Почему вы маринад стейк с луком?


9

Большинство рецептов приправляют лук при мариновании стейка, но ... почему?


Хороший вопрос. Хотя я не уверен, я был бы склонен думать, что лук содержит энзим, который помогает смягчить мясо. Приготовление пищи вместе может даже помочь активировать фермент. В подобной роли ананас используется, чтобы смягчить стейк окорока.
Нолдорин

2
Лук не содержит таких ферментов.

Маринад на хорошем стейке не делает ничего, кроме как помочь вам испортить его. Стейк хорошего качества, высокая температура и, может быть, просто соль и перец. Может быть, фланг или что-то, но о каком стейке мы говорим?
Крис

в луке есть сахар, это может помочь обжарить мясо на гриле.
Макс

Ответы:


17

Потому что лук содержит много вкусовых соединений, которые нам нравятся, и которые являются синергетическими с мясом.


6
Другими словами, у этого ингредиента нет функциональной причины, он исключительно для вкуса.
Ааронут

2
Да, это просто вкус. Лук не смягчает мясо.
Satanicpuppy

11

Лук содержит протеолитические ферменты, такие как мед и чертиль, что делает их идеальными для смягчения мяса. Они являются очень распространенным видом овощей с низким содержанием калорий и имеют место почти во всех кухнях мира.

Одним из ярких примеров является блюдо из Японии, известное как стейк Шаляпин , которое представляет собой блюдо, в котором вы забиваете мясо (выстраиваете линии сетки), измельчаете говядину и покрываете обе стороны стейка рубленым луком. Просто оставив стейк на луке, сделать его таким нежным, что его можно разрезать вилкой или палочками для еды.


2
Напоминает мне «Шокугэки но сома: продовольственные войны». Все, что вы воспитали, было частью аниме. : D
Джей

6

В этом исследовании они сравнивают использование лука с мясом в течение примерно 30 дней в холодильнике. На 30-дневной отметке у них есть сенсорная панель сравнения 30-дневного и 4-дневного мяса без лука. Сенсорная панель пришла к выводу, что существенных различий не было, но небольшая фракция предпочла лук (30 дней). Это может указывать на то, что лук также содержит ферменты, которые ингибируют липиды для увеличения продолжительности жизни.


2

На самом деле, да, есть лук, чтобы добавить аромат, но они также содержат ферменты, которые расщепляют мясные волокна, делая его более нежным, это также можно сделать с ананасом и другими фруктами, такими как киви. Но фрукты добавляют фруктовый вкус, который не имеет приятного вкуса для большинства, когда едят стейк.

Однако лук добавляет гораздо более пикантный вкус. @Chris - Marinading хороший стейк не разрушает его, все, что он делает, это добавляет ароматы, которых не было раньше. Теперь можно купить немного говядины A3-A5 и получить очень нежный стейк, но вы платите много денег за это мясо. Маринад - прекрасный способ сделать очень нежные стейки за половину стоимости (ИЛИ МЕНЬШЕ!)


4
Какой фермент содержится в луке, который оказывает смягчающее действие? я никогда не видел это утверждение раньше.
SAJ14SAJ

1

Лук содержит энзим или химическое вещество тридигидрохрмидерм, который не уверен в правописании, но расщепляет мясо так же, как паук делает еду… он действительно крут, наблюдая за этим… это намного лучше в исследованиях, чем любое плацебо. ..


0

Технически лук имеет специальные ферменты, которые используются для расщепления белка, поэтому, когда мы кладем его на стейк или любой другой белок, это делает мясо нежным, а также впитывает вкус лука в мясе.


1
Ямада Тодзё, добро пожаловать на сайт! Пожалуйста, не повторяйте предыдущие ответы, Stack Exchange работает не так, как многие форумы, с которыми вы, возможно, знакомы. Мы одобряем существующие ответы, а не повторяем их. Чтобы узнать больше, пройдите экскурсию и просмотрите наш справочный центр .
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.