Исчезает ли преимущество вагью и другой мелкой говядины, когда она превращается в котлету из рубленого бургера?


9

Лучшая вещь о wagyu и подобных сокращениях - его прекрасный мрамор. Недавно я видел «вагю-говяжий ползунок» в меню в престижном и уважаемом заведении. После внутреннего размышления о выборе закусок (что я рекомендую всем делать) я пришел к поразительному осознанию того, что говяжий фарш вагью, являющийся основой этого слайдера, на самом деле может иметь такой же вкус, как и любая другая родословная с той же концентрацией жира. Я получил французский луковый суп.

Был ли я прав, что с говяжьим фаршем, вероятно, нет никакого преимущества в использовании вагю?


2
Я думаю, вопрос о том, сделал ли ты правильный выбор, субъективен и основан на мнении и может быть закрыт. Я предлагаю вам спросить, какие преимущества у говяжьего гамбургера вагу по сравнению с остальной говядиной.
GdD

@GdD Да, это хорошо, чтобы не приглашать таких мнений, но в то же время те из нас, кто обладает привилегиями близкого голосования, должны предпочитать редактировать, а не голосовать, чтобы закрыться, поэтому на самом деле не должно быть риска закрытия Вот.
Каскабель

Вот почему я предложил изменить, я думаю, что в целом это хороший вопрос.
Б-г

Я согласен, что это основано на мнении, и мой ответ определенно является мнением, но трудно задать вопрос без приглашения мнения. Это то, что я хотел бы увидеть в предложенном редактировании, чтобы оно было менее основано на мнениях.
DLB

3
Обратите внимание, что вагю - это просто порода, а настоящая говядина Кобе является продуктом утомительного и дорогого процесса выращивания. В то время как сама порода может производить мясо, которое более мраморное, чем другая порода, выращенная таким же образом, разведение вагью так же, как другие породы, как правило, выращиваемые в США (например), не даст говядину по-кобе. Если вы заплатили скромную сумму денег за небольшую порцию и имели уникальный и незабываемый вкус и текстуру, то вы почти наверняка имели говядину Кобе. Если нет, то это может быть просто вагью.
Тодд Уилкокс

Ответы:


8

Главное, что wagyu должен достать тебя - это плотный мрамор. Это особенно важно для нарезок с низким содержанием жира, таких как филе и филе. То есть стейки.

Остальная часть коровы должна куда-то идти. Части, которые попадают в гамбургеры на обычных коровах, также могут попасть в «ползунки Кобе». Будут некоторые отличия от традиционно выращиваемой говядины, где мясное фарш обычно получают путем сочетания жирных нарезок с постным нарезкой для достижения точного соотношения жира. Я ожидал бы, что в измельченной вагю будет больше жира, чем в обычном бургере, и жир будет добавлен несколько иначе, но он будет варьироваться от процессора к процессору.

Так что я бы сказал, что преимущество точно не уничтожено. Я бы просто сказал, что бургер вагю будет намного больше похож на обычный бургер, чем на стейк вагью, по сравнению со стейком ангус. В этом нет ничего плохого, по крайней мере, до тех пор, пока они не пытаются взимать за это массовые цены суперпремиума. (По моему опыту, они идут со скромным зарядом.)


6

Эта статья оспаривается другими, поэтому примите во внимание мнение одного человека и примите его так, как вам хочется, по моему мнению: http://www.seriouseats.com/2016/07/fake-kobe-wagyu-beef-japanese-steak.html

Общие утверждения состоят в том, что почти все претензии на что-либо разлученное с Кобе или даже с Вагу, вероятно, являются ложными или вводящими в заблуждение. Теперь автор зарабатывает деньги, написав о поддельных продуктах, поэтому заинтересован в таких заявлениях, так что это должно повлиять на заслуги, и сказать, что что-то - это слайдер вагу, который был сделан с частью или со всеми американскими вагу, - это то, что поддельная еда, вводить в заблуждение или честно? Ваш звонок по этому поводу.

Но лично я думаю, что вы, вероятно, сделали правильный звонок. Я ожидал бы, что то, что называется слайдером Wagu, будет тем, в которое может быть добавлено какое-то количество добавок к вагу, но этого недостаточно, чтобы по-настоящему подходить нам по мясу или представителю названия. То же самое продолжалось в течение некоторого времени с мясом бизона, прекрасной альтернативой говядине, если она правильно приготовлена. Но в течение многих лет было трудно найти что-либо, кроме образцов туристической остановки, таких как переваренные гамбургеры и мясной рулет, которые, вероятно, содержали около 10% зубров и давали людям очень плохое представление о хорошем мясе. Это также мнение, не подкрепленное какими-либо доказательствами, кроме как личным анекдотическим опытом, поэтому никто не кричит, пожалуйста, клевета.


Ах, я понимаю, но размалывает ли мясо все преимущества родословной?
Hownowbrowncow

@hownowbrowncow На мой взгляд, да. Но это мнение, а не опыт. Мне повезло, что однажды у меня был прекрасный Кобе. Невероятно богатый. Вы не хотели бы больше, чем пара унций на заседании. Но размолоть это в гамбургер? Вы должны были бы сократить это с обычным мясом и потерять всю его уникальность по моему мнению.
DLB

3
Я не думаю, что это отвечает на вопрос. ОП предполагает, что говядина, представленная как вагью, на самом деле является вагью, и спрашивает, есть ли веские основания для ее предпочтения. Я согласен, что то, что вы получаете, может быть не тем, что рекламируется, и вы можете избежать этого в ресторане, которому не доверяете, но я думаю, что это другой вопрос.
Росс Милликен

1

Я хищник, который ест 2 фунта говядины в день.

Как человек, который начал потреблять говяжий фарш вагью ( получаемый здесь ) ежедневно, я могу подтвердить, что существует огромная разница во вкусе по сравнению с обычным говяжьим фаршем.

Мраморность не единственный фактор. Помните, что большая часть мясного аромата содержится в жире.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.