(Намеренно) Смешанная текстура "Яичница-болтунья"


20

Я пытаюсь воспроизвести странную форму «яичницы-болтуньи», которую я недавно имел в отпуске в Австрии, но не могу понять, как это делается.

Вместо обычных пушистых, полумягких желтых «облаков», все примерно одинаковой текстуры, это была смесь различных текстур / типов: частично слегка жидкий омлет, частично более твердый омлет, частично яйцо вкрутую, включая белки. Я думал, что части омлета и части вареного яйца должны были быть приготовлены отдельно, а затем собраны в конце, но готовое изделие было все соединено / смешано вместе, а не в отдельных частях.

Я пытался сделать разные компоненты по отдельности, а затем объединить их, но в конце они не все сходятся. Я также пытался отварить яйца, затем положить их на сковороду, разорвать желтки и дать жидкости образовать омлет, но опять-таки это не получается. PS: два момента, чтобы добавить:

1) У меня это было несколько раз в отпуске, и оно всегда было одинаковым, поэтому я предполагаю, что это было преднамеренно, а не «единовременной» ошибкой шеф-повара.

2) Я знаю, что это, вероятно, доставляет больше хлопот, чем стоит, но я действительно наслаждался сочетанием текстур, а не обычным однородным сортом, так что речь не идет о его воспроизведении для испытания. Я действительно хочу продолжать есть это!

У кого-нибудь есть идеи, пожалуйста? Заранее спасибо.

Ответы:


25

Это метод яичницы-болтуньи, который я выучил, когда был ребенком. Это чрезвычайно просто и требует определенной небрежности, чтобы получить - в данном случае желаемые - результаты. Не взбивать яйца в миске, не прилежно перемешивать и не добавлять молоко или сливки.

Инструменты:
кастрюля, вилка или маленький шпатель.

Ингредиенты:
яйца, масло сливочное, соль (перец).

Метод:
разогрейте немного масла в сковороде на среднем огне - возможно, горячее, чем при приготовлении классической яичницы с яичницей. Как только сковорода станет красивой и горячей, разбейте яйца прямо в сковороду, Подождите немного, пока некоторые из белых не начнут садиться - если вы сделаете четыре или более яиц, это произойдет уже к тому времени, когда вы добавили последнее. Используйте свою вилку или лопаточку, чтобы ослабить кусочки яйца, которые начали откладываться на краю и дне кастрюли, и протолкнуть их к середине. Будьте нежны, не активируйте «яичницу» или слишком много перемешивайте. Продолжайте, пока яйца в основном не будут сделаны, затем дайте им в последний раз хорошо перемешать и подавать. Вы также можете перестать помешивать немного раньше, снизить температуру и поставить крышку на сковороду, чтобы закончить готовку, что придаст вам более похожий на омлет вид, когда рыхлые комочки свяжутся вместе.

Это должно привести к появлению полос или желтка и белых (например, яйцо вкрутую) в бледно-желтой взбитой основе.

Если в прошлом вы старательно делали гладкую яичницу-болтунью, это может показаться «испорченным», но это работает.


12
Мой дедушка называл это яйцами «серебро и золото». Однажды он сказал, что это доказательство того, что они не были порошковыми яйцами. (которого он много имел бы, когда служил во Второй мировой войне)
Джо,

4
Я «открыл» этот метод в старшей школе, когда использование миски требовало слишком много внимания и последующей чистки.
IllusiveBrian

4
Я называю этот метод "Pan Scramble" - я согласен с тем, что это ленивый способ, но, похоже, некоторым людям он нравится так же, как и мне!
haakon.io

6
Это единственная яичница-болтунья, о которой я знал, пока у меня не родился мой первый ребенок. В больнице на завтрак подавали эту ужасную бледно-желтую пушистую смесь. Когда я спросил, что это, я получил странный взгляд и ответил: «Яичница, конечно». Я попробовал съесть немного, но нашел это неприятно безвкусным, и мне не понравилась текстура. Это был мой первый и последний вкус такого вида яичницы-
Иуда

2
Я также очень предпочитаю этот метод, но я также чередую снятие кастрюли с огня и помешивание, чтобы предотвратить их переваривание. В конце у вас должно получиться хорошее сочетание белого, приготовленного на яйце и более богатого оранжевого слегка приготовленного желтка. Гордон Рамсей тоже фанат .
ydaetskcoR
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.