Бананов - слишком много, так как я могу их сохранить?


17

Это должен быть банановый сезон, так как в супермаркетах их полно по глупым ценам. Я начинаю думать, что я сталкивался и пробовал каждый банановый рецепт, известный человечеству. Есть ли способ сохранения банана? Погода здесь довольно сухая, поэтому я подумал о сушке ломтиков банана. Как насчет консервов, есть ли способ сохранить банан без использования сахара? К сожалению, заморозка для меня не вариант, так как мое морозильное пространство стоит дорого.


12
Всегда полезно упомянуть в своем вопросе, есть ли очевидные вещи, которые вы не можете сделать, такие как замораживание. Редактирование этих вещей поможет читателям получить всю необходимую информацию без необходимости читать (потенциально длинные) цепочки комментариев.
Карин

2
Есть тысячи вещей, которые я не могу сделать. Я хочу знать, что я могу сделать.
Дугал 5.0.0

9
Ну, если вы хотите знать, что вы можете сделать, но есть общие вещи, которые вы не можете сделать, вы вроде бы должны сказать об этом, или (как вы видели здесь) люди предложат их. Карин не просила вас перечислить тысячу вещей, просто отредактировать в вопросе бит «без замораживания», а не оставлять его в качестве только комментария.
Каскабель

4
@ dougal3.0.0: То же самое касается людей, задающих вопросы. Есть миллион вещей, которые вы не можете сделать, и миллион вещей, которые вы можете сделать. Но когда речь идет о кулинарии, можно ожидать кулинарную среду, т. Е. Кухню. Наличие, отсутствие или ограниченное количество возможностей замораживания - это не более, чем обычная вещь, которую нужно добавить. Особенно, когда одна из соответствующих частей вопроса касается сохранения.
Виллем ван Румпт

2
@ dougal3.0.0 Я отредактировал, чтобы использовать именно ту фразу, которую вы предпочитали, включая информацию, которую, как мне сказали, несколько человек, помимо меня, следует включить в вопрос, с большим количеством откликов в их комментариях. То, что вы видите здесь, это я выполняю свою работу. Так что спасибо, что не вступили в войну за редактирование - это не разумный ответ. (И я бы предпочел, чтобы вы называли меня «они» - я не мужчина.)
Каскабель

Ответы:


21

Вы не упоминаете, к какому сорту бананов вы имеете доступ Существует множество сортов бананов, и все они имеют разные характеристики в отношении вкуса и текстуры.

Руки бананов

Я предполагаю, что вы имеете в виду сорт Кавендиш, который вездесущ на западе.

гроздь из четырех кавендишских бананов

Бананы кавендиш, когда созрели, очень хрупкие. Они становятся мягкими и быстро окисляются. Прежде, чем они созреют, они более крахмалисты, но относительно безвкусны с видом травянистых оттенков.

Сушить их легко и здорово, если вы любите есть много банановых чипсов. Рецепты легко найти. Вы хотите использовать бананы, которые немного под созрели. Если они полностью созрели, они становятся кожистыми, а не хрустящими. Некоторые рецепты требуют распыления или добавления их в кислоту или другие смеси для улучшения цвета или вкуса. Очевидно, что жизнь в сухом климате очень поможет сделать процесс сушки намного быстрее и таким образом уменьшит вероятность появления плесени.

Вы не часто видите банановые консервы (кусочки фруктов, разлитых в сиропы), потому что спелые фрукты распадаются при приготовлении, а недозрелые фрукты не имеют сильного или достаточно приятного вкуса.
Вместо этого, вариант, который часто используется в Юго-Восточной Азии, где есть огромное разнообразие бананов, - банановое варенье. Это больше похоже на то, что я бы назвал фруктовым маслом. Бананы пюре и приготовленные с сахаром и иногда пектином, а затем в бутылках. Иногда кусочки фруктов остаются, но они намного нежнее, чем ваши типичные консервы. Это вкусно и сохранится почти навсегда. Если вы раньше не разливали по бутылкам, процесс розлива более сложен, чем сушка. Это легко найти рецепты. Многие из них будут включать сок лайма или другие кислоты, чтобы уменьшить потемнение.

Банановое варенье

Самым странным консервируемым банановым приложением, которое я видел, был филиппинский банановый кетчуп. Неплохо, но я не могу себе представить, что достаточно продуктов, чтобы сохранить любое количество фруктов. Во время написания этого поста я обнаружил, что банановый кетчуп производится везде, где бананы встречаются чаще, чем помидоры. Похоже, что банановый кетчуп из других кухонь имеет большее соотношение бананов и соответственно желтый.
Банановый соус

Банановый кетчуп


Извините, на самом деле не знаю, но они довольно маленькие и не "стандартные" европейские. Они довольно сухие и не склонны к «коричневому» так быстрому размягчению, однако они также довольно сладкие. много информации выше, приведут мозг в действие и заставят задуматься над вашим ответом.
Дугал 5.0.0

Стек Обмен Азия? :)
OldBunny2800

straitstimes.com/world/africa/… стоит прочитать некоторые идеи о банановых сортах. Хотя есть еще много всего. Мои родители считают, что кавендиш (который по некоторым причинам называют «моррисом») практически несъедобен.
подмастерье Гик

1
Банановое варенье (или что-то подобное) можно приготовить без сахара, так как Оп попросил варианты без сахара. Я сделал это, просто готовил банан к пасте (хотя я не держал это долго), и это довольно вкусно ... сладости банана достаточно. Я не думаю, что сахар на самом деле необходим для структуры, если он густой или консервированный (при условии правильной техники консервирования), он просто на вкус.
Megha

4
  • Вы можете хранить их в холодильнике в течение пары недель.
  • Вы можете жарить их.
  • Вы можете высушить их.
  • Вы можете сочетать их *.
  • Вы можете сделать мармелад.
  • Вы можете сделать чатни.

* Комфит с м - сахаром


19
После того, как «вы можете жарить их, вы можете высушить их», я надеялся, что остальная часть ответа будет в стихе ... :(
Катия

Да, банановый мармелад - вариант, я буду искать рецепт, который не включает сахар (большой нет, нет здесь). Спасибо
Дугал 5.0.0

2
@ Катия, я чувствовал себя там как Бубба
BaffledCook

1
@rumtscho, comfit, с сахаром. Жарить, чтобы оставить их сухими, как картофельные чипсы, да.
BaffledCook

3
@roetnig Ты не ешь кожу. Мякоть остается полезной дольше, чем вне холодильника.
BaffledCook

2

Вы не упомянули свое местоположение в вопросе. Во всем мире много видов бананов, некоторые потребляют в сыром виде, а некоторые готовят.

Я прочитал в другом комментарии, что вы находитесь на Канарских островах. Бананы на Канарских островах относятся к кавендишской разновидности, с подтипами Gran Enana, Zelig y Gruesa Palmera. Этот сорт в основном потребляется в сыром виде.

Канарские бананы собирают в течение всего года, и цены не сильно различаются. Так что нет смысла его сохранять. Во всяком случае ... Если у вас есть остатки и вы устали от бананового хлеба и т. Д. Вы можете приготовить варенье, хотя я нахожу это неинтересным с кулинарной точки зрения:

  • 1 кг Канарских спелых бананов (вес без кожуры)
  • 500 г сахара
  • 1/2 столовой ложки корицы
  • 1/2 столовой ложки чистого ванильного экстракта
  • сок 1 лимона или апельсина

Положите в миску нарезанный банан, сахар и сок. Оставьте на 15 минут, чтобы выпустить немного сока.

Поставьте кастрюлю на средний огонь и добавьте смесь из миски и специй.

Готовить на среднем огне около 45 минут. Время от времени помешивайте.

После приготовления взбить миксером, чтобы получить более гладкую текстуру.

🍌 🍌 🍌 🍌 🍌 🍌


Их можно собирать в течение всего года, но на данный момент они действительно дешевы, может быть, какой-то буйный урожай - я не знаю. Как долго продлится ваш рецепт варенья / мармелада?
Дугал 5.0.0

Месяцы. Как и любой заповедник, зависит от условий хранения и воздействия патогенных микроорганизмов. Если банка запечатана вакуумом, хранится в темном холодном месте, она может длиться от шести месяцев до одного года или даже больше. Сахар действует как консервирующее средство, а помещение варенья в стерильные банки помогает избежать микробной порчи. Сохранение продуктов питания
roetnig
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.