Почему во всей этой коробке с яйцами по 2 желтка?


35

Сегодня утром я приготовил озноб, делая завтрак, разбивая 6 яиц подряд, по 2 желтка в каждом.

12 желтков, 6 яиц

Я читал, что это вызвано аномалией, которая считается нормальной в яйце здесь и там.

Я предполагаю, что вопрос в том, является ли целый ящик яиц с двумя желтками «плохой» или «хорошей» вещью? Я склонен придерживаться «хорошего», потому что кажется, что в яйце с двумя яйцами чертовски много белка и питательных веществ. И да, этот омлет в конечном итоге оказался на вкус как омлет с 12 яйцами, половина из которого выброшена.

Тем не менее, не имея достаточных доказательств того, что я подозреваю, этим курицам вводили какое-то лекарство от бесплодия.

Мысли?

Примечание: Да, у всех 12 яиц по 2 желтка в каждом.


6
Ну, как правило, я бы сказал «удачи». Но какова вероятность того, что у всех яиц будет два желтка? Я бы сказал, что кто-то на ферме подшучивает над тобой.
Собачатина

1
Это случилось со мной тоже. Мне нравится! Яйца были моей обычной маркой, но большего размера, чем я обычно покупаю. Просто для удовольствия. Одно из самых распространенных суеверий заключается в том, что двойные желтки означают ребенка в пути. Все 12 моих дюжин яиц от мегамарта имели двойные желтки.
Jolenealaska

3
Джек - пот! Я хотел бы коробку из них!
Синди

8
Я вырос на птицеферме, поэтому я знаю. На пиковой фазе откладывания некоторые цыплята в каждом стаде откладывают двойных желтков. Опытный сборщик яиц заметит их сразу, потому что они больше и имеют другой вес. Мы клали их в другой лоток и продавали отдельно людям, которые были готовы платить больше за эти специальные яйца. Если ваш производитель яиц продаст очень большие яйца, там будет больше двойных желтков.
RedSonja

4
В Нидерландах они упаковывают их как яйца «двойного желтка» (dubbeldooier) и берут за них больше. По крайней мере, они сделали 10 лет назад, когда я жил там.
pickarooney

Ответы:


48

Двойной желток чаще бывает весной и у молодых или очень старых птиц. Поскольку коммерческие производители яиц не склонны позволять своим птицам стареть, если только вы не получаете фермерские яйца, они, скорее всего, молодые птицы.

Автоматические свечи могут быть установлены, чтобы отделить их от подозрительных, поэтому их нужно было повторно запустить, чтобы убедиться, что они не плохие, что приведет к их группировке.

Когда я выращивал птиц, казалось, что сорта коричневых яиц встречаются чаще, чем белые яйца, но это только мой опыт. Некоторые люди на самом деле пытаются размножаться для этого, и это чаще встречается у некоторых птиц. Это также делает молодых птиц более прибыльными, так как яйца больше, чем обычно для новых слоев. Однако у птиц есть и существенные недостатки. Яйца нежизнеспособны, почти всегда, если высиживать яйцеклетку не удастся, как если бы они оба были плодовитыми, яйцо не могло содержать двойняшек, и одно повреждение в скорлупе приведет к гибели другого. Кроме того, яйца больше, поэтому молодая птица откладывает яйца больше, чем она физически готова отложить, и для старой птицы яйца могут стать чудовищными. Это вызывает гораздо более высокий уровень смертности среди птиц.

У меня очень редко было два желтка в коммерческих яйцах, но в этом году в воде что-то есть. Только на прошлой неделе у меня была дюжина, и 10 из 12 были двойными. Просто мне повезло, я пытался приготовить еду для ангела и не хотел их. смешно


1
Вы говорите, что птицы умирают от откладывания слишком больших яиц? Это звучит как ужасная смерть!
njzk2

Это четкий лучший ответ. Тем не менее, я удивляюсь сочетанию свечей и шуток!
Чарни Кей

5
Вы бы подумали, что если они сгруппируют их, то отметят коробку или что-то в этом роде Я имею в виду "Все двойные желтки!" звучит как маркетинговая идея, ожидающая своего завершения.
Дэвид Старки

1
@ njzk2 Да, мы выборочно разводили птиц для увеличения производства по количеству и размеру яиц, и это делает их более восприимчивыми к некоторым вещам. Большие яйца от мелких птиц более продуктивны, но тяжелее для птицы, поэтому приводит к более высокой смертности. Не выносить морального суждения, просто факт селекции. Преднамеренное разведение большого количества двойных яиц на самом деле сложно и не рекомендуется, но иногда все же делается. Высокие показатели смертности делают его неэкономичным. Весной это легче всего для птиц, хотя это и происходит чаще всего.
DLB

PS. Я вырастил много водоплавающих птиц, и если вы когда-нибудь захотите увидеть что-то страшное, яйцо гусиное с двумя желтками. Гуси у меня были, их яйца были около 8 унций. каждый для начала. Случайный двойной желток будет больше похож на 12 унций, или примерно на вес 6 больших куриных яиц.
DLB

16

Яйца «подсвечиваются», визуально проверяются на предмет источника света для проверки их жизнеспособности. Кажется, это стандартная практика для группировки яиц с двойным желтком, хотя я не могу найти источник, почему это может быть. Я слышал об этом несколько раз анекдотично, хотя.


15
В отеле, в котором я когда-то работал, мы получали тысячи яиц в неделю. Очевидно, что в таком масштабе эти яйца были дешевыми коммерческими. Каждую неделю или около того мы получали полный лоток на 30 яиц с двойными желтками. Я думаю, что это подтверждает ваш ответ.
Даг

9

Если ваши яйца принадлежат коммерческой компании по производству яиц, такой как обычные в США, есть пара связанных с этим факторов, которые могли бы внести свой вклад в вашу коробку яиц с двойным желтком. 1

Во-первых, коммерческие яичные фермы, как правило, разводят кур в шахматных стадах, при этом применяются особые условия выращивания, чтобы все курицы в одном стаде достигли пиковой продуктивности и возраста выхода на пенсию примерно в одно и то же время. Это имеет некоторые преимущества эффективности, но это также означает, что куры в данном стаде будут, как правило, находиться в фазах двойного желтка своих жизненных циклов одновременно. 2 Если яйца одного стада обрабатываются вместе, это увеличивает вероятность того, что в отдельных коробках яиц будет много яиц с несколькими желтками во время этих фаз.

Это не обязательно является недостатком с точки зрения упаковщика яиц. Одним из побочных эффектов двойных желтков является то, что яйца больше, чем обычно. 3 К счастью, существует рынок для яиц больше, чем обычно. Это подводит нас ко второму возможному фактору: вы будете склонны находить больше яиц с двойным желтком в картонных коробках очень больших и больших по размеру яиц. Как ни странно, я обнаружил яйца с двумя желтками почти в каждой коробке гигантских яиц, которые я когда-либо покупал, и у меня были коробки, в которых было вдвое больше восьми яиц из двенадцати. Ваши двенадцать из двенадцати все же впечатляют - и если бы они были яйцами обычного размера, то вдвойне.


1 Некоторые бренды также специально упаковывают и продают коробки двойных желтков, но я полагаю, вы бы это заметили!
2 Как упоминалось в других ответах и ​​комментариях, куры, которые не достигли пика своей репродуктивной продолжительности жизни, более склонны к "осечкам" овуляции, таким как яйца с двумя желтками.
3 Однако отдельные желтки обычно меньше желтка обычного яйца. (Точно так же живот человеческой женщины становится больше при двойной беременности, чем при одиночной беременности, даже если близнецы, как правило, немного меньше при рождении, чем средний одиночный ребенок.)


3
Гигантские яичные коробки часто упоминают о возможности двойных желтков мелким шрифтом. Если вам нужны яичные белки и весна, не покупайте гигантских яиц. (Очень трудно отделить яйца с двумя желтками; желтки любят ломаться.)
Марти

0

Я люблю двойной желток, и я считаю, что это действительно чаще встречается в определенное время года. У меня есть одна марка, которую я использую, и в ней почти два желтка почти круглый год. Хотя иногда я прохожу пару месяцев без единого двойного обмана. Я обычно получаю целую коробку пар, когда нахожу одну в партии. Я знаю, что в одном магазине был бренд, который предлагал картонные коробки только по двойным желткам. По какой-то причине они больше не несут их.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.