестные, зеленые яйца (из так называемых пород пасхальных эггеров ) имеют более толстую и твердую скорлупу, чем белые яйца. Бонус: вы можете пропустить шаг раскраски ...

Все яйца в твердом состоянии тяжелее (по сравнению с сырыми):

  • Просто избегайте всего, что ослабляет раковину, чтобы не было уксуса в воде для приготовления пищи или красящей жидкости. Используйте натуральные красители (в отличие от коммерческих продуктов, где вы опускаете приготовленное яйцо в раствор уксус-вода-краситель). Кроме того, не мойте яйца без крайней необходимости, естественный защитный слой также должен предотвращать ослабление скорлупы.
  • Я бы также избежал механических нагрузок, поэтому доведите яйца до комнатной температуры и используйте метод приготовления, при котором вы кладете яйца в прохладную воду, осторожно доводите до кипения (почти) и дайте постоять в закрытой кастрюле от огня в течение пятнадцати минут. или так. В этом случае, я бы предпочел, чтобы вокруг желтка было зеленое кольцо, а не полусухое яйцо.

2
На выбор яиц: Можете ли вы получить в руки утиные яйца? Гораздо более жесткие оболочки этой курицы. Большинство домашних утиных яиц также крупнее куриных, хотя на вас могут нахмуриться. Но, если вы можете получить крякву с фермы, размер уменьшится до типичного размера куриного яйца, и пасхальные яйца будут окрашены. Размер не проблема, получите гусиное яйцо: победа.
DLB

2
Кроме того, воздушные клетки увеличиваются в размерах с возрастом яйца. Большая воздушная ячейка, вероятно, увеличит стресс при нагревании, поэтому используйте свежее яйцо как дополнительное снижение стресса.
DLB

@dlb: утиные яйца, которые я встречал, были намного тоньше, чем куриные яйца. (Один год, когда мы были в Венгрии и хотели украсить пасхальные яйца, единственными яйцами с белой скорлупой, которые мы могли найти, были утиные, потому что все венгерские потребители впали в заблуждение, что коричневые яйца полезнее.) подвержены точно таким же колебаниям твердости, как куриные яйца: это зависит от рациона и возраста птицы, а не от ее вида.
Марти

@ Марти, у меня было около 800 птиц. Цыплята, утки, гуси, которых я вырастил для потребления яиц и для инкубатория. В общем, утиные яйца должны быть значительно тяжелее скорлупы, чем курица. Если это не так, это указывает на проблемы с питанием птицы. Это произошло из-за различий в выводе, особенно из-за того, что утиные яйца инкубируются в течение 28 дней, а цыплята - в течение 21 дня, что требует более тяжелой скорлупы. Комментарий кряквы о размере, так как кряква примерно равна размеру среднего куриного яйца, в то время как большинство уток регулярно выращивают для яиц, в среднем больше, чем гигантские куриные яйца.
DLB

PS, другая тема, но утиные яйца абсолютно изумительны для выпечки. Я знал шеф-кондитера, который умолял меня обо всех возможностях, которые он мог получить от меня.
DLB

18

Sourcing

В некоторой степени твердость скорлупы находится вне вашего контроля: это зависит от рациона курицы.

  • Цыплята должны питаться богатой кальцием пищей и иметь много упражнений . (1)

  • У яиц свободного выгула или фермы яйца имеют более твердые скорлупы из-за лучшей диеты, которую имеют цыплята. (2)

  • Дворцовые цыплята откладывают ... более твердые яйца ранней весной по сравнению с некоторыми другими временами года .... Яйца супермаркета всегда менее твердые, чем более мелкие коричневые деревенские яйца, и жители Марксвилля не будут пойманы мертвыми на В здании суда есть все, кроме дворовых яиц…. Независимо от породы, самые твердые яйца производят сытые, активные цыплята . Особенно важно, чтобы куры получали достаточное количество кальция. (3)

Если у вас есть возможность купить собственное яйцо, это может привести вас в порядок, прежде чем вы начнете готовиться.


выбор

В дополнение к поиску сытых куриных яиц или даже если вы застряли в супермаркетах, вы можете выбрать самый твердый образец из коробки. Это то, что, вероятно, требует много практики, хотя!

Метод, который обычно используют серьезные молотки для нахождения этих твердых яиц, заключается в легком постукивании их по передним зубам. Согласно [одному серьезному ящичку для яиц], более твердые яйца будут издавать легкие высокие звуки , а более мягкие яйца будут издавать тупой, глухой звук. (3)


подготовка

На более узком заостренном конце оболочка, естественно, толще, поэтому используйте этот конец для постукивания - и постарайтесь убедиться, что за ним стоит хорошая опора. Хорошо проварите яйцо и держите воздушный карман в широком конце яйца.

  • Надлежащее кипение яиц соревнования - также серьезная проблема. Некоторые правила хорошо известны, например, яйца нужно отваривать кончиком вниз, чтобы воздушный карман находился на торце . (1)

  • Они кипятятся медленно, чтобы они не прыгали и не ударялись о стенки кастрюли или других яиц ... яйца тоже должны быть вареными вниз . Это должно гарантировать, что воздушный карман ... не будет на маленьком конце. За твердой скорлупой должно быть что-то твердое, чтобы она не треснула быстро ... [чтобы яйца были ориентированы во время варки) и Брент, и Майк фактически варят свои лучшие яйца в картонной коробке. (3)

Существует также традиция кипения на кофейной гуще, но я понятия не имею, как это могло бы сработать - возможно, кто-то сделал это однажды, и у него, естественно, были более твердые яичные скорлупы, и так родилась сказка старой жены. Но я думаю, это не повредит .

Старожилы считали, что варка яиц в кофейной гуще делает их сильнее. Некоторые люди все еще делают это. Как сказала Джуди Борделон, жена Майка: «Мы варим наши лучшие яйца на кофейной гуще, на всякий случай…» (3)


Возможно, измена и, конечно, не кулинарные идеи

В то время как следующие предложения, вероятно, сделают яйцо съедобным, они с большей вероятностью будут заметно видны - эй, почему яйцо Марка такое блестящее?!? - а также может привести к обиде среди конкурентов или прямой дисквалификации, в зависимости от серьезности вашей семьи. (Или они могут быть в восторге от вашего творчества!)

  • Окунуть яйцо в силикат натрия (4)
  • Нанесите тонкий слой эпоксидной смолы или клея (например, ModPodge) снаружи

Дальнейшее чтение:

  1. Википедия
  2. Как выиграть в греческом яйце
  3. Если ваши яйца треснуты, пожалуйста, отойдите: пасхальное яйцо стучит в Марксвилле
  4. Закаливание скорлупы яйца

1

Яйцо можно покрасить. Вы избегаете процессов окрашивания, ослабляющих оболочку, в частности кислотных травящих красителей. Поэтому используйте технику, которая укрепляет раковину, впитываясь в нее и затвердевая. Это также может быть прочное покрытие, которое помогает распределить стресс.

То есть эксплуатировать правила, но не обманывать. Модификация должна быть частью процесса окраски, а не отдельным этапом только для усиления - если вы можете взять этот шаг или ингредиент в аренду и по-прежнему выглядеть одинаково, это этап отверждения.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.