Нафталиновые шарики в шкафах с едой [дубликаты]


15

Я бросил нафталиновые шарики в свои кухонные шкафы около месяца назад, теперь каждый раз, когда я открываю шкафы, все, что я чувствую, это нафталиновые шарики, и еда тоже пахнет нафталиновыми шариками. Могу ли я съесть еду или я должен выбросить ее?


10
Когда я увидел название, я подумал, что вы кладете нафталиновые шарики в еду.
Марк Гарднер

3
@MarkGardner - Мне было интересно, к каким странным рецептам
Ричард

2
В будущем, вместо нафталиновых шариков, используйте ловушки на основе феромонов в вашей кладовой / кухонном шкафу. Обычно их можно найти возле пестицидов в местном магазине товаров для дома. (Они действительно работают, только если вы выполняете всю рутину: выбрасывайте любую еду, которая даже подозрительно удалена, стирайте / вытираете все , кладите всю еду в защищенные от моли контейнеры и неукоснительно следуйте инструкциям на ловушках, сколько из них тушить и как часто их заменяют.)
Marti

1
Канонический способ предотвращения моли на кухне и в складских помещениях - использовать запечатанную упаковку (подходят пакеты с молнией) и поддерживать тщательную чистоту. Чтобы избавиться от заражения дополнительно включает в себя выявление и устранение зараженных предметов (некоторые приобретенные в магазине упаковки, например, для цветов и других сухих товаров, не защищают от моли!); и нахождение и очистка личинок в скрытых углах. Химическая борьба с вредителями лучше избегать. Пестициды и люди, не говоря уже о еде, плохо смешиваются. Многие пестициды являются жирорастворимыми; капли и пары поглощаются подкожным жиром, а затем попадают в организм.
Питер - Восстановить Монику

Ответы:


22

Нафталиновый яд - это мягкий яд. MSDS

Загрязнение паром в пищу может быть только слегка токсичным, но это не очень хорошая идея.

Вы можете хранить продукты в закрытых банках и в герметичных стеклянных контейнерах. Протрите их мягким моющим средством. Герметичные пластиковые контейнеры сомнительны. Удалите все, затем протрите шкафы и стены легким моющим средством. Дайте им полностью высохнуть / проветривайте, прежде чем возвращать продукты в шкафы.


2
Я хотел бы добавить, что пластиковые контейнеры могли также захватывать некоторые пары, поэтому я не только назвал бы их содержимое сомнительным, особенно если они тонкие и / или не плотно закрыты, но, скорее всего, я бы вымыл и проветрил их некоторое время перед повторным использованием. ,
DLB

4
Это MSDS чрезвычайно вводит в заблуждение, до такой степени, что я испытываю желание понизить ответ. Для сравнения: моющее средство легковоспламеняющееся, едкое и раздражающее . Но это абсолютно безвредно для продуктов питания, даже в умеренно больших количествах (и вы пытались воспламенить моющее средство? Спойлер: у вас ничего не получится). MSDS на самом деле ничего не говорит о том, является ли загрязнение паров пищи из шариков моли каким-либо образом вредным.
Конрад Рудольф

@KonradRudolph Извините, вы были чрезвычайно введены в заблуждение. Ничего о вдыхании или проглатывании в msds вы связали, поэтому я не вижу никакого сравнения. Вы связали глотать шарики моли? Спойлер: это не будет хорошо.
Папараццо

4
@Paparazzi Поместить шарик моли рядом с едой - это не то же самое, что проглотить или вдохнуть его, а экстраполяция просто совершенно недопустима. MSDS следует интерпретировать с осторожностью.
Конрад Рудольф

3
@ Папарацци Недостаточно просто сказать «это яд». Так же как и поваренная соль. Конечно, вы слышали пословицу «доза делает яд»? Весь мой смысл в том, что вы просто используете недействительные доказательства, чтобы подкрепить свои утверждения об отрицательном влиянии нафталиновых шариков на еду. (Что бы это ни стоило, я, честно говоря, не знаю, есть ли они. Но если бы мне пришлось
Конрад Рудольф,

14

Даже если это безопасно, вряд ли это будет где-то близко к вкусу. Выбрасывайте еду, чистите шкафы, хорошо проветривайте их в течение нескольких дней, затем не кладите еду обратно, пока не исчезнет запах нафталинового шарика.


9

Бросить загрязненную пищу

Как и другие предполагают, бросать пищу, поскольку нафталиновые шарики токсичны по своей конструкции, будучи изготовлены из

Диатомовая земля

Более безопасный способ борьбы с мотыльками в еде или в шкафах - это диатомовая земля . Этот белый порошок добывается из древних осадочных пород, кремнеземных остатков диатомовых водорослей . Думайте об этом как о крошечных морских раковинах, разбитых в мелкий порошок.

Частицы порошка сухие и острые, как мельчайшие осколки стекла. Частицы ломают и сушат моли и блох, а также их яйца и личинки.

Порошок химически инертен. Вы можете легко промыть или стереть его. Избегайте дыхания не из-за токсических реакций, а потому, что это физический раздражитель и может повредить клетки. Если вы пылесосите порошок, убедитесь, что это хорошо проветривается, желательно с HEPA-фильтром .

Вы можете смешать порошок с пищевыми продуктами, такими как рис, который потом ополосните перед приготовлением. Так обычно обрабатываются бункеры в вашем продовольственном кооперативе или магазине натуральных продуктов.

Вы также можете посыпать порошок по краям и трещинам полок, где их яйца / личинки имеют тенденцию прижиматься.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.