Размер кусков рыбы для запекания


0

Я хочу испечь лосося с приправой в духовке. Мне было интересно, что бы произошло, если бы я порезал рыбу на более тонкие кусочки, чтобы у меня было больше поверхности, покрытой приправами. Рыба испечется хуже? Какой должен быть идеальный размер? Или рыба становится настолько большой, насколько это возможно, например, целой?

Ответы:


2

В целом, размер среза оказывает наибольшее влияние на продолжительность приготовления пищи. Более тонкий ломтик лосося будет готовиться гораздо быстрее, чем более толстый срез с такой же площадью поверхности. Сокращение лосося слишком тонким с большой площадью поверхности может также привести к чрезмерной приправе, которая подавит тонкий вкус лосося. Я предпочитаю нарезать лосося на квадраты одинакового размера толщиной около 2 см, возможно, толще (обычно я не измеряю). Использование целого лосося может быть полезно, если вы опытный повар, однако может быть трудно убедиться, что все мелкие кости, кишки и т. Д. Были удалены, а некоторые находят голову непривлекательной. Если вы идете по этому пути, также важно помнить, чтобы приправить под кожей, так как кожа создает водонепроницаемый барьер, который не позволит ароматам от специй просачиваться, и обычно можно заполнить вырезанное отверстие для удаления костей приправой, как хорошо (попробуйте положить тонко нарезанные кусочки лимона внутрь вместе с любой приправой, которую вы любите перед выпечкой).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.