Почему этот рецепт закваски требует 2 и 1/3 стакана? Не слишком ли это много?


0

Рецепт на этом популярном сайте гласит: 2 и 1/3 чашки стартера и 3 и 1/3 чашки муки вместе с водой (1 чашка). Есть ли ошибка печати? Другие рецепты - это столовые ложки, а не чашки. http://www.culturesforhealth.com/learn/sourdough/how-to-make-sourdough-bread/

Не видео, рецепт под видео.

Ответы:


1

Это довольно закваска, но не очень. В рецептах закваски, которые также включают дрожжи в буханке, вы можете увидеть размеры чашки или меньше, но столовая ложка закуски в буханке будет довольно незначительной.

Рецепт здесь не включает дрожжи, кроме того, что находится в стартере, поэтому 2 и 1/3 чашки не являются экстремальными. Я смотрел видео; нет никаких оснований полагать, что рецепт ошибочен.


1

Причины для теста для начинающих тяжелые - это, во-первых, то, что закваска не особенно активна, поэтому для хлеба требуется большее количество закваски (Кен Форкиш, «Дрожжевые соленые дрожжи», глава 11); во-вторых, вкусовые или текстурные эффекты желательны в получающемся хлебе. Один из способов проверить это - испечь две буханки, одну тяжелую для начала, а другую нет, и сравнить результаты.


Если это вызывает потенциально желательные вкусовые или текстурные эффекты ... какими они могут быть?
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.